помощь в выборе темы для mfa

kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
1284

Вот хочу попробовать создать свой первый mfa сайт , и знаю про сервис semrush но хотелось бы узнать а как легче подбирать тему.

1 вводить каждый раз название тем из Нч запросов и просматривая хороший ли

CPC в semrush (CTR страницы) поправьте меня если это не 1 и тоже.

или

есть более удобные способы узнать об этом, например увидеть список самых больших CTR .

PS нашел 1 тему с CPC 0.10 стоит ли делать на такую тематику или это слишком мало ?

Магазин уникальных статей. (http://linkum.ru/to/13254/)
F
На сайте с 07.07.2008
Offline
61
#1
kvins:
Вот хочу попробовать создать свой первый mfa сайт , и знаю про сервис semrush но хотелось бы узнать а как легче подбирать тему.

1 вводить каждый раз название тем из Нч запросов и просматривая хороший ли
CPC в semrush (CTR страницы) поправьте меня если это не 1 и тоже.

или

есть более удобные способы узнать об этом, например увидеть список самых больших CTR .

PS нашел 1 тему с CPC 0.10 стоит ли делать на такую тематику или это слишком мало ?

Вот здесь почитайте, http://www.profithunter.ru/category/marafony/page/21/ , Вам много станет понятно.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#2

CPC и CTR не одно и тоже, CPC - cost per click - цена за клик для рекламодателя в google adwords. CTR - отношение числа кликов по блоку эдсенс (либо другого рекламного блока) к числу его показов (в процентах). CTR прогнозировать довольно тяжело без опыта, зависит от многих факторов - тематики сайта, размещения блоков рекламы, самого контента и прочих.

ПО CPC всё индивидуально. Смотрите на те ключевики, которые Вы сможете без проблем вывести в топ, ну и чтоб трафик по ним был, разумеется. Сможете по баксу и более за клик с нормальным количеством трафика - берите, можно брать и сч с низким cpc (видел примеры с заработком в 1к$+ в день при выводче в топ 3-ёх сч запросов с низким cpc), можно просто взять кол-вом самих сайтов/кол-вом страниц на них и т.д.

Успехов!

kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
#3

Вот еще че хотел спросить , слышал где то что можно на народе создать сайт под adsense .

стоит ли такое делать или не пожалеть 100р и купить домен ?

вообще разница есть ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий