Будьте бдительны – ввод Webmoney через Сбербанк Онлайн = 6,5%

J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
3177

Не хочу поднимать крик по поводу качества работы Webmoney в целом, скорее хотелось бы предупредить всех таких же наивных, как я :crazy:, о том, что Webmoney приготовило своим пользователям неожиданный сюрприз.

Суть истории, в том, что в течение последних месяцев я регулярно пополнял wmr-кошелек через систему Сбербанк-Онлайн. Все платежи помечались в системе Сбера как «Безналичная оплата услуг» и с них бралась комиссия в размере 2%. Точнее 1%+1%: 1 процент Сберу, 1 процент Webmoney.

Выполняя очередное пополнение сегодня, с удивлением обнаружил, что теперь, без какого-либо предупреждения, с меня списал 2% Сбер, а Webmoney 4,5%, итого – 6,5% :eek:. Т.е. неслабая комиссия даже для вывода.

Подобная тема поднималась на форуме Webmoney, где модератором был дан такой ответ:

существуют 2 схемы зачисления платежей, производимых через Сбербанк онлайн:

1. ЗАО «НЕТТО Процессинг»

2. ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" ( ООО Дельта Телеком)

В зависимости от того, с какой компанией заключен договор по проведению платежей в Систему WM региональными филиалами СБ и зависит размер комиссии.

Место действия – СПб. Не знаю, что подразумевается под региональными филиалами: то ли конкретное отделение, то ли питерский Сбер в целом.

При этом предыдущие платежи с комиссией в 2% оформлялись как раз в пользу ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ". Никакое ООО “Дельта Телеком” нигде не проскакивало, появилось только сейчас и только по прибытии денег в wmr: в деталях операции в кошельке Webmoney появилась пометка DeltaPay. Т.е. в самом Сбербанк-Онлайне никаких изменений.

Резюме:

1. Берегите честь смолоду

2. Какой способ пополнения wmr с вменяемой комиссией наиболее простой в плане затраченного времени?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1
Joober:
1. Берегите честь смолоду

Да. Это что самое ненаесть резюме исходя из поста. 🤪

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#2

Научитесь пользоваться частными обменниками, пополняющими онлайн через СберБанк, у которых ещё и доплаты есть за пополнение, и комиссия за перевод будет 0%, поскольку внутри Северо-Запада перевод средств.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#3
FinShark:
Научитесь пользоваться частными обменниками, пополняющими онлайн через СберБанк, у которых ещё и доплаты есть за пополнение, и комиссия за перевод будет 0%, поскольку внутри Северо-Запада перевод средств.

Спасибо за совет - тоже вариант, но, по-моему, подходит больше для ввода более крупных сумм.

ps думаю сделать океановскую карту, так чувствую пока оформлю, там тоже проценты накрутят :)

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#4
Joober:
Спасибо за совет - тоже вариант, но, по-моему, подходит больше для ввода более крупных сумм.

Наоборот, для сумм от 100 руб.

@
На сайте с 01.10.2009
Offline
83
#5
Joober:
Спасибо за совет - тоже вариант, но, по-моему, подходит больше для ввода более крупных сумм.

а мелкие суммы чем вам не вариант?

Отзывы на searchengines.ru 1 (/ru/forum/816482) / 2 (/ru/forum/481548)
V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#6

У нас в Уральском регионе не пополняет больше 2900 рублей, смех.

Оплата услуги

Услуга: ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Поставщик: ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Сумма должна быть больше 20 и меньше 2900

Можно пополнять в оффлайн обменниках за 0%, если же лень отрывать опу от стола, то любом официальном обменнике, выбираете платеж по произвольным реквизитам, 1 раз вбиваете реквизты и вперед. 2-2.5% суммарная комиссия(1% сбера включен), покупать можно вмз и вмр.

С каким обменником работать можно на мегасток.ру посмотреть.☝

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#7

Большое спасибо за советы. Наверно действительно посмотрю в сторону офлайновых обменников.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
Joober:
Будьте бдительны – ввод Webmoney через Сбербанк Онлайн = 6,5%

Ой, а кто-то исчо со Сбером работает? :D

Hi!
[Удален]
#9

вводить на вэбмани чрез сбер - себя не уважать

Из тех банков что знаю - Авангард и Руссий Стандарт позволяют мгновенный без комиссии вэбмани (берется только станд. комиссия 0,8 процентов на стороне WM)

Экспресс карта Авангарда вообще выдается за 15 минут в день обращения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий