Статистика русскоязычных запросов в Google

J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
888

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть статистику русскоязычных запросов в Google. А то статистика Overture - это просто смешно...

SEO Consulting
AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#1

ИМХО, Оптимальный вариант умножить показания Я-директа на коэфициент равный ~0.1, исходя из того что Google занимает около 10% поскового рынка в России.

То есть если слово "бутылка" в Яндексе запрашивается 100 раз, то в Google бутылка запрашивается 10 раз.

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
#2
Оптимальный вариант умножить показания Я-директа на коэфициент равный ~0.1

Вы хотите сказать, что остальные 90% поискового русскоязычного рынка занимает Яндекс;)Интересно :)

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#3
умножить показания Я-директа на коэфициент равный ~0.1

Нет, так считать нельзя. Да вы сами попробуйте дать несколько различных запросов (желательно пробовать и из одного слова, и из нескольких), в Директ и Овертюру и сравнить результаты. Коэффициент этот будет очень сильно меняться от запроса к запросу.

J
На сайте с 13.11.2003
Offline
145
job
#4

Как я понял, никто ничего дельного посоветовать не может! Что ж - чрезвычайно печально:(

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#5

job,

Кроме Яндекса, есть Рамблер, Апорт и другие поисковики. Так что 90 процентов распределяются между ними, а не отдаются только Яндексу.

К сожалению, точной статистику тебе наврядли кто-то здесь предоставит, так как её просто нет в той форме, какой ты хочешь её получить.

EvgRen,

Да вполне может быть что я не прав, но все таки... как тогда считать то? Ведь даже тот же Овертуре не считает запросы именно в гугле, да и точность подсчета частоты запроса kw мне там не внушает доверия.

Кроме того я полагаю, что какая то часть рускоязычных запросов в гугле "генериться" нашими соотечественниками в USA/Canada/Europe которые просто привыкли пользоваться Google как основным поисковиком, и их запросы введенные в строку поиска на гугле не попадают ни в Директ, ни в Овертюра - отсюда и различия...

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#6

Ну да, прежде всего у разных поисковиков различная аудитория.

как тогда считать то?

Да никак, можно "щупать" только. А оно надо вообще, знать точные значения? По мне так данные любой статистики нужны лишь для грубой оценки и сравнения количества запросов относительно друг друга, не более.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий