Самый простой сайт на CMS - прошу совета

kasandrew
На сайте с 26.08.2008
Offline
114
1292

Доброго дня, коллеги!

Вопрос в следующем: нужно сделать сайт для школы из любого шаблона с движком - посоветуйте оптимальный вариант, чтобы быстро и не очень коряво.

Имеется: домен + хостинг с поддержкой php и mysql.

Денег нету - школы у нас небогатые, поэтому нужно бесплатно любой шаблон и более-менее рабочий движок, чтобы поставить за полдня и к вопросу не возвращаться.

Нужен совет - что можно просто и доступно поставить, чтобы без лишних проблем (верстки и программирования) и все были довольны? Советовали юкоз, но у них свой хостинг, а мне нужно залить на имеющийся сервер.

SEO is my life
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1

Wordpress.

Drupal - немного придется посидеть разобраться, сложного ничего нет.

Потому что Drupal - это круто.
dromenko
На сайте с 17.08.2010
Offline
31
#2

Joomla попробуйте. Шаблонов куча.

Надежный ru хостинг (http://ipipe.ru/?pid=15495 )
[Удален]
#3

Template CMS попробуйте

L7
На сайте с 25.03.2011
Offline
40
#4

Joomla. проста в освоении, полно видео уроков, отличный форум поддержки.

Radioactive
На сайте с 20.10.2008
Offline
52
#5

Wordpress, могу дать зарубежный источник с архивом отличных шаблонов, премиум. Вопросы по WP можете мне задать.

LS
На сайте с 08.10.2011
Offline
4
#6

Я не приверженец Joomla видел только админку и ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Но людям которые видят чистую джумлу становится страшно и ничего не понятно.

Wordpress в отличии от этого выглядит очень простым, но достаточно функциональным.

У меня есть опыт развёртывания сайтов и для школы и для учителя school28.pl.ua и leykina.com

обычно хватает классической темы с измененным фоном и другой верхней картинкой.

На многих хостингах есть уже готовые автоинсталляторы для wodpress ставится в один клик.

kasandrew
На сайте с 26.08.2008
Offline
114
#7
Lester7:
Joomla. проста в освоении, полно видео уроков, отличный форум поддержки.

один раз влез, но довольно давно - потом долго мучался, пока настроил

главный критерий: поставить все сразу, без лишней работы, максимум, сменить визуал на фотку школы и все

---------- Добавлено 20.02.2012 в 19:12 ----------

Radioactive:
Wordpress, могу дать зарубежный источник с архивом отличных шаблонов, премиум. Вопросы по WP можете мне задать.

может быть, ВП и пойдет, но мне не нужны стандартные для него: теги, архив и т.п.

сайт с меню+новости+контактная форма, мжет быть рсс и поддержка 2-го языка

потом, админку надо бы на русском - потом учителя заполнять будут - им сложно в английском будет разобраться

реально что-то такое найти?

LS
На сайте с 08.10.2011
Offline
4
#8
kasandrew:

может быть, ВП и пойдет, но мне не нужны стандартные для него: теги, архив и т.п.
сайт с меню+новости+контактная форма, мжет быть рсс и поддержка 2-го языка
потом, админку надо бы на русском - потом учителя заполнять будут - им сложно в английском будет разобраться
реально что-то такое найти?

1. в WP достаточно хороший визуальный редактор + возможность вставки из Word'a

2. архив и все модули связанные с блогерством можно отключить из админки

3. RSS присутствует из коробки

4. 2-я языка легко сделать с помощью плагина (например http://wpml.org/)

5. Адмиинки есть на Аглийском, Русском, Украинском и еще 100 языках. (как пример http://ru.wordpress.org/ ;-))

R
На сайте с 16.02.2012
Offline
33
#9

kasandrew, DLE хороший вариант, разобратся 10 минут времени, и учитель и 5ти классник справится. Но в школу уже думаю нуллед не поставишь=( Оцените, думаю понравится

[Удален]
#10

Однозначно е107, куча готовых шаблонов (которые кстати подогнать под свое дело одного дня как максимум), + куча различных интресных плангинов и тд. Проста в использовании, в отличии от юмлы, что то добавить или подправить плёвое дело))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий