Песочница?

12
[Удален]
1616

Сайту 2.5 месяца.

Застопорился на второй странице гугла по ВК ВЧ.

Наращиваю ссылочное ноль реакции.

Такое ощущение что гугл его держит и не дает расти.

Похоже злополучная песочница.

Сколько еще ждать.

Help!

[Удален]
#1

У самого аналогичная ситуация сайту почти 3 месяца, два месяца назад по ВК ВЧ в БУРЖУНЕТЕ вывел его на 9-10 позиции. Через неделю после этого сайт схлопотал пинка и улетел на 4 страницу.

Вот прошло 2 мес. Сейчас я на 2-3 странице. Ничего не делаю просто жду.

Думаю, что Гугл так повел себя из-за того, что сайт мой "молод ешо".

Давно не работал с молодыми сайтами, так что не могу точно сказать песочница это или нет и сколько она длится.

Просто жду когда он сам сдвинется.

Есть огромное желание жахнуть ссылочками.

Вот сейчас исполнится 3 мес. и я жахну, однако, терпеть больше нет мочи.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

По некоторым запросам первые 6-9 месяцев подняться невозможно. Активная закупка ссылок может пойти только во вред.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#3

Не похоже на песочницу.

Я бы посоветовал разнообразить способы получения ссылок, разнообразить анкоры + медленный, но постоянный прирост ссылочной массы + терпение, и всё будет.

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#4
Я бы посоветовал разнообразить способы получения ссылок, разнообразить анкоры + медленный, но постоянный прирост ссылочной массы + терпение, и всё будет.

полностью поддерживаю, ещё обращайте внимание на качество донора, размещайте на тематических площадках и все время с разными анкорами!

Интересные факты | ADZI.RU (http://adzi.ru)
[Удален]
#5

Всем большое спасибо за помощь!

Склоняюсь все же к песочнице. Остается только ждать.

N
На сайте с 19.01.2012
Offline
22
#6

Есть вопрос:

Сайт молодой, ключевой запрос - уникальный (конкуренты по запросу - такие же молодые сайты, стартовавшие в тот же день, что и мой, конкурс). Сначала была на 3-й странице поиска, теперь вообще себя в поиске не нахожу (дальше 15 страницы не хожу).

Проблема была следующая: у страниц поменялся ЧПУ. Буквально через день удалила эти страницы из индекса, залила новый sitemap. Но гугл не хочет индексировать новые страницы, а все пытается обратиться к тем, по сути несуществующим. Запретила директорию к индексу через robots.txt Ноль по массе.

С яндексом такой проблемы нет, он переиндексировал новые страницы(с новым адресом) и показывает адекватную выдачу.

Уже близка к тому, чтобы вообще удалиться из Гугла и зарегиться заново. Как лучше поступить?

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#7
Nikolaevna:
Есть вопрос:
Как лучше поступить?

Слишком много телодвижений. Подождать и всё станет на свои места, карты, роботсы тхт - это всё лишнее.

Можно поставить несколько ссылок на новые адреса страниц, если невтерпёж.

N
На сайте с 19.01.2012
Offline
22
#8

nail, спасибо! Так и сделала!

Конечно невтерпеж! Конкурс!

[Удален]
#9

тоже сайт со второй на 4 страницу пнули, там теперь скачет +-3 позиции в течение дня. Сначала гонял по каталогам, закладкам, тепрь решил подождать. П.С. сайту месяц. Ждать буду тоже месяц :)

Julia Web
На сайте с 13.02.2012
Offline
46
#10

это частая ситуация. новому сайту на какое-то время дается "фора", а потом неизбежно идет откат на пару страниц. тут самое главное не паниковать, а "просто продолжать плыть", если уверены, что плывете в правильном направлении.

попробуйте сменить источник ссылочной массы, "разбавить" анкоры.

Блог о продвижении сайтов в буржунете (http://seowest.org) делюсь опытом по google.com, google.co.uk, google.us, google.es
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий