Домен РФ

12
Garruk
На сайте с 12.08.2011
Offline
36
#11

Получается, что зарубежный google лучше относится к сайтам .рф, чем отечественный яндекс? )

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#12
Garruk:
Получается, что зарубежный google лучше относится к сайтам .рф, чем отечественный яндекс? )

Получается, да. Но это до поры до времени. Как только в зоне РФ появится достаточное количество качественных сайтов в топе гугла, особенно информационных, яндекс будет вынужден начать ранжировать сайты РФ по крайней мене не хуже гугла. Благосклонность яндекса в свою очередь даст еще дополнительный толчок к развитию зоны. Вопрос только когда это все случится?

[Удален]
#13
Garruk:
Получается, что зарубежный google лучше относится к сайтам .рф, чем отечественный яндекс? )

Думаю вопрос тут в проданности яндекса, лишь бы по максимуму выжать из всего, из первых мест любой ценой, и меньшем помешательстве гугла на этой почве, особенно, если речь идет о локальной, российской зоне. Яндекс в мире где - нигде, а гугл? А в россии яндекс монополистом рвется стать, потому и стрижет как может.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#14
hjdenis:
Думаю вопрос тут в проданности яндекса, лишь бы по максимуму выжать из всего, из первых мест любой ценой, и меньшем помешательстве гугла на этой почве, особенно, если речь идет о локальной, российской зоне. Яндекс в мире где - нигде, а гугл? А в россии яндекс монополистом рвется стать, потому и стрижет как может.

Это точно. Директ рфками изобилует.

[Удален]
#15

Вижу наша тема приобрела положительный ключ в плане .рф, нужно срочно предупреждение написать, чтобы не обвинили, что школьники ринутся сейчас на серч и начнут скупать, продавая одежду, пеналы, и НТС-шки, 6-ти этажные .рф домены.

Не стоит покупать имя просто так, не обдумав перед этим своего решения, не посмотрев реальные (несубъективные) цифры. Посты на любом форуме в 99% носят субъективный характер, думайте своей башкой всегда. Не покупайте грамматически неверное написание, особенно в зоне .рф, не стоит покупать имена, которые только по-вашему являются красивыми, так как только вам на них и придется делать проект, других они не будут интересовать.

Да у меня есть 1,5 домена в .рф, нет я не пишу в подписи, что их продаю, нет я не пишу адрес ни на одном форуме свое "мусорного пакета .рф (портфолио)", нет я не пишу имена .рф, на которых у меня стоят сайтики и неиндексируемые заглушки с надписью домен продается. Будут ли я паниковать, если завтра зона .рф загнется, нет, я сплюну налево и пойду дальше своей дорогой. Ни деньги должны контролировать вас, а вы их. Удачи вам, школьники!

Garruk
На сайте с 12.08.2011
Offline
36
#16

Всем спасибо за толковые посты. Самое главное я для себя уяснил: делать блог на .рф вполне можно, есть даже свои плюсы. Особенно порадовало, что google к этой зоне хорошо относится.

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#17

РФ входит в повседневную жизнь.

Сайтов в зоне становится всё больше. Есть сайты в зоне РФ с ТИЦ 10000

http://почта-россии.рф/

http://www.cy-pr.com/analysis/почта-россии.рф

http://www.pr-cy.ru/analysis/почта-россии.рф

Реклама сайтов в зоне РФ становится всё больше и больше.Далеко за примерами ходить не нужно

Так что сделав блог на домене в зоне РФ точно не ошибёшся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий