Бомбанут ли по Ирану?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#31
sergey885:
не все понимают что для шахидов "не верные" все, кроме ему подобных....

Посмотрим на вопрос с другой стороны. Ты считаешь себя (и культуру своего народа) лучше, чем у других? Ты не расист?

зы

прав будет тот, кто победит. он и напишет в будущем учебники истории. А победит (Не сейчас, так через 100 лет, или через 500) тот, кто лучше размножается. У арабов лучше исторические перспективы.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32

Победит тот, кто предложит более привлекательный лайфстайл.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#33
mumur:
лайфстайл.

Победители (частично) принимают культуру побежденных.

Римляне были дикими, но завоевав Грецию переняли греческую культуру.

Варвары (читай европейцы) завоевали Рим, и унаследовали его культуру. (Но нет сейчас в Италии тех голубоглазых/светловолосых цезарей.)

зы

Так что для истории нации важнее не добыча нефти или производство самолетов. А производство себе подобных.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#34
SAlex:
Так что для истории нации важнее не добыча нефти или производство самолетов. А производство себе подобных.

Индусам про это расскажИте 😂

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#35
SAlex:
Посмотрим на вопрос с другой стороны. Ты считаешь себя (и культуру своего народа) лучше, чем у других? Ты не расист?

я вообще не оцениваю культуру. я оцениваю людей, точнее их желания.

я не считаю, что еврейская расса - избранная и ходит под богом, а территория израиля - святая земля для всех евреев - это все политика на уровне религий и территориальных споров.

но, да, признаю: я - расист, да еще какой. но вопрос не в этом, вопрос в том, что когда глава одного государства говорит о том, что его цель истребить другое государство, то не фиг потом удивляться, что государство "подлежащее истреблению" нанесет превентивные удары. евреи хорошо помнят холокост, и самое грусное - тут бежать некуда, в случае войны мы заперты на этом клочке земли.

P.S. есть поговорка/фраза, точно не помню, но смысл в том, что если зайца загнать в угол, то перед лицом смерти и он станет стращным зверем.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#36
sergey885:
перед лицом смерти

Ты (или твой папа/мама) сами доброврольно приняли это, когда поехали на эту территорию. Жаловаться некому.

зы

США и СССР в 40-е годы (в своих интересах) поставили занятную ловушку. Красивая приманка. Можно только вспомнить про бесплатный сыр и мышеловку.

[Удален]
#37

SAlex, только если ты не в курсе, пока израиль умудрился отпиндосить всех в округе, причем так, что мало им не показалось.

И что-то мне подсказывает, что так будет и далее.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
Miha Kuzmin (KMY):
так будет и далее.

60 лет с небольшим - это не срок для истории нации или государства. СССР был супердержавой, а просуществовал чуть больше 70 лет.

зы

только не надо отсылок на времена моисея. большинство территорий на карте европы переходило из рук в руки.

[Удален]
#39

То ли дело рассея! 😂

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#40
SAlex:
Ты (или твой папа/мама) сами доброврольно приняли это, когда поехали на эту территорию. Жаловаться некому.

да я и не жалуюсь =)

ты немного путаешь: мы обсуждаем возможность удара по Ирану, а не разводим полемику: кому и где на земле жить хорошо/плохо и кто-почему куда свалил.

---------- Добавлено 23.02.2012 в 13:17 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
SAlex, только если ты не в курсе, пока израиль умудрился отпиндосить всех в округе, причем так, что мало им не показалось.

И что-то мне подсказывает, что так будет и далее.
SAlex:
60 лет с небольшим - это не срок для истории нации или государства. СССР был супердержавой, а просуществовал чуть больше 70 лет.
зы
только не надо отсылок на времена моисея. большинство территорий переходило из рук в руки.

Salex, тебе примерно про вот это говорят, но тебя реально рулит не в ту степь =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий