кражи паролей и логинов посетителей админом любого сайта

1 234 5
[Удален]
#21
Shlackbaum:
Да клали все свои 35 см на эти правила. Даже у меня пароль составной из 6 частей, просто на разных сайтах использую разные сочетания частей.
А чтобы делать на каждый сайт свой пароль (или даже генерировать) то это вообще об стену убиться.

Я по тому и не пишу про то, что пароли нужно генерировать и держать например в програмке KeePass.

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#22
Shlackbaum:
А чтобы делать на каждый сайт свой пароль (или даже генерировать) то это вообще об стену убиться.

Я использую следующую систему:

Мой пароль: основа + 2 символа.

Основа пароля, это 6 символов, которые я помню идеально.

И есть придуманное правило для получения двух символов, которое тоже помню идеально.

Например, такое, "берем первую и последние буквы домена, первую заменяем на следующую по алфавиту, вторую оставляем как есть". Это для примера, можно и попроще или посложнее правило придумать.

Предположим регистрируюсь на:

forum.searchengines.ru — основаgs

yandex — основаzx

google — основаhe

Получаю уникальный пароль для каждого сайта, который я могу вспомнить просто посмотрев на урл.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#23
fatalisu:

можно отследить за каждым юзером.

Если сделать феко форуму, что бы пароль не шифровался точками, то можно собрать что то =)

Что вы думаете поэтому поводу?

Дак может проще не шифровать пароль MD5, и записывать его в БД как есть да смотреть его потом спокойно, раз уж такое дело?😂

И метрики никакие не нужны, гы😂

Я думаю вы просто гений, раз додумались юзеров своего собственного сайта взламывать.

И да, я думаю, что процентов 30, маил + пасс, действительно подойдут допустим к их ВКонтакту.😂

Народ то ведь у нас сами знаете какой)) Уверен, что лично ваш мэил подошел бы.)))

fatalisu
На сайте с 28.12.2011
Offline
104
#24

Улыбнули отзывы в репутацию.

Я вам ещё раз говорю, что я пароли не ворую.

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#25
webulim:
2 главных правила безопасности:

1) Регистрируйтесь на каждом сайте с различным логином и паролем.
2) Никогда не используйте тот-же пароль что стоит у вас на почте.

Админ каждого сайта способен записать в базу данных ваши пароли без кодировки в MD5, и поскольку вы оставляете логин и почту, то рискуете быть обутым в деревянные башмаки.

А md5 ничем не помогает. Нет особой проблемы расшифровать md5 по таблице. К примеру я создал случайный пятибуквенный разнорегистровый пароль и ищу его хеш, нет не специальных сайтах, просто тупо в в гугле.

НЕ понятно для кого вы здесь эти правила написали - обычные люди так делать не будут, а гики и так это знают.

ТС. Вы прям Америку открыли. Админу любого сайта узнать любой пароль - как щелкнуть двумя пальцами.

Skype: shum_beliy
mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#26
fatalisu:
В общем Вы уж извените если что то я не так написал ок?

В общем я попробовал установить янекс метрику себе на сайт, всё ок, поставил галочку "включить вэбвизор"


Вот благодаря ему можно посмотреть какой текст вводит посетитель в формы, даже в формы входа на сайт.




можно отследить за каждым юзером.

Если сделать феко форуму, что бы пароль не шифровался точками, то можно собрать что то =)

Что вы думаете поэтому поводу?

Думаю что тем, кто поставил себе эту метрику - надо ее скорее удалять т.к. серьезная дыра если злоумышленник получит туда доступ. Ну а юзерам совет ставить на каждый сайт разный пароль к аккаунту.

Domain Baron
На сайте с 16.03.2010
Offline
162
#27
siv1987:
Можно поставить метрику в контакте, и спамить контакт, благодаря их контакту.

Сильно сказано! Поддерживаю! :D

Быть добру!
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#28

А если вспомнить что у 90% юзеров 10% паролей то......

---------- Добавлено 09.02.2012 в 15:19 ----------

mower:
Думаю что тем, кто поставил себе эту метрику - надо ее скорее удалять т.к. серьезная дыра если злоумышленник получит туда доступ. Ну а юзерам совет ставить на каждый сайт разный пароль к аккаунту.

НЕ, нужно сам сайт удалять. Вдруг злоумышленник получит туда доступ!?

А к базе доступ закрыть извне - оставить только localhost и ходить в ДЦ каждый раз))

Вдруг злоумышленник получит туда доступ?

Всем негодующим по поводу метрики хочется привести перефраз одного из правил интернетов - это интернет детка, тут могут и пароль взломать, и, самый лучший способ предохраниться от компьютерных угроз - сесть в тюрьму под охрану мотоциклетов с пулеметами, и самое главное - НИКАКИХ компьютеров в радиусе 100 метров!

Sano000
На сайте с 12.04.2009
Offline
54
#29

слишком хитрый план, даже для начинающих хакеров. Все что вводят пользователи на ваш сайт вам может быть доступно и так, без всяких метрик.

Программирование было хобби - стало серьезной работой
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#30
Sano000:
слишком хитрый план, даже для начинающих хакеров. Все что вводят пользователи на ваш сайт вам может быть доступно и так, без всяких метрик.

Ага, ещё в первом классе школы хакеров изучают что такое phpmyadmin

---------- Добавлено 09.02.2012 в 15:30 ----------

Shlackbaum:
Да клали все свои 35 см на эти правила. Даже у меня пароль составной из 6 частей, просто на разных сайтах использую разные сочетания частей.
А чтобы делать на каждый сайт свой пароль (или даже генерировать) то это вообще об стену убиться.

Вообще-то современные перцы применяют для хранения паролей шифрование + автоматизацию.

Рекомендую - keepass + dropbox

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий