Как удалить с индекса страницу с параметром ?

12 3
imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
1615

Вообщем делал сайт на джумле и гугле вылезли ссылки с параметром "?cal_offset=" типа domen/o-kompanii?cal_offset=3

Из-за чего все страницы проиндексировались примерно по 100 раз....

Добавил строку в роботсе

Disallow: /*?cal_offset=

и гугл понял, что не нужно индексировать такие страницы (исходя из уведомления в панели вебмастера), но тем не менее все эти страницы до сих пор в индексе.. как их удалить? Либо ждать пока сами не исчезнуть

Itssamna
На сайте с 03.03.2010
Offline
40
#1

Зайдите в вебмастер туулс и удалите. Там есть удалить урл, я запрещал в роботсе, потом проверял, а затем через окошко удаления отправлял заявку на удаление.

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#2

Если я так укажу, удалить domen/o-kompanii?cal_offset=3 он не удалит domen/o-kompanii ???

Itssamna
На сайте с 03.03.2010
Offline
40
#3

Нет, не удалит. Сам удалял на одном сайте на Битриксе, вылез целый каталог дубликатов.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

кажись так

Disallow: *?cal_offset=*

Пропишите и попробуйте пробить через WMT

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#5
Sower:
кажись так
Disallow: *?cal_offset=*

я же в первом посте написал что так и сделал.. * вконце не нужна

теперь WMT выдает сообщение

и еще тут указал, что урлы с таким параметром не индексировались

Но они до сих пор в индексе

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
imd:

теперь WMT выдает сообщение ...

Зайдите в "Конфигурация сайта" > "Доступ для сканера", отредактируйте пробный robots.txt, укажите страницу и проверьте, будет ли она доступна ботам.

Даже если страницы перестанут индексироваться, они продолжат находится в индексе до тех пор, пока бот не зайдёт обновить их содержимое. Изменённый robots.txt не срабатывает автоматически на весь индекс сайта.

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#7
Sower:
Зайдите в "Конфигурация сайта" > "Доступ для сканера", отредактируйте пробный robots.txt, укажите страницу и проверьте, будет ли она доступна ботам.

Даже если страницы перестанут индексироваться, они продолжат находится в индексе до тех пор, пока бот не зайдёт обновить их содержимое. Изменённый robots.txt не срабатывает автоматически на весь индекс сайта.

Пишет что разрешено

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#8

А чего ссылки не сделать человеческие?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
imd:


Пишет что разрешено

Разрешено при каком варианте запрета в robots, при том, который я писал? Отредактируйте ещё раз, потом ещё раз, пробуйте разные комбинации пока не получите запрет.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#10
imd:
Пишет что разрешено

Покажи весь robots.txt.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий