Ищу хостинг под статику.

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
aminahost:
Да без проблем sata диск потянет вашу статику, не так уж много это сколько вы себе напридумывали, если именно диск будет под ваш проект только.

не факт, все зависит от данных и от того как они закешированы, при рандомном чтение обычные 7200rpm диски быстро загибаются и становятся причиной бед, если экономить на дисках то нужно брать оперативой.

тс, могу для вас сделать виртуалку на 1 ssd диске с 8гб озу но стоить будет от 2500р за аренду, перерасход трафа в особые дни оплачивается отдельно и по факту как договоримся.

если интересно пишите.

K1
На сайте с 22.02.2012
Offline
1
#12

никак не закешированы. Архивы размером 2 гига. таких архивов около 10 штук.

Еще есть мелких файлов на 1 гиг.

Качают как правило в роковой день только 4 архива. Можно конечно попытаться всунуть в 16 гигов популярных файлов, но ручной труд тоже стоит денег. И не стоит задачи выжать максимум из САТА. Завтра чото поменяется и что, переливать все и переустанавливать?

В общем мне кажется, проблема именно в канале и как бы динамически его докупать при необходимости?

[Удален]
#13

Что мешает кеш на сервере поставить и отдавать из оперативы, тем более вы ее требуете именно не малого размера, зачем, если все из дисков будет раздаватся?

Была бы супер мелкая статика, пару милионов мелких архивов или картинок, тогда да, диски сдохнут, а так по 3 гига файлы, это не проблема.

K1
На сайте с 22.02.2012
Offline
1
#14

Этим кешем кто-то должен заниматся? Мониторить активность, загружать в оперативу, верно? Если да, меня это не устраивает. Нет на это времени или ресурсов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий