Как узнать, сколько оперативки дает хостер?

12
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

Romka_Kharkov, ща покопаюсь.. Доступ через wap это не то?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#12
6666:
Romka_Kharkov, ща покопаюсь.. Доступ через wap это не то?

Не то :)

Какую услугу Вы покупаете и за сколько ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#13

пардон, если впс, то phpinfo не то, потер..

top

htop

в консоли

---------- Добавлено 24.02.2012 в 00:14 ----------

6666:
Ага. Офигенно)) Речь и идет именно о том, что бы проверить эти цифры ))

дык кто же сам себе свинью подложит?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#14
vandamme:
дык кто же сам себе свинью подложит?

Дык может и не свинью вовсе, а просто урезают за ненадобностью?

У меня 4 года висел сайт на чистом HTML. Работает да и работает.

Хостинг обещал 128М оперативы, по моему тарифному плану.

Через 4 года сайт был подвергнут редизайну и "посажен" на Вордпресс. После чего практически перстал открываться. Странички грузились по 15 секунд.

Грешили и на верстку, и на плагины, и еще на много чего.

В итоге решил обратиться к спецу по Вордпрессу с отзывами, которого нашел в соседней ветке.

Он мне помог небольшие баги поубирать, верстку порпавил и посоветовал сменить тарифный план на 128М оперативы.

На мое возражение, что у меня и так 128, он сказал, что нифига...у меня 64М и он это как-то определил. Как определил - не знаю, не вникал. Могу скинуть контакты, если это нужно.

Позвонил хостеру, и нагло заявил, что у меня 64М оперативы, а обещано 128М.

На что хостер сказал: "Даааааа?????. Не может быть! Сейчас разберемся."

Через 15 мин сайт начал летать.

Так что может у хостеров есть такая практика, урезать по ненадобности ресурсы для экономии?

Серч уже не торт => https://se.guru
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
Mish-ka:

Так что может у хостеров есть такая практика, урезать по ненадобности ресурсы для экономии?

С точки зрения продажи VPS звучит весьма мерзко.... какой экономии, клиент же заплатил за это...... Я бы списал ваш случай на ошибку в процессе создания VPS (не тот тариф применили или он не соответствовал тому, что был на сайте предложен), а в первую очередь на то, что как вы пишите "работает и работает"... значит так нужен. Странно, а если бы вы автомобиль покупали, вы бы тоже говорили "ну ездит себе и ездит"... или какие-то другие критерии бы обнаружились? :D

К вам не приходит например такое:

"Я платил полгода за то, что не использовал"

"Если бы я платил в 2 раза меньше, сайт работал бы так же"

и.т.п

:) ?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#16
Romka_Kharkov:
. Я бы списал ваш случай на ошибку в процессе создания VPS (не тот тариф применили или он не соответствовал тому, что был на сайте предложен),

Может так и было. Я не обвиняю хостера в том, что он что-то намудрил и урезал мне ресурсы.

Я имею ввиду, что такой прецедент был, и был исправлен за 15 минут просто по звоночку, что, кагбэ, наводит на некие мысли.

Romka_Kharkov:
К вам не приходит например такое:
"Я платил полгода за то, что не использовал"
"Если бы я платил в 2 раза меньше, сайт работал бы так же"

Суммы совсем копеечные. Там 3 домена и хостинг оплачиваются по договору с юрлицом. Брали давно, всё это, одним пакетом, так до сих пор и пользуемся.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#17
Mish-ka:
Может так и было. Я не обвиняю хостера в том, что он что-то намудрил и урезал мне ресурсы.
Я имею ввиду, что такой прецедент был, и был исправлен за 15 минут просто по звоночку, что, кагбэ, наводит на некие мысли.
Суммы совсем копеечные. Там 3 домена и хостинг оплачиваются по договору с юрлицом. Брали давно, всё это, одним пакетом, так до сих пор и пользуемся.

Я понимаю вас, но будучи бизнесменом надо как бы понимать что такое эффективность, это знаете, хорошо что мелкие суммы... на крупных 50% в пустую - это как по мне недопустимо :D По этому сколько бы там не было - они использованы\куплены не рационально. Вот где основная беда всего хостинг мира, очень много людей "заключают договора" (это на секунду уже юр. взаимоотношения) но при этом даже не понимаю как посмотреть на то, что они приобрели, о какой эффективности может идти речь... Вы можете оказаться например миллионером и сказать что эти пара баксов которые там где-то потерялись ... фингя, но настоящий миллионер не скажет так, согласитесь :D :D :D

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#18

Romka_Kharkov правильно говорит, не может такого быть, только скулхост так поступит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий