Апдейт поисковой базы 29.02.2012

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#261
rame0:
У меня с моего ака все стоит на местах. У клиента и у друзей совсем другие позиции показываются...

Приплюсовываюсь. Некое подобие "персональной выдачи" в одном регионе эпизодически наблюдаю уже достаточно давно.

Возможно подобная "подмена выдачи" это способ борьбы с парсерами СЕРПа?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
psnw2007
На сайте с 03.11.2011
Offline
66
#262
outlaw1313:
Вот собственно стандартное сообщение, которое пришло пару минут назад:
Писал по поводу досадного апа

Мораль сей басни: не покупайте дешевых ссылок... Страницы-доноры таковых скоро вылетят из индекса.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1067
#263

Я накидал заметки по поводу вылета страниц и позиций.

Может быт кому-то поможет.

Выводы апдейтов февраля

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#264
datot:
Я накидал заметки по поводу вылета страниц и позиций.
Может быт кому-то поможет.
Выводы апдейтов февраля

Прочитал с удовольствием. Спасибо!

Сорри за офф, не могу удержаться от вопроса. Вы пишите:

Вылет страниц. Например, сайт имеет Х100 страниц. Все страницы были в индексе, следовательно, суммарный вес сайта по тематике, кол-во всех слов всего контента определял ранжирование ключей в поиске. Теперь вернемся к п.5. На некоторые страницы, которые были в поиске яндекса, нет переходов, или даже если пришел посетитель по ссылке, то нет выхода (продолжения) посетителя с этих страниц далее. Закрытие сайта произошло сразу после перехода на страницу по ссылке или из поиска на товарную карточку (услугу). Значит Ваша страница не интересная посетителю (он что-то не нашел), следовательно, не нужна Яндексу, т.к. есть 100 других сайтов, где при прочих равных показателях, такая же тематичная страница или карточка товара, получила выше коэффициент по клиабельности, следующему переходу по сайту, время на сайте и т.п. лучшие показатели, относительно вашей страницы.

А если у меня новостной сайт, и основные посетители приходят из поисковиков, т.е., заходят на одну страницу и, прочитав нужную новость, просто уходят... Это плохо?

Спасибо за ответ и еще раз извините за офф.

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
[Удален]
#265

да вроде как сторонние рессурсы говорят что ап сегодня, но подвижек нет. Нет вообще :(

psnw2007
На сайте с 03.11.2011
Offline
66
#266

СМИ в общую коммерческую схему не вписываются. Особенно, если Ваше СМИ находится с соответствующем разделе ЯК.

Я почитал тут стенания коммерсов, и могу сказать, у меня два СМИ, просадки трафа нет - наоборот, растет, позиции особо не важны, бэки растут естественным путём.

Мегапруха, господа. (я о монетизации)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1067
#267
МихаилВ:
Прочитал с удовольствием. Спасибо!
Сорри за офф, не могу удержаться от вопроса. Вы пишите:

А если у меня новостной сайт, и основные посетители приходят из поисковиков, т.е., заходят на одну страницу и, прочитав нужную новость, просто уходят... Это плохо?
Спасибо за ответ и еще раз извините за офф.

Давайте вопросы там.

Тема "новости" - отдельная тема. Там другой подход.

Юлия Л.
На сайте с 20.04.2010
Offline
33
#268

Отличный АП! Увеличилась посещалка в полтора раза. Надеюсь, не откатит. Ждем-с теперь ТИца)

Качественные тексты по приемлемым ценам. Скайп: julia_0810
psnw2007
На сайте с 03.11.2011
Offline
66
#269
Юлия Л.:
Отличный АП! Увеличилась посещалка в полтора раза. Надеюсь, не откатит. Ждем-с теперь ТИца)

Тематика? Секрет?

И, так сказать, первоначальный размер "посещалки" огласите, пожалуйста.

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#270
psnw2007:
СМИ в общую коммерческую схему не вписываются. Особенно, если Ваше СМИ находится с соответствующем разделе ЯК.
Я почитал тут стенания коммерсов, и могу сказать, у меня два СМИ, просадки трафа нет - наоборот, растет, позиции особо не важны, бэки растут естественным путём.
Мегапруха, господа. (я о монетизации)

Да, в ЯК...

---------- Добавлено 01.03.2012 в 21:37 ----------

datot:
Давайте вопросы там.
Тема "новости" - отдельная тема. Там другой подход.

Ок, пошел писать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий