Фильтр/глюк - запросы в топе через неделю, укр. гугл!

wpgagik
На сайте с 19.05.2010
Offline
81
721

Вобщем ситуация такая: создал сайт, наполнил. Примерно через неделю после того, как страницы вошли в индекс, некоторые запросы попали в топ-10 (коммерческие нч). Ссылок я конечно никаких не покупал - сайт то молодой совсем. В топе эти запросы продержались примерно неделю, по ним заходили люди, а потом они резко улетели за 200 (те запросы, которые были в топ 50 улетели на 90-150 позиции).

С того времени прошло 2 месяца, примерно месяц назад начал потихоньку ссылочное наращивать, запросы возвращаются в топ 30 (те, которые были в топ-50), а запросы из топ 10 так и сидят за 200 :) Но в топ 10 пока не попал ни один запрос, хотя там одни нч только, подозреваю что в песочнице еще сайт...но на сколько я знаю песочница не пускает сайт в топ только по вч/сч запросам...

Раньше я такого со своими проектами не замечал, может кто то встречался с подобным, и понял что к чему - поделитесь наблюдениями. Искал инфу на форумах и блгах, но ничего похожегоне нашел...

N
На сайте с 28.02.2010
Offline
43
#1

Продолжайте постепенно наращивать ссылочную массу и будет счастье.

Когда же "вечные" ссылки станут вечными...
RB
На сайте с 16.11.2011
Offline
38
#2

Это как бы бонус молодому сайту=))

Сам раз офигел, когда увидел только запущенный сайт на второй строчке (куки чистил).

Потом он упал на 5-6 страницу.

ЗЫ Даже если не заниматься сайтом, странички подымаются. Своего рода траст.

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#3

Это был бонус новичка. Песочницы в укр гугле нет.

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4

такое еще часто бывает если вордпресс использовать.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий