Домен с 2000г. internetmagazin.ru Много старых бэков.

123 4
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
2850

Попытка продажи номер два. В старой теме старт был, но домен не взяли.

В этот раз старт снижен.

Домен с 2000 года (12 лет)

На мой взгляд, хороший домен как под конкретный интернет магазин, так и под общий портал для электронной коммерции. Домен не дропался, под АГСами, фильтрами, банами не был.

С 2000г по 2003 висел проект предоставляющий возможность бесплатно создать собственный интернет магазин с адресом *****.internetmagazin.ru Подробнее Было создано пользователями более 3000 магазинов. Была (если это сейчас имеет значение) большая (до 10000 уников/сутки) посещалка. На поддомене висел самый популярный в то время сайт про Гарри Поттера.

Вариантов монетизации сайта в то время было не так много и проект, к сожалению, закрыли. Ссылок на сайт было множество, в т.ч и на новостных лентах. Какие то огрызки ссылок остались и сейчас. Часть ссылок. Все ссылки с 2000-2001 года.

Приблизительно (точно не помню уже) с 2003 по 2005 сайт висел, но не функционировал. В web.archive.org есть. Последние пару лет сайт является зеркалом. (нужно время на расклейку) ТИЦ показывает 60 (в 2009 было 180) ПР 3. Чей ТИЦ не знаю, возможно того сайта на который он зеркалит (хотя там левая страничка программиста, ранее обслуживавшего сайт)

Кстати, сайт интернетмагазин.рф на аукционе ушел за $9705. Отзывы при оценке на этом форуме и доменфоруме позволяют назначить:

Старт: 3000$

Шаг: 250$

Блиц: Чуть позже, но не более 1й недели.

Окончание: Чуть позже, но не более 2х недель.

Связь:

В теме и в личке.

ffvvrr@yandex.ru

Домен у РУ-центра. Возможен гарант конечно... за ваш счет... но тут надо думать.

ПС: Гугл переводит internet magazin как интернет магазин. А интернет журнал - internet magazine.

Интернет магазинов много, но домен internetmagazin.ru только один!

morzan123 отдельное спасибо. На счет ТИЦа не знаю, но действительно много поддоменов с большим количеством ссылок. Многие магазины сами себя рекламировали. Купив один домен получаете несколько доменов со старыми ссылками. Ах корова... зачем я тебя продаю... )))

Подпись ➤
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#1

Кстати, если я не туплю, у домена harrypotter.internetmagazin.ru тИЦ60, у кучи поддоменов из этих 3к магазинов тоже пузомерки еще те встречаются - домен крут, удачи в продаже.

Оказываю консультации.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#2

morzan123

Да, вот например svkomp.internetmagazin.ru Ссылок много.

Ну и еще десяток поддоменов на вскидку вижу... На счет ТИЦа у них не знаю... Может это от зеркала фонит.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#3
morzan123:
Кстати, если я не туплю, у домена harrypotter.internetmagazin.ru тИЦ60

Клеййонка.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#4

А что с ним?

В Яндексе не индексируется. Давно висит эта гильдия предпринимателей?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#5

Да, похоже поддомены бывший программист сайта тоже зазеркалил. Но ссылок старых все равно много. И на сам домен и на поддомены.

А как понять, чей ТИЦ? Основного сайта или сайта-зеркала? ТИЦ в обе стороны перетечь может? Просто на интернетмагазин бэки и старее и жирнее и больше, чем у сайта к которому он зазеркален.

---------- Добавлено 08.02.2012 в 21:00 ----------

JkMoris:
А что с ним?

В Яндексе не индексируется. Давно висит эта гильдия предпринимателей?

Да фиг знает. До 2005 года сайт висел. А когда они на него гильдию подвесили - не помню точно. Но года четыре ее там наблюдаю.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6
war357159:

А как понять, чей ТИЦ? Основного сайта или сайта-зеркала? ТИЦ в обе стороны перетечь может? Просто на интернетмагазин бэки и старее и жирнее и больше, чем у сайта к которому он зазеркален.

Анализируешь ссылки через яндекс. Бывает, что зеркалят к тиц10, в то время как у основного домена тиц1000 например.

Или такая ситуация - своих ссылок на тиц50, а домен зеркало тиц100.

Отклеиваешься от зеркала и получаешь свой тиц50.

Поддомен кстати имеет всё таки тиц60 судя по упоминаниям в яндексе. Хотя могу ошибаться, тк могут быть просто текстовые упоминания, а не гиперссылки.

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#7
war357159:
Да фиг знает. До 2005 года сайт висел. А когда они на него гильдию подвесили - не помню точно. Но года четыре ее там наблюдаю.

Так может он в бане?

Я с одним доменом как ни старался из под санкций вытащить, яндекс ну ни в какую. уже 3 года мучаюсь (эксперимента ради), хотя сайт перенес на другой домен - махом сожрал.

Если с этим то же самое, то цена на порядки ниже должна быть имхо.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8
Так может он в бане?

Это просто так вопрос? Хоть малейшее основание вы в теме нашли для этого?

Сайт был всю жизнь белый и пушистый. Ни ссылок, ни черной оптимизации, ни тизерок/попандеров/кликандеров за время его существования не было. Сайт имеет кучу бэков с нормальных сайтов. В том числе новостных. (В период его жизни их было еще больше). Большая посещалка и "однозначная с виду и по сути СДЛьность"

У него ни одной причины не было под бан попадать. (Как и у сайта на который он сейчас зеркалит)

Вас смутило что в Яндексе не в индексе? Так написано - сейчас это зеркало другого сайта. Рег.рф по вашему уже тоже в бане?

Может я не точно историю рассказал...

СДЛрабочий(2000 - 2003) - СДЛнерабочий(2003-2005) - отсутствие сайта (пр2005-пр2008) - зеркалоСДЛ (пр2008 - настоящее время) В промежутках никакой гадости на нем не висело. )

JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#9
war357159:
Это просто так вопрос? Хоть малейшее основание вы в теме нашли для этого?

Сайт был всю жизнь белый и пушистый. Ни ссылок, ни черной оптимизации, ни тизерок/попандеров/кликандеров за время его существования не было. Сайт имеет кучу бэков с нормальных сайтов. В том числе новостных. (В период его жизни их было еще больше). Большая посещалка и "однозначная с виду и по сути СДЛьность"

У него ни одной причины не было под бан попадать. (Как и у сайта на который он сейчас зеркалит)

Может я не точно историю рассказал...
СДЛрабочий(2000 - 2003) - СДЛнерабочий(2003-2005) - отсутствие сайта (пр2005-пр2008) - зеркалоСДЛ (пр2008 - настоящее время) В промежутках никакой гадости на нем не висело. )

Я как бы не претендую на истину в последней инстанции, но был у меня одтин сайтец, так в процессе я на этом домене тематику сменил - моментально бан и как ни бился не вытащил. Пришлось дропнуть. Кто-то подцепл, до сих пор смотрю в индексе нет.

Просто рассказ о своей ситуации, ни на что не намекаю, но раз у меня так произошло, то мало ли еще с кем может приключиться.

В любом случае я бы на вашем месте повесил тематическую заглушку. Домен то не копеечный все-таки.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10

Подожду пока с заглушкой...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий