Яндекс ПФ уже важнее ссылок?

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#121
dlyanachalas:
Удалили ссылки - потеряли позиции в других поисковиках, плюс уменьшили стабильность сайта. Завтра Яндексоиды изменят алгоритм и вы будете на последнем месте)

Тем более, что ссылочные бюджеты, как правило, ничтожны по сравнению с прибылями сайтов. Если это не тицеводство какое-нибудь.

-----

Ваш пример на совсем другую тему. Вот когда будет сайт без изначальных ссылок в топе, тогда и будете кричать, что ссылки не работают. А тут просто они запрограммировали удержание веса ссылок или что-то в этом роде.

1. Тематика строительство-ремонт квартиры.

2. Самое забавное что по ВЧ например Гугл не занизил позиции, некоторые СЧ просели но внутренней перелинковкой и добавлением актуального материала эти проблемы решились. Меил меня как то мало волнует.

3. Яндекс вернет старые алгоритмы? Я думаю это маловероятно.

4. Без ссылок сайт в топе не будет, но одной закупкой ссылок с трастовых ресурсов сейчас не добьешься таких результатов как полгода назад.

5. Я не кричал что ссылки не работают, а просто делился своими наблюдениями по их влиянию на ранжирование и дописал кстати - (имхо).

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#122

не знаю, у кого как, а у моего сайта отвалились 150 ссылок статейных (сетка ушла в небытиё) в Вебмастере увидел что ссылок стало меньше. Ссылки вели на главную. так вот часть запросов с внутряков просело, незначительно в Яше на 4-5 позиций, сильнее в Гугле. При этом конкуренты особо не сдвинулись, и с контентом все ок.

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#123

С помощью ПФ можно как повысить позиции продвигаемого сайта , так и понизить конкурента в ТОПе .

Тоже можно сделать с помощью ссылок . Разница лишь в скорости .

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#124
Nicola:
Вы реально сами не видите ?

Реально. Но, для начала, что именно нужно видеть?

И - опять противоречие. С одной стороны:

Nicola:
факты предоставлять не буду ибо для этого нужно тут выложить график за 3 месяца посещений, кликов, запросов, что действительно не уместно.

А с другой:

Nicola:
При всем это, куда проще смотреть на сайты (такие-то), куда более показательно.

Если в первом случае факты видны только владельцу (или оптимизатору), а не человеку со стороны - то какие факты он должен увидеть в случае втором? Там они открыты для всех желающих?

богоносец:
Люди часто говорят правду совершенно левым случайным собеседникам — и просто так!

:) Подтверждаю. Как и не случайным, и не левым.

MiRaj:
Важнее в конкурентных тематиках

Пали поведенческие давай! :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#125
юни:


Пали поведенческие давай! :)

Хоть бы уж кто то спалил бы чЁ. А то мучаюсь, и весь персонал мучается, без поведенческих загонять то, ТЯЖЕЛО:) А я их пинками, что бы улучшить их поведенческие.

Первому спалившему, нажму кнопочку "спасибо" )

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#126
юни:
Реально. Но, для начала, что именно нужно видеть?
И - опять противоречие. С одной стороны:
А с другой:
Если в первом случае факты видны только владельцу (или оптимизатору), а не человеку со стороны - то какие факты он должен увидеть в случае втором? Там они открыты для всех желающих

Вероятно имеет смысл посмотреть графики каждого сайта и сравнить.

Когда извините по запросу "пластиковые окна" на сайте кликов под 100, а позиция этого запроса для этого сайта 25 или того хуже 50, можно задаться вопросом откуда они ?

Или когда кликов по большой группе много, а позиций нет ваще и источник .... мммм ?

Аналитик
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#127

О-хо-хо... таки всё нужно делать самому.

Ладно, пошёл смотреть на двух упомянутых.

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
#128

Если бы были соревнования основных групп факторов ранжирования ПС, то призовые места я бы отдал:

1. внешние факторы

2. внутренние факторы

3. поведенческие факторы

Причем если внутренние и внешние факторы большей мерой влияют на то, чтобы сайт по запросам попал в топ-10, то поведенческие большей мерой влияют на то, чтобы он там удержался.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#129

Сходу увидел две ссылки, раз и два.

Что, из них можно сделать какие-то далеко идущие выводы?

Nicola:
можно задаться вопросом откуда они ?

Можно, я такие вопросы вообще люблю. Т.е., сотня кликов для позиции №25 в тематике "пластиковые окна" - это... много?

JayD
На сайте с 26.06.2007
Offline
86
#130
Nicola:
Вероятно имеет смысл посмотреть графики каждого сайта и сравнить.
Когда извините по запросу "пластиковые окна" на сайте кликов под 100, а позиция этого запроса для этого сайта 25 или того хуже 50, можно задаться вопросом откуда они ?
Или когда кликов по большой группе много, а позиций нет ваще и источник .... мммм ?

Каким образом будете пробивать конкурента? Смотреть общую посещаемость по открытым источникам? Ну и чего Вы сможете из этого спалить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий