Яндекс и теория относительности

123
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#11

PaXaN, Вы думаете, что многоуважаемый Х будет писать Б, чтобы он убрал ворованный контент?

Сомневаюсь, что Х будет заниматься изучением чей контент изначальный, чей ворованный, тем более часто это Очень сложно определить, если не сказать невозможно.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#12

Вы в своем споре забыли об одной маленькой но очень важной детали. Яндекс работает для пользователей, а не для веб-мастеров. И с точки зрения машины разницы между одинаковым контентом на разных сайтах быть не должно (в теории). Другой вопрос - что Яндекс борется с поисковым спамом (воровство контента - это один из вариантов его проявления) и пытается отслеживать "первоисточник". Впрочем, как и любой вменяемый поисковик.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#13
MiRaj:
пытается отслеживать "первоисточник".

Михаил, а какими методами Я. будет это делать?

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#14
PaXaN:
Друзья, проще надо быть :)
На самом деле вопрос решается так. Человек "А" (первоисточник) пишет человеку "Б" (плагиатор), что так-то и так, вы, уважаемый Б, самая настоящая "С", если не уберете наш контент, который находиться здесь, а у вас вот здесь, то мы будем обращаться в службу вашего хостинга ("Х"). Если Б посылает А, то А пишет Х (при условии, что он может как-то доказать что контент его. А если этот конент еще и охраняется авторским правом, т.е. официально зареганая контора, то вообще никаких сложностей не будет). Х пишет Б, чтобы он убрал контент, иначе вынужден будет закрыть сайт. И этот Б убивает контент или сайт закрывают.

Вродь схема понятна :) Раз уж мы о теориях заговорили :)

Замучаетесь пыль глотать (с) ВВП

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#15
Antony69:
Замучаетесь пыль глотать (с) ВВП

Если контент действительно стоящий отстаивать авторское право, то "не замучаюсь". Благо яндекс в помощь :)

P.S. Недавно в работе столкнулся. Были (и есть) клиентами одной конторы (софт по seo), у которой взяли и использовали их контент на одном из наших сайтов (сайт по созданию сайтов), так они не леняться отслеживают орригинальность своего контента, и написали нам либо ставьте ссылки, либо убирайте контент, либо "будем ругаться" (все естественно лишь смысл). Хоть мы и воспользовались после этого письма услугами копирайтеров, но факт остается фактом - инетересный, хороший контент может быть контролируемым.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#16

Ну да:

А пишет Х.

и сайт Б закрывают.

Потом Б пишет Х.

и сайт А закрывают. ;)

Даже если Х такой правильный, хороший и не ленивый, то как доказывать то X, кто из А и Б прав?

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#17
AVV:
Ну да:

А пишет Х.
и сайт Б закрывают.

Потом Б пишет Х.
и сайт А закрывают. ;)

Даже если Х такой правильный, хороший и не ленивый, то как доказывать то X, кто из А и Б прав?

на то есть закон об авторском праве. Если контент действительно стоящим и орригинальным, то неплохо об этом позаботиться.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#18
PaXaN:
на то есть закон об авторском праве. Если контент действительно стоящим и орригинальным, то неплохо об этом позаботиться.

Все равно, даже если так, я так понимаю, это должно по решению суда делаться, а не просто А позвонил X, сослался на закон об авторском праве, и Б уже закрывают. :)

А суд - это месяцы ожидания, издержки нервные и т.п.

Вы, как будто, не в России живете.

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#19
AVV:
Все равно, даже если так, я так понимаю, это должно по решению суда делаться, а не просто А позвонил X, сослался на закон об авторском праве, и Б уже закрывают. :)

А суд - это месяцы ожидания, издержки нервные и т.п.
Вы, как будто, не в России живете.

Подозреваю, что если человеку пригрозят судом, и если человек знает что он не прав, и в добаков ко всему может поплатиться бабками, то человек просто уберет этот контент, чем будет нарываться на неприятности.

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#20
PaXaN:
Подозреваю, что если человеку пригрозят судом, и если человек знает что он не прав, и в добаков ко всему может поплатиться бабками, то человек просто уберет этот контент, чем будет нарываться на неприятности.

Так дайте ответ мне на МОЙ вопрос. Яндекс убил мои уникальные статьи, или нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий