Жесткий фильтр от Google в uk зоне

12
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#11

Дополню рассказ A&J по данному вопросу, покуда тружусь с ним вместе. Сайтов пострадало несколько больше - порядка 8 штук. 4 из них уже давно жили в топе. Остальные были в разной степени близости от топа по основным запросам. Большинство сайтов в UK, но было и пару в US топе. Всех выбило из выдачи за 1 неделю.

По 301-му редиректу - сайты возвращаются в выдачу на 2-7 дней и снова вылетают(((

>>Попробую угадать, при попадании на сайт юзер без прокрутки видит только промо, по ктр должен сконвертиться?

- При попадании на главную страницу пользователь получал красивый уникальный диз, в первом экране прокрутки форму на заполнения лида партнерки. Ниже текст о том, куда он попал. По бокам статьи и полезная информация.

>>Необходимо переписать тексты, как вы и сделали и убрать все жирные бэки ( пр4-5 и 6 ). В течении 3 мес. сайт вернется.

- Учитывая, что сайт продвигался постовыми, слабо представляю, как это реализовать. Не писать же владельцам всех блогов, на которых покупались посты, чтобы сносили ссылки в наших постах или сами посты. Учитывая масштабы закупок это просто нереально.

Да, в декабре и январе немного прошлись по финансовым блогроллам, закупив их на пол года-год. Но закупили их не на все 8 сайтов, а на самые основные 2-3 проекта. Думаю, это не главная причина вылета всех 8 проектов.

Наверное, на сегодняшний день основная дилемма - каким образом передать вес старых сайтов на новые без фильтров.

P.s. Есть ещё подозрение на санкции исходя из новых правил относительно финансовых сайтов в US, которые были введены в Adwords 24/01/2011 (как раз когда впервые посыпались наши сайты).

http://support.google.com/adwordspolicy/bin/static.py?hl=en&guide=1316546&topic=1626336&page=guide.cs&answer=1050602

Саппорт партнерки, с которой работаем и которая известила об этих изменениях, уверяли эти правила касаются и серпа, а не только контекста.

Но после обращения в Google нам написали, что:

"Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно. "

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#12
Eugene111:

>>Попробую угадать, при попадании на сайт юзер без прокрутки видит только промо, по ктр должен сконвертиться?
- При попадании на главную страницу пользователь получал красивый уникальный диз, в первом экране прокрутки форму на заполнения лида партнерки. Ниже текст о том, куда он попал. По бокам статьи и полезная информация.

Ну вот форма с лидом - это что-то типа баннера и есть.

По поводу "как передать вес новым сайтам" - кроме как использовать старые сайты в качестве сателлитов для новых, тут вряд-ли можно что-то другое придумать...

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#13

В личку урл покажите - есть идеи.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#14

Eugene111, Попробуйте убрать форму лида и добавьте пару жирных ссылок. Если трафик пойдет через 10 дней в+, значит думайте как форму резместить понадежнее.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#15
nail:
Ну вот форма с лидом - это что-то типа баннера и есть.
По поводу "как передать вес новым сайтам" - кроме как использовать старые сайты в качестве сателлитов для новых, тут вряд-ли можно что-то другое придумать...
sema_87:
Eugene111, Попробуйте убрать форму лида и добавьте пару жирных ссылок. Если трафик пойдет через 10 дней в+, значит думайте как форму резместить понадежнее.

Да, безусловно, форма идет через iframe. Но совсем недавно на одном из перекленных сайтов, который вернулся в выдачу, мы убрали форму с главной страницы, чтобы увеличить количество просмотров страниц (типа поведенческий фактор), но сайт все равно улетел с выдачи через день.

И я могу поверить, что Google понизил в выдаче сайт за наличие большого количества рекламы; но как-то не верится, что за это полностью выкидывают из выдачи. Понижение за рекламу или Панда опускают сайт, но я не слышал, чтобы продвигаемая страница просто исчезала из выдачи, будучи до этого топ1.

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#16
Eugene111:
Понижение за рекламу или Панда опускают сайт, но я не слышал, чтобы продвигаемая страница просто исчезала из выдачи, будучи до этого топ1.

Ну у меня так же было и осталось до сих пор.

Я описывал свой случай во втором сообщении в этом топике.

Панда именно выкидывает из выдачи куда подальше, но иногда - не по всем запросам.

E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#17
nail:
Ну у меня так же было и осталось до сих пор.
Я описывал свой случай во втором сообщении в этом топике.
Панда именно выкидывает из выдачи куда подальше, но иногда - не по всем запросам.

Суть в том, что не "куда подальше", а именно "вникуда". По ВСЕМ запросам. Мы просматривали всю выдачи до последней страницы. Сайты исчезают. Даже не ищутся по куску текста. Только по унику в кавычках находится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий