Как склеить множество доменов.

lorio
На сайте с 23.12.2011
Offline
31
740

Подскажите пожалуйста. Имеется сайт. И несколько региональных доменов.

Основное зеркало в роботсе указано с www (host: www.site.ru)

Имеется так же домен ua и ком.

Как склеить всё это в .htaccess ?

Нужно ли делать редиректы например с www.site.ua на www.site.ru

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#1
Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
lorio
На сайте с 23.12.2011
Offline
31
#2

Вопрос специфический, ответа найти не смог. Тут не просто склейка с ввв и без ввв. Хочу понять как склеить несколько различных доменов. Нужно ли ставить с каждого домена по 2 редиректа на основной домен ?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#3
lorio:
Вопрос специфический, ответа найти не смог. Тут не просто склейка с ввв и без ввв. Хочу понять как склеить несколько различных доменов. Нужно ли ставить с каждого домена по 2 редиректа на основной домен ?

Ничего специфического.Редирект можно вообще не ставить, достаточно указать в роботсе основной домен для Яндекс. А в панеле вебмастера указать основной домен для Гугл. Но для ускорения лучше приписать 301 редирект в .htaccess.

Подобные вопросы обсуждались уже тысячу раз. Я вам кинул ссылку где можно почитать.

lorio
На сайте с 23.12.2011
Offline
31
#4

В таком случае будет ли передаваться ссылочный вес, если ссылки будут стоять на не основное зеркало?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#5
lorio:
В таком случае будет ли передаваться ссылочный вес, если ссылки будут стоять на не основное зеркало?

И про это тоже говрится. Вес передаваться будет будет. Но лучше новые ссылки ставить на основной домен, да и старые поменять по возможности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий