Коэффициент затухания во внутр. перелинковке

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
821

Доброго времени суток.

два варианта: в каком из них страница-акцептор (страница С) получит больше веса?

1) когда страницы А и Б ссылаются на неё, при этом А и Б НЕ имеют ссылок друг на друга

2) когда страница А и Б ссылаются друг на дружку и каждая из них на страницу С (ту что продвигаем)?

Считаю, что из-за коэффициента затухания правильным является первый вариант (с учетом того, что из этих трёх страниц продвинуть надо исключительно С). Верно?

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#1

Линкуйте не по схемам, а по логике удобства для пользователя. Вот так правильно.

Никогда не сдавайтесь
PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#2

Конечно не забываю о юзерах, просто хотел убедиться, что правильно всё понял, ведь это немаловажный ньюанс в перелинковке.

GI
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#3

Как по мне:

Страница А и Б имеют определенный вес.

Если неперелинкованы, то получается, что А и Б имеют свои веса и отдают по части С, нет дополнительных внутренних ссылок и от полного своего веса передают вес к С.

Если они перелинкованы, то получается, что А отдает часть своего веса на Б. Тоже, самое с ссылкой Б. Плюс ко всему увеличивается количество внутренних ссылок на +1, но по идее вес должен распределяться между страницами.

Также считаю, что первый вариант правильный. Но, если сайт С - внешняя ссылка, то намного лучше использовать второй вариант, тогда больше веса останется на ваших внутренних страницах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий