dDos и Webalta (UMAX кидает вызов блокнотику/рупоиску)

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
3344

Что-то я смотрю день ото дня растет количество канкаррентов к базе. И лихо так растет. И не ICMP dDOS, не смерш, не фейк пост на наши дурацкие форумы и доски, а простой, русский (шапкой по жопе) бот по имени Въебальта ломится несколько раз в секунду, роботсов не разбирая.

Алексей Гурешов, скажу вам как простой веб-мастер и разработчик примерно трех или четырех десятков больших русскоязычных сайтов. Вы немного утомили дебильным ботом и мейлами о предложении коммерческого сотрудничества.

Ну бот, мы как-то уж побанили. Нам-то чего, iptables работает как часы, в отличии от бота, который после отлупа еще несколько минут тупо ломится в "мертвый" интерфейс. Я лично наблюдал за действиями бота Въебальты в логе нашей Циски. Отвратительно...

Алексей, читайте по губам, приходите через пару лет, научитесь спайдерить зоны ca, nz, il, cz, а потом приходите. Ессно, что никакие ваши формы не поставим даже в теории, поскольку они в доменах ориентированных на страну не шарят, и учится не собираются.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

content, думаю, все же DOS, а не DDOS.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#2

bondarev.pp.ru, глубоко ошибаетесь d - distributed. Вы и впрямь считаете, что они гасили с одного IP? :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3
content:
Вы и впрямь считаете, что они гасили с одного IP? :)

Да, я так считал :)

Другие боты редко приходят с нескольких IP одновременно.

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#4

bondarev.pp.ru, надо сказать, что назойливость, крайне редкое свойство ботов. :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#5

content, Извините, но давайте начнём с того, что это уже обсуждалось и не раз! Ну закройте доступ их БОТу и всё. В чём собственно проблема? У них своя цель и метод работы и поверьте они найдут себе нишу, и без Ваших сайтов. Они и сами знают свои проблемы, но не делается это разом в одночасье. Научатся и всё исправят, тогда откройте свой сайт для альты, а хаять мы все можем. В любом случае они делают для развития рунета хоть что-то полезного, Вы о себе можете сказать это? Тлт Вам больше нравится монополия Яндекса?

[Удален]
#6
content:
Ну бот, мы как-то уж побанили. Нам-то чего, iptables работает как часы, в отличии от бота, который после отлупа еще несколько минут тупо ломится в "мертвый" интерфейс. Я лично наблюдал за действиями бота Въебальты в логе нашей Циски. Отвратительно...

Ну вы и дурак :) Он к вам так всегда будет ломиться и виноваты в этом вы :) Попросите их закрыть Ваши ИП адреса/домены и все - делов на пару минут вместо нытья на форуме.

Или вы думаете что connection error/down это не повод попробовать закачать сайт еще раз через некоторое время? :)

PS. Циска логи коннекшенов неумеет вести так для справки.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#7
JJ Bo:
PS. Циска логи коннекшенов неумеет вести так для справки.

ща уписаюсь... а причем тут циска вообще?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
JJ Bo:
PS. Циска

А как в нормальном виде выглядит слово?

content,

Ломится и ломится, хотя со своими сайтами никаких проблем не видел. Бот как бот.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#9
Yukko:
ща уписаюсь... а причем тут циска вообще?

Вы между строк читаете? Смотри первое сообщение :)

content:
Ну бот, мы как-то уж побанили. Нам-то чего, iptables работает как часы, в отличии от бота, который после отлупа еще несколько минут тупо ломится в "мертвый" интерфейс. Я лично наблюдал за действиями бота Въебальты в логе нашей Циски. Отвратительно...

Глянул в соседние топики... У автора болезнь развоения личности?

content:
Ну роботов Webalta можно уже не банить. Они сейчас занимаются своим делом без особого фанатизма. Но смешно другое, русский контент не виден уважаемыми до сих пор, особенно, если он стоит под доменами типа nz или il. Ну да и б-г с ними, пусть с них первые 10 переходов в день произойдут, а там поглядим. 😂
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#10
Segey:
А как в нормальном виде выглядит слово?

cisco -- один из мировых лидеров по производству сетевого оборудования. маршуртизаторы, свичи, серверы доступа, голосовые шлюзы, другое каналообразующее, маршрутизирующее и тому подобное оборудование.

JJ Bo:
Вы между строк читаете? Смотри первое сообщение

Нет, а если читаю, то редко. Я понял, какая циска имеется в виду.

JJ Bo:
PS. Циска логи коннекшенов неумеет вести так для справки.

На циске поднимается Netflow, отправляется поток на netflow-приемник, например, netams, он аггрегирует трафик, если надо, и складывает его в базу. Из базы уже достаете всю детализированную статистику. Кто, куда, с какого порта, на какой порт, в какое время, сколько байтов и т.д. Плюс ко всему можно зарулить информацию, про события, в том числе и про дропнутые пакеты на syslog через logging facility.

ЗЫ. Думаю, что если хорошенько покопаться в mib'ах SNMP, то будет еще с пяток-другой решений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий