Нубский вопрос jquery

Diamond_l
На сайте с 31.01.2011
Offline
67
598

Прошу извинить за совсем нубский вопрос, но javascript почти не знаю.

Суть в чем: в twitter bootstrap есть js код для работы с автозаполнением (autocomplete), фреймворк jquery (http://twitter.github.com/bootstrap/javascript.html#typeahead)

суть в чем: мне нужно, чтобы по клику в моем выпадающем списке ajaxом подгружались элементы, в зависимости от того, что было выбрано в списке автозаполнения.

с этим я более менее разобрался, но не до конца.

если наглядно, то примерно выглядит так:

инпут с автокомплитом (работает ок)

<input type="text" id="tr" onclick="myFunc()" />

в функции myFunc получаем значение таким образом: var tr = $('#tr').val();

но в значение подставляется не весь текст который вставляется в инпут при клике, а только то, что я успел набрать в строке. например, набираю "аз" - в списке появляется азбука - жму на нее и она подставляется в инпут, но значение переменной tr остается "аз"

1click решения от 1clickflow.com (https://smart.1clickflow.com) Свой КП. Прямой брендированный Билайн Анимированные лендинги Билайн по Музыке и Видео. Прямой Темафон (есть лимиты)
maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#1

Так скорее всего в момент вызова myFunc при событии onclick обработчик, который автокомплит делает, еще не успевает отработать и обновить поле. По этому функция тянет ваше введенное значение, а не подставленное автокомплитом.

Вам надо не не онклик функцию завязывать, а на момент завершения автокомплита. Или на onchange.

Diamond_l
На сайте с 31.01.2011
Offline
67
#2

В целом то я понял логику, что просто автокомплит не успел отработать, просто я не знаю как сделать чтобы полностью параметр принимался именно по клику. Я пробовал через onblur - работает, но хочется чтобы параметр передавался именно в момент клика по автокомплиту

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3
Diamond_l:
но хочется чтобы параметр передавался именно в момент клика по автокомплиту

Так и привязывайте его к клику по автокомплиту, а не по input :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий