Проблема с индексацией.

12
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
569

Всем доброго дня. Коротко опишу проблему:

Имеется сайт, контент полностью уникальный (рерайт), за исключением базовых данных (жанр, год выпуска, режиссёр и т.д.). Сайту примерно месяц - полтора. На нём примерно 80-100 новостей.

Для ускорения индексации решил пропостить его в твиттер, имелся старый аккаунт. Анонсировал туда все новости, они через пару часов все вошли в индекс. Всё было хорошо, неск. дней стабильно страницы были в индексе. Но потом в какой-то момент все оттуда выпали. По данным апа не было.

После, вот уже 2 апа сайт никак не попадет в индекс. Куплено 10-12 тематических ссылок в сапе, они отображаются в Я.ВМ в кач-ве внешних ссылок. Тажке закупил ссылки с некоторым трастовых ресурсов, присутствующих в ЯК и Я.Новостях.

Немного тревожит вопрос, нет на каких-либо санкций? В Я.ВМ написано, "загружена 1 страница". Если нужен пациент, отправлю в лс.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#1

АГС это 10 раз АГС

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#2

Urbanoid, а что могло послужить этому? Всё уник, дизайн уникальный, юзабилити приемлемое.

BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
Offline
35
#3
footballstar:
Urbanoid, а что могло послужить этому? Всё уник, дизайн уникальный, юзабилити приемлемое.

Ждать, еще раз ждать.

* ▲ ▲* ▲
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#4

BrutalFlash, ждать чего? вы, кажется, не то процитировали. Индексации?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#5
footballstar:
Urbanoid, а что могло послужить этому? Всё уник, дизайн уникальный, юзабилити приемлемое.

У яндекса, если не ошибаюсь более 200 признаков, по которым он оценивает сайт. Сумма оценок зашкалила, вот и получили АГС.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
footballstar:
Всё уник

Сакраментальная фраза.

У Яндекса свой взгляд на это, часто отличающийся от того, кто так считает.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#7

Urbanoid, тогда возникает вопрос, почему именно АГС, а не БАН, т.к. страниц в индексе нету.

futuristian, это понятно, но я оцениваю как большинство, с помощью программ.)

Urbanoid, я бы согласился, но не понимаю, что там может зашкалить. Все известные мне норм соблюдены ( я о дублях и прочем).

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#8

footballstar, Пишите Платону ... спросите. Он вам скажет, что гадать?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#9

sear4er, хорошо, просто я думал, что платон не отвечает, имеются ли на сайте санкции и какого рода. Какие темы о переписки с платоном не читал, везде преобладают стандартные автоматические ответы).

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10
footballstar:
Urbanoid, тогда возникает вопрос, почему именно АГС, а не БАН, т.к. страниц в индексе нету.

А, ну значит бан)

footballstar:
Urbanoid, я бы согласился, но не понимаю, что там может зашкалить. Все известные мне норм соблюдены ( я о дублях и прочем).

Значит не все нормы Вам известны. Скажу более, есть нормы, которые не известны никому из числа готовых поделиться информацией пользователей.

По своему опыту могу сказать, что такой быстрый уход в бан говорит о явных нарушениях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий