Предложения по улучшению работы раздела

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#181
[umka:
;15507734]Во-первых, сёрч — не рейтинг хостингов, и тут ничего не накручивается.

Это ветка о хостинге и таки тут накручивается. Есть и поболее суровее правила, которые так же расходятся со "свободой слова" и принципа понятия - форум. Я все же предпочитаю называть этот сайт сообществом.

То есть если я сейчас насоздаю новорегов и у вас в ветке по разным придуманным поводам буду вас дискредитировать, то вам будет все равно? Все же и так понимают, что эти посты ничего не стоят, верно? Вот только в гугл уйдут совсем другие ключи...

Это обман и его не должно быть в сообществе. Понимают хостеры, а вот клиентов легко одурачить, что собственно и происходит.

Чувство справедливости вас не грызет? Любое проявление обмана не должно допускаться, значимое оно или не очень. Нельзя быть "чуть-чуть беременной".

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#182
smart2web:
Это ветка о хостинге и таки тут накручивается.

И в чём тут выражается рейтинг? Как определяется позиция в нём?

smart2web:
То есть если я сейчас насоздаю новорегов и у вас в ветке

О какой ветке идёт речь?

smart2web:
по разным придуманным поводам буду вас дискредитировать, то вам будет все равно?

Что вы имеете в виду под словом "дискредитировать"?

Если вы будете оперировать неподтверждённой информацией, то от такой дискредитации проку будет не сильно больше, чем от хвалебных отзывов от новорегов.

Если же подтверждённой информацией, то на то он и форум, чтобы люди делились на нём информацией :)

smart2web:
Все же и так понимают, что эти посты ничего не стоят, верно? Вот только в гугл уйдут совсем другие ключи...

Что уйдёт в гугл — это дело гугла.

smart2web:
Это обман и его не должно быть в сообществе.

В данном случае, это просто реклама. За деньги или за какие-то другие блага.

smart2web:
Понимают хостеры, а вот клиентов легко одурачить, что собственно и происходит.

Зачем вы боретесь за клиентов, которых легко одурачить?

Они открывают вложения в письмах от неизвестных отправителей, а потом выедают вам мозг, "почему отключили мой сайт?" и "что такое фишинг?".

smart2web:
Чувство справедливости вас не грызет? Любое проявление обмана не должно допускаться, значимое оно или не очень. Нельзя быть "чуть-чуть беременной".

Про "обман" уже написал выше. А чтобы не "грызло чувство справедливости", сделайте такую же акцию у себя, и у вас в теме тоже будут такие отзывы ;)

Лог в помощь!
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#183
umka:
А чтобы не "грызло чувство справедливости", сделайте такую же акцию у себя, и у вас в теме тоже будут такие отзывы

А зачем :)? Мы и так еле успеваем новые сервера в работу вводить, Лично меня, чувство справедливости не грызет ), Для меня серч - это больше открытая площадка фидбэков и возможность пообщаться с клиентам напрямую, нежели реклама. Если кто-то считает, что можно обмануть клиентов фейковыми отзывами, то он сильно заблуждается. Коллегам, которые гордо показывают 100к регистраций в биллинге, на сайте, и при этом имеют всего 4к доменов на своих днсах, согласно статистике https://statonline.ru/, можно только посоветовать лучше работать над качеством услуг, а не заниматься самообманом. Ибо сарафанное радио работает лучше всякого маркетинга и покупных отзывов.

Будь честен перед самим собой и клиенты к тебе потянутся.

Если кому-то хочется сливать бюджеты на маркетинг вместо того, чтобы на эти деньги улучшить качество своих услуг - я не против ). Это личное дело каждого.

По существу, сомневаюсь, что попытка регулирования фейковых отзывов в рамках серчей, приведет к желаемому результату. Пускай все идет своим чередом, время всех рассудит.

---------- Добавлено 06.03.2018 в 00:56 ----------

ЗЫ. Красные тысячи очень невзрачно смотрятся на фоне темного белого медведя, практически сливаются с ним, лучше поменять их на белый. А то кто-то, сослепу, может решить, что клиентов на порядок меньше ;).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#184
Ivan Lungov:
ЗЫ. Красные тысячи очень невзрачно смотрятся на фоне темного белого медведя, практически сливаются с ним, лучше поменять их на белый. А то кто-то, сослепу, может решить, что клиентов на порядок меньше ;).

Я не понял, это вы сейчас о каком медведе?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#185

Предлагаю всех хостеров, которые имеют или создают официальные темы компании на форуме, обязать покупать аккаунт официального представителя. Исключения сделать только для хостеров с постоянно закрепленными темами, потому что они и так платят.

Тем, кто не хочет оплачивать представителя - закрыть официальную тему. Хочешь официальную тему на серче - плати 100$/мес и подтверди хотя бы этим, что ты всерьез и надолго на рынке, а не "однодневка". Будет такой фильтр.

Серьезные хостеры, которые получают трафик и клиентов с форума, без проблем будут оплачивать подписку и таким образом финансово поддерживать любимый серч.

Предложение касается только официальных тем хостеров, сами аккаунты хостеров, которые не захотят оплачивать представителей, останутся и продолжат как прежде общение в сообществе.

Сейчас каждый "недохостер" создает бесплатно тему, а многие неискушенные пользователи верят подобной "компании". Таким образом некомпетентные хостеры дискредитируют рынок хостинг-услуг.

Что даст нововведение:

1) Серч получит от этого нововведения дополнительно пару тысяч долларов в месяц. Эти деньги могут пойти на развитие форума, контекстный хостинг-трафик или бонусы модераторам.

2) Уменьшится количество тем "школьников" для которых 100$/мес неподъёмны.

3) За счет уменьшений количества тем хостеров, увеличится конверсия трафика и приток клиентов у хостеров с темами.

4) Пользователям будет легче определиться с выбором хостера, а не копаться в десятках тем.

5) Самое главное, что серч от этого абсолютно ничего не потеряет, а только приобретет.

Понятно, что пчёлы не будут против мёда, поэтому прошу модераторов рассмотреть мое предложение сквозь призму здравого смысла и удобства прежде всего для пользователей, а не для хостеров.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#186

evgeniymx,

Если ваша истинная цель в защите клиентов от плохих хостинг компаний, то нужно тогда собрать некий критерий которым они должны соответствовать.

К примеру:

Возраст домена

История бренда

БЛ вебмани или другой рейтинг

Регистрация компании

Обязывать всех оплачивать по 100 долларов может привести к тому, что многие молодые компании попросту не смогут себе этого позволить.

Хотя это бизнес и тут все от решения собственника или собственников форума, коммерция все таки.

Но если цель действительно защита то как минимум ввести проверку. (можно сделать ее платной, чтобы модератор получал некую прибыль да и не все будут слать заявки зная что оплаченная сумма не будет возвращаться в случае предоставления ложной информации)

К примеру на известном англоязычном форуме введена проверка на публикации обьявлений в ком. разделе форума.

Это WHOis должен быть открытым и содержать все данные или обратиться в поддержу и сообщить персональные данные владельца домена.

Другие форумы проверяют историю домена, и отзывы по интернету,

При все уважении прошу Вас придерживаться правил форума п 2.1 Проявляйте уважение друг к другу

)

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#187

Angelys, цель отфильтровать недохостеров.

Нет 100$/мес? - развивайся, заработай и приходи, если надо официальный топик на серче.

Не смогут позволить? А кто сказал что каждый должен себе что-то позволять? Вы же в ДЦ не пишите и не говорите снизить цену, потому что вы себе это не можете позволить.

Повторюсь - это не обязанность, а фильтр от "школьников" и барьер, чтобы раздел не превращался в список рекламных тем.

Критерии о которых вы пишите - это костыль, которым никто не будет заниматься. Поверьте 100$/мес решит все быстро и легко.

Вы получаете клиентов с серча? Не вижу тогда никакой проблемы платить 100$/мес за оффтему. Для хостеров, которые давно на рынке или новичка, который пришел всерьёз и надолго 100$ - это пыль!

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#188
[umka:
;15508080]Я не понял, это вы сейчас о каком медведе?

Написал в личку.

---------- Добавлено 06.03.2018 в 19:30 ----------

evgeniymx:
или новичка, который пришел всерьёз и надолго

Новичок, вряд ли будет знать, на долго ли он и всерьез ли.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#189
Ivan Lungov:

Новичок, вряд ли будет знать, на долго ли он и всерьез ли.

Если сам хостер не знает всерьёз и надолго ли он пришел, то зачем публиковать его оффтему, чтобы пользователи заказывали его услуги и рисковали?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#190

Но если он не опубликует и не попробует, то может никогда и не узнать, что он всерьез и на долго ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий