Эффект от сквозняков

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
438

Добрый вечер!

Никогда раньше не думал об этом вопросе, но вот решил подумать :)

У меня есть около 10 сайтов, которые я забросил из-за нехватки времени. Сайтики на простом шаблоне, практически без посетителей, в индексе сидят прочно.

Вот я и подумал, может с их помощью можно вывести в ТОП свой основной проект по СЧ? Помогут ли в этом 10 сквозняков с таких сайтов? Намного ли вообще эффект от сквозняков выше, чем эффект от ссылок в тексте одной страницы?

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#1

сквозная ссылка, по идее, должна благотворнее сказываться на pr акцептора, чем одна ссылка, с того же донора

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#2

всё зависит не от количества сайтов на которых ты сквозняки поставиш, а от их показателей (пузомерок, количества проиндексированных страниц...)

если всё по минимуму, то толку будет минимально, а исходя из того, что ТС пишет, что забросил сайты, то думаю там пуза по нулям, а страниц в индксе тоже минимум, то смысла в сквозняках и нет.

)
[Удален]
#3

Сквозняки работаю лучше для гугла. 10 сайтов конечно не много, но с ними, думаю, получится продвинуть пару-тройку приличных запросов. Размещайте сквозняк + статью.

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#4

Появились критики.

В репу написали:

anonymous (-) от количества проиндексированных страниц точно не зависит

немного растолкую.

Есть сайты с 100к. страницами в индексе, а есть сайты парустраничникиили просто с парой страниц в индесе.

так с какого сайта будет больше толку от сквозняка???

Конечно на том где страниц в индексе больше.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
Double Question:
Размещайте сквозняк + статью.

Это как?

Мне, в принципе, не важно, Гугл или Яндекс, важно чтобы был положительный эффект хоть какой-то.

Может есть еще способы с помощью этого сайта подвинуть вверх некоторые позиции другого сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий