Sarafanka.com - вирусный маркетинг или спам биржа?

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
2847

Анализируя источники трафика по некоторым своим проектам, наткнулся на сайт называющий себя "биржей вирусного маркетинга". Ранее я имел возможность попробовать нечто подобное, например smiar от известной группы разработчиков, но этот устроен как-то иначе.

Отдаленно мне напомнило время систем активной рекламы, думаю люди опытные помнят всякие почтовики типа wmmail.. :) Здесь все похоже, только оплачиваются действия в социальных сетях, типа поставить лайк, рассказать друзьям и т.д.

Обычно прохожу мимо, но решил проверить как все устроено. Положил немного денег и создал пару объявлений. Как видно по моей реф ссылке я у них всего лишь 712-й, при том что сервис работает с ноября прошлого года.

Так вот, за минут 10 мне накликали более 50 лайков, правда не знаю зачем они мне)

Вроде и сервис не плохой с одной стороны, но как найти ему реальное применение? "Зарабатывать" там естественно не планирую, но можно ли использовать его как рекламодатель или от этих аккаунтов реальной пользы не будет т.к. в системе сидят школьники и пользы от них нет?

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
V
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#1

Теперь я знаю что такое лайк, чудесно.

Типа для раскрутки групп вконтакте? Тоже стало интересно, а зачем рефку воткнули, если - "Зарабатывать" там естественно не планирую

Запятые переставить на свое усмотрение (c) Монетизация бурж-адалта (https://userpanel.ero-advertising.com/referral/35807) Сделай добро, подари шанс (http://rusfond.ru)
Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#2
Valsof:
Теперь я знаю что такое лайк, чудесно.

Типа для раскрутки групп вконтакте? Тоже стало интересно, а зачем рефку воткнули, если - "Зарабатывать" там естественно не планирую

Да просто спортивный интерес :) смотрю "тыкающих" там много , весь мой тестовый бюджет сьели за минуты, но по-моему от такого толку ноль... Разве что можно выиграть в какой-нибудь голосовалке

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#3
FreakMusic:
но по-моему от такого толку ноль... Разве что можно выиграть в какой-нибудь голосовалке

Т.е. вы создали задание "получить лайки", вам его выполнили, но вы не понимаете зачем вы это задание создали. Собственно, причем здесь биржа рекламы? 😂😂😂

Fuck the plebs.
M_script
На сайте с 28.12.2009
Offline
46
#4

На главной указано:

У нас Вы можете заказать "живых"

и даны расценки на этих "живых". Описания того, как это все работает, на сайте нет. В пользовательском соглашении определения "живых" я не нашел.

Если это ручная накрутка, непонятно, почему вступление в группу дороже лайка в 10 раз, хотя времени у работника эти действия занимают одинаковое количество. При автоматической накрутке причина такой разницы очевидна.

Фактически, дешевый товар (накрутка) завернут в красивую упаковку (сайт-биржа) и за счет этого продается по завышенной цене.

Jade
На сайте с 13.12.2009
Offline
46
#5

Как средство для увеличения циферок на своих страницах - сервис вполне годный.

P.S. рефка "712e" не означает, что вы 712-ый ;)

Свежее решение (http://icqadvert.org/to/2324/) для конвертации трафика (http://bit.ly/IgWZQD) - спешите снять сливки!
NCIS
На сайте с 17.11.2009
Offline
159
#6

Если помимо лайка там еще и есть возможность что бы пользователи ставили " рассказать друзьям" то очень даже как способ рекламы может быть...

M_script
На сайте с 28.12.2009
Offline
46
#7

NCIS, есть, но цена 1р за штуку вызывает сомнения в целесообразности такой рекламы =)

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#8
Vintik_:
Т.е. вы создали задание "получить лайки", вам его выполнили, но вы не понимаете зачем вы это задание создали.

я сделал это, чтобы посмотреть на эти лайки, как все происходит, с какой скоростью и какие аккаунты ставят эти самые лайки.. (п.с. спасибо что минусанули в репу за это)) заслужил наверное)

в общем с этим сервисом все ясно, для накрутки показателей он хорош, но как биржа рекламы пока не очень, нужно привлекать хорошие аккаунты в систему, тогда и рекламодатели пойдут. Я пока не вижу смысла для своих проектов в этом сервисе.

Да и еще результаты моего эксперимента: было заказало 50 ретвитов (рассказать друзьям) все они были получены, но больше к посту ни одного лайка не добавилось по сей день. Это значит что в системе пока только школьники (в плане исполнителей) Надеюсь ситуация изменится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий