Очень нужен простенький скрипт распаковки архива на сервере (это одна строка)

12
Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
4538

Люди очень нужен простенький скрипт а точнее код скрипта для распаковки архива на сервер. То есть у меня есть папка a в ней лежит архив b.rar скажите как распаковать содержимое архива в эту папку a, архив обратите внимание лежит в этой же папке, то есть просто как распаковать врхив в ту папку где он лежит. Пожалуйста выложьте код php распаковщика.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Прошу заметить то, что у меня буржуйский хостинг и на сколько я знаю он не поддерживает распаковку rar архивов, прошу учесть это при использовании некоторых команд.

Заранее спасибо.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#1
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#2

Antimal, запросто может быть не установлен. И даже скорее всего. Скорее, могут установить пакет unrar.

Ashman, попробуйте так:


<?
exec ("unrar e b.rar");
?>

или так:


<?
system ("unrar e b.rar");
?>

или так:


<?
passthru ("unrar e b.rar", $error);
echo "<br>\n".$error."<br>\n";
?>
Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#3

Спасибо, обязательно сейчас попробую все варианты, но я лучше попрошу теперь написать код распаковщика zip архивов, zip точно работает без проблем, кто может скиньте код распаковщика зип архивов.

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#4

Повторное сообщение удалено...

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#5

Ashman, читаем и разбираемся:

http://ru.php.net/zip

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#6

UNRAR 3.51 freeware Copyright (c) 1993-2005 Alexander Roshal Extracting from test.rar No files to extract

если использовать этот код:

<?

system ("unrar e test.rar");

?>

то архив не распаковывается.

Если использовать третий код то выходит такая ошибка

UNRAR 3.51 freeware Copyright (c) 1993-2005 Alexander Roshal Extracting from test.rar No files to extract 9

относительно первого кода вообще не каких реакций, все нужные права ставлю, но ни чего не распаковывается, видимо придётся через zip распаковку делать, кто омжет дайте тоже примерчики таких распаковок.

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#7

Ashman, ну теперь мы как минимум знаем, что *nix rar на сервере не установлен. Это немало.

Также, допуская, что PEAR|rar либа тоже не установлена, хочу спросить, а мешает ли вам что-то распаковать архив локально на вашем компе и аплоаднуть его на сервер?

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#8

content, Ну всё было бы конечно отлично но я заливаю дорвей на 7000 страниц, без архива он 70 Мб в архиве он 11 мб плюс архив идёт одним потоком а по странично это очень долго пока все 7000 запросов будут обработанны, другое дело если бы это было один раз я бы стерпел, но это дорвей не последний для меня а значит хотелось бы понять как распаковку делать.

Одним словом rar отменяется и на сервере не стуновлен модуль распаковки rar архивов, пожалуйста кто что может предложить по отношению к zip архивам?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#9

А чего бы вам не заливать tgz и не распаковывать тем же методом, что я написал ранее?

tar и gzip на любой *nix системе никто не отменял.

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#10

tar только будете распаковывать:


<?
system ("tar zxvf test.tgz");
?>
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий