Подскажите по Яндекс - Вебмастеру

12
H
На сайте с 02.11.2011
Offline
6
1323

Вот проиндексировался мой нулевой сайт в результате вижу в личном кабинете вот таую шкалу

Подскажите

Как понять за что мне начисляют замечания ? Все картинки делаю уникальными, текст описания тож переделываю сам...

НА сколько мне известно когда шкала замечаний дойдет до определённой цифры сайт попадает в фильтр?

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#1

Под этим графиком есть ссылка "исключенные страницы" перейдите по ней и посмотрите что там.

H
На сайте с 02.11.2011
Offline
6
#2

Замечания: нельзя с уверенностью сказать, страницы намеренно запрещены к индексированию или нет.

HTTP-статус: Ресурс не найден (404) 177

Это говорит о том что у меня как бы созданы ссылки на категории но они ещё не заполнены и по них нет информации?!!

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#3

Может с хостингом что-то в это время было? Ну когда робот яндекса зашёл на ваш сайт.

[Удален]
#4
Hasard:
HTTP-статус: Ресурс не найден (404)

Ну этот статус значит что страница не существует. Посмотрите свой роботс, все ли там в порядке, может неправильно составлен.

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#5
Hasard:
Замечания: нельзя с уверенностью сказать, страницы намеренно запрещены к индексированию или нет.
HTTP-статус: Ресурс не найден (404) 177

Это говорит о том что у меня как бы созданы ссылки на категории но они ещё не заполнены и по них нет информации?!!

скорее всего у Вас на сайте есть ссылки на несуществующие страницы, либо эти страницы были удалены и отсутствовали на сайте в момент посещения поисковым роботом

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#6
Hasard:
Это говорит о том что у меня как бы созданы ссылки на категории но они ещё не заполнены

Ну а зачем ссылки на то, чего нет?

H
На сайте с 02.11.2011
Offline
6
#7

Вообще не могу понять в чём проблема после второй Яндекс выдачи, ошибок стало в два раза больше .., жму в яндекмвебмастер на Страницы с ошибкой там идёт к примеру ссылка на раздел игры

/games/adventure/ перехожу по ней, ТЫЦ и всё пашет...отображает категорию !

[Удален]
#8
Hasard:
Страницы с ошибкой там идёт к примеру ссылка на раздел игры

/games/adventure/ перехожу по ней, ТЫЦ и всё пашет...отображает категорию !

а код ответа какой?

asuszzz
На сайте с 12.07.2010
Offline
61
#9
Alexby:
Ну этот статус значит что страница не существует. Посмотрите свой роботс, все ли там в порядке, может неправильно составлен.

если что-то исключено по роботсу, то это помечается в вебмастере на графике как "информация".

ТС, посмотрите .htaccess, скорее всего причина в нем, у меня не хотел добавлять страницы в addurl, была какая-то строка запрещающая, яша по моему тоже говорил про 404, а мною страничка нормально открывалась, сайт на нулленом dle был

H
На сайте с 02.11.2011
Offline
6
#10

burunduk а где его смотреть, этот код ответа ?

asuszzz информация у меня стоит цыфра 5 и там

Документ запрещен в файле robots.txt 4 шт и там

/index.php?do=lostpassword

/index.php?do=register

/user/1/

/user/1/

Неверный формат документа 1 шт

/engine/opensearch.php

Кстати тож использую с нуля ДЛЕ 9,5

---------- Добавлено 29.02.2012 в 18:12 ----------

Вообще за эти замечания чего можно ожидать от яндекса?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий