Как притянуть клиентуру на сайт

1 234
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#21
Rymljanyn:
Я делаю его для посетителей, но если ПС выкинет его в баню, то и посетителей не будет.

Неправильно мыслите. Если будете создавать сайт для людей (и людям будет он удобен и полезен), то с высокой степенью вероятности можно утверждать, что и ПС будут его любить. Вы же делаете в первую очередь для ПС и в этом Ваша ошибка.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
Rymljanyn:
Я делаю его для посетителей, но если ПС выкинет его в баню, то и посетителей не будет.

Посетители на сайте могут быть, даже если ни одна поисковая система о сайте ничего не знает или даже знать не хочет :p.

Кроме поискового трафика ведь ещё есть источники...

Можно попробовать рекламу, скажем, контекстную. Но прежде чем пользоваться платными вариантами, не худо бы и с бесплатных собрать всё, что можно.

Во-первых, стОит попробовать такую вещь, как баннеры, размещаемые на обменной основе.

Найдите подходящие для себя баннерообменные сети, поставьте их коды на свой сайт и откручивайте их рекламу у себя - тем самым зарабатывайте себе показы. При этом сделайте свои баннеры, засуньте их в эти сети - пусть Ваша реклама крутится на других сайтах-участниках.

Некоторые баннерные сети дают новичкам "подъёмные" показы - т.е. авансом зачисляют на Ваш счёт энное количество тысяч показов. Если ими с умом распорядиться - неплохая подмога для старта.

Во-вторых, работайте с форумами. Общайтесь на тех форумах, где есть Ваша (потенциальная хотя бы) клиентура, и в уместных случаях подкладывайте ссылки на свой ресурс. Это тоже может дать приток заинтересованных в Ваших услугах посетителей.

(А на вопрос "где найти форумы" - можете поискать ответ на сайте, который на данном форуме, где мы с Вами общаемся, числится как моя домашняя страничка).

Наше дело правое - не мешать левому!
Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#23
87793:
Посетители на сайте могут быть, даже если ни одна поисковая система о сайте ничего не знает или даже знать не хочет :p.
Кроме поискового трафика ведь ещё есть источники...

Можно попробовать рекламу, скажем, контекстную. Но прежде чем пользоваться платными вариантами, не худо бы и с бесплатных собрать всё, что можно.
Во-первых, стОит попробовать такую вещь, как баннеры, размещаемые на обменной основе.
Найдите подходящие для себя баннерообменные сети, поставьте их коды на свой сайт и откручивайте их рекламу у себя - тем самым зарабатывайте себе показы. При этом сделайте свои баннеры, засуньте их в эти сети - пусть Ваша реклама крутится на других сайтах-участниках.
Некоторые баннерные сети дают новичкам "подъёмные" показы - т.е. авансом зачисляют на Ваш счёт энное количество тысяч показов. Если ими с умом распорядиться - неплохая подмога для старта.
Во-вторых, работайте с форумами. Общайтесь на тех форумах, где есть Ваша (потенциальная хотя бы) клиентура, и в уместных случаях подкладывайте ссылки на свой ресурс. Это тоже может дать приток заинтересованных в Ваших услугах посетителей.
(А на вопрос "где найти форумы" - можете поискать ответ на сайте, который на данном форуме, где мы с Вами общаемся, числится как моя домашняя страничка).

Благодарю великодушно. Наконец то услышал хоть, что то стоящее

Курорты западной Украины ( http://toursector.org.ua/ )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24

Дык я свои сайты именно так и раскручивал :).

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#25

Дизайн строго не замену. Тексты хотя бы структурировать, добавить подзаголовки, какие-то якоря.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
Jaf4:
Вы если для русских делаете, то пиште по-русски на домене RU, им трехэтажные UA обычно не очень интересны.

Уважаемый Jaf4!

А не преувеличиваете ли Вы значение имени домена для "обычного" посетителя сайта (который не сайтостроитель, а просто читатель-пользователь, клиент представленного на сайте сервиса)? 😕

Человек на то, что поисковик ему нашёл (заголовок + сниппет) нажимает, или того пуще - по ссылке где-нибудь переходит или на баннер нажимает - что, многие придирчиво смотрят, что там за адрес? Ru или Ua, "короткий" домен или "трёхэтажный" - разве многие на это обращают внимание, а не на суть? 😕

Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#27

Jaf4 Читайте отзыв 27.

Просто не сразу понял о чем речь

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#28
87793:
Дык я свои сайты именно так и раскручивал .

В 2001 году?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29

В 2001-м у меня сайтов ещё не было :).

Начиная с 2002, а точнее - с 2003 (потому что в 2002-м я ещё серьёзно раскруткой не занимался).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30

Да, в 2002 баннерные сети еще были актуальны... :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий