Нужен дешевый хостинг со средней защитой

12 3
F
На сайте с 20.02.2012
Offline
11
Fzz
1519

Вообщем был у меня хороший хостинг, с отзывчивым сапортом. Но кому-то не понравился мой проект и была устроена DDos атака. Сайт пролежал несколько дней, после чего мне сапорт порекомендовал найти новый хостинг всвязи с тем, что они не могут держать ддос атаки. Сейчас временно хосчусь у товарища, притензий к ддосу нет, пару гбит держит, но при этом банится около 30% обычных пользователей в сутки, даже с моей посещалкой это как серпом по одному месту.

К сожалению сколько точно атаковало на прошлом хостинге узнать не удалось

хостер 17.02.2012 1:38

добрый день, я насчитал около 3 тис, но возможно больше т.к.они забивали сервер, и я не успевал запускать процесы

Можно ли найти что-нибудь более менее(!!!) приличное (хотя бы чтобы от спрута и прочих подобных программ не падал, ну и обычные средненькие атаки держал) в пределах 500-600руб месяц?

Не сказать, что я сильно бедный студент, но на сайт с посещалкой 100человек к сожалению пока больших денег найти не могу.

Спасибо.

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#1

Собственно как уже говорил (где то в подобной теме) - обратитесь к netengi.com , предоставляют защиту на базе Juniper Firewall.

P.S. Обратитесь по их контактам, пока тарифы не разработаны.

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
[Удален]
#2

у меня тоже была такая проблема, друзья посоветовали анлимитс, уже год с ними сотрудничаю, ддос атак не было за всё время

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#3

то что их не было это не значит что они защитят хоть от маломальского ддоса.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4

"притензий к ддосу нет, пару гбит держит" 😮 это как так

---------- Добавлено 20.02.2012 в 22:15 ----------

SeoOk:
у меня тоже была такая проблема, друзья посоветовали анлимитс, уже год с ними сотрудничаю, ддос атак не было за всё время

не надоело во всех темах спамить? 😂

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#5
IT-Host:
Собственно как уже говорил (где то в подобной теме) - обратитесь к netengi.com , предоставляют защиту на базе Juniper Firewall.
P.S. Обратитесь по их контактам, пока тарифы не разработаны.

хм.. не нашел там ничего про защиту от ддос. Также файрволл стал срабатывать...

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#6
mower:
хм.. не нашел там ничего про защиту от ддос. Также файрволл стал срабатывать...

Внимательно прочтите мой пост.

P.S. Обратитесь по их контактам, пока тарифы не разработаны.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

ИМХО защит от ддоса за 500-600руб месяц не бывает.

Цена на фильтрацию трафика от ддос начинается от 4500 руб/мес.

Самый дешевый вариант, который можно предложить это брать выделенный сервер или мощный VPS и настраивать на нем программную защиту. Тогда цена защиты будет равна стоимости сервера, плюс расходы на настройку. Отбиться от атак до 50-80 Мбит программной защиты хватит. То есть от 80% атак.

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#8
zexis:
ИМХО защит от ддоса за 500-600руб месяц не бывает.

Почему же, общая аппаратная защита на сервер и индивидуальная для клиентов этого сервера. Пусть провайдер тратит 400-500 долл.в мес. но клиенту это выходит от 20 долл. Все возможно.

Лично был свидетелем когда отбивали атаку в 700 мегабит + -.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#9
IT-Host:
Почему же, общая аппаратная защита на сервер и индивидуальная для клиентов этого сервера. Пусть провайдер тратит 400-500 долл.в мес. но клиенту это выходит от 20 долл. Все возможно.

Лично был свидетелем когда отбивали атаку в 700 мегабит + -.

Я два раза лично видел как работает защита от ддос в nic.ru.

Они обещают аппаратную защиту от ддос (cisco) на всех тарифных планах.

На практике сайт лежал даже от среднего http-флуда в 100 ботов.

Суппорт отвечал заранее заготовленным шаблонным ответом. Примерно следующее.

«Мы делаем все возможное, ддос слишком сильный, отбить его не можем»

Пробовал их услуги два раза с интервалом в год. Шаблонный ответ был один и тот же слово в слово.

Толи они свою защиту забыли включить, толи забыли настроить, толи защиты вообще нет, я так и не понял. Но после моих настойчивых просьб решить проблему, они включили фильтрацию, которая блокировала 100% полезного трафика.

Причем эту 100% фильтрацию админы включили в пятницу и ушли на выходные.

А в субботу воскресение работает только суппорт, который такими вопросами не занимается и все выходные сайт не работал.

С тех пор я с недоверием отношусь к тем кто обещает не дорогую защиту от ддос включенную на всех тарифных планах.

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#10
zexis:
Я два раза лично видел как работает защита от ддос в nic.ru.

Я говорю про конкретно проверенных людей, дата-центр ДатаСфера. При мне отбивали серьезнейшие атаки. nic - регистраторы доменных имен, это все равно что покупать компьютерную технику в продуктовом.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий