Передаётся ли возраст домена при склейке

12 3
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
2848

Вопрос звучит, конечно, странно, но а вдруг :)

В общем, есть домен старый, на данный сайт забанен, хочу попробовать склеить с новым. Старый домен хорошо держался по ряду интересующих запросов + имел много жирных беков. Получит ли новый домен так сказать ништяки от старого при склейке? Особенно это касается бонусов за возраст.

M
На сайте с 21.10.2009
Offline
67
#1

Беки получит точно, хотя трафик просядет сперва.

Возраст домена при продвижении значения не имеет, в отличие от возраста нахождения в индексе. А он склеивается, насколько я знаю.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
maxe:
в отличие от возраста нахождения в индексе

ну там что возраст домена, что возраст в индексе примерно одинаковые - лет 8.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#3

Пробовал сделать подобное..Изначально сайт улетел под Агс.Переклеил.Сначала как-то вяло шел в индекс, немного пошаманил с роботсом, не знаю канеш помгло или нет, прикрыл неуник контент.

Скажем так..прошло месяца 3 наверное..Заметил значительный рост посещаемости с 200-300 до 1к, правда яша совсем маловато, нужно еще пару апов хотя бы..Будет видно.

Возраст думаю никак не передастся, но какие-то факторы, помимо бэков, возможно и присутствуют..Но все же маловероятно все это:)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
Dreammaker:
Получит ли новый домен так сказать ништяки от старого при склейке?

Не получит. На то он и старый домен что б получать своё, за возраст.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#5

Возраст имеет в первую очередь сайт в индексе, а не домен. Было даже так, что старый сайт с небольшим количеством бэков переклеивался на новый домен, после чего старый домен дропался. Ни сразу после дропа, ни через несколько месяцев просадки трафа не было.

В Гугле по личным наблюдениям старые домены с нулевыми сайтами имеют незначительный профит, по сравнению с нулевыми сайтами, и основательный проигрыш, по сравнению со старыми сайтами в индексе.

Яндекс, ИМХО, вообще готов класть с высокой башни на возраст домена. ГСы на старых доменах (5+ лет) попадали под АГС буквально за месяц после затуливания в сапу. Аналогичные ГС на старых сайтах (5+ лет) держатся в индексе и по сей день.

Домен-донор после отклейки, по наблюдениям, в Яндексе имеет нулевой возраст.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
iCospi
На сайте с 27.09.2011
Offline
97
#6

Новый домен получит всё от старого и бан кстати тоже. Это в Яндексе.

Удобная проверка позиций (http://allpositions.ru/redirect/8497) | Быстрая покупка уник контента (http://advego.ru/62bgjaNHEc)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7
iCospi:
Новый домен получит всё от старого и бан кстати тоже. Это в Яндексе.

По поводу бана не факт все это..Как писал выше, есть еще один подопечный..Пока все идет как надо..Правда и на доменах не ГСы висят, вполне нормальные сайты..Так что про бан я думаю дело случая..

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#8

ТС, а в панельке ЯВМ что показывает? Загружено больше 0, в индексе - 0? Или?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
Appassionato:
Возраст имеет в первую очередь сайт в индексе, а не домен. Было даже так, что старый сайт с небольшим количеством бэков переклеивался на новый домен, после чего старый домен дропался. Ни сразу после дропа, ни через несколько месяцев просадки трафа не было.

В Гугле по личным наблюдениям старые домены с нулевыми сайтами имеют незначительный профит, по сравнению с нулевыми сайтами, и основательный проигрыш, по сравнению со старыми сайтами в индексе.

Яндекс, ИМХО, вообще готов класть с высокой башни на возраст домена. ГСы на старых доменах (5+ лет) попадали под АГС буквально за месяц после затуливания в сапу. Аналогичные ГС на старых сайтах (5+ лет) держатся в индексе и по сей день.

Домен-донор после отклейки, по наблюдениям, в Яндексе имеет нулевой возраст.

Если вы по мало мальскому типа запросу выйдете в топ с доменом малолеткой, вам памятник поставлю при жизни ... а так это трёп ...

вы можете с малолеткой по запросам "хочу капить дачу в Задрыпыщинске" и им подобные, в топ пробраться, но чуть повыше, уже трудно и архидорого.

по поводу бана ... бан, жёсткий бан, даётся прежде всего на домен. если вы на старый домен в бане повесите сайт на другом IP, бан так и останется, пока его не снимут руками.

Старый домен, как старое вино, всегда будет в цене, независимо, домен коллекционный или для сайта. Возраст всегда будет в плюсе и кто в это не верит, либо делает сайты в малоконкурентных тематиках или просто чудит ...

K
На сайте с 20.02.2012
Offline
0
#10

Нет, не передается при склейке можно получить только силочну массу 60% и то через 4 месяца

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий