Регистрация ИП. Помогите в некоторых моментах

123
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#11
onicolaev:
Регистрировал ИП в декабре. С меня ничего нотариально заверенного не требовали. И согласно закону этого делать не нужно при личной подаче документов. То что с вас требовали, означает, что ваша ИФНС самодурствует.

И что с этого? Письмо президенту написать? Человек спросил, нужно или нет - ему ответили: нужно. Заверить нотариально и копию паспорта снять, причем копию ВСЕХ страниц.

Можно позвонить в местную ИФНС, узнать нужно или нет. Но информация ихняя тоже может отличаться от действительности. ;)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#12

Olinka, Ростик =), не вводите людей в заблуждение.

227-ФЗ от 27.07.2010 отменил с 01.01.2011 требование нотариально заверенных подписей у ИП при личной явке.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#13
Навигатор:
Olinka, Ростик =), не вводите людей в заблуждение.
227-ФЗ от 27.07.2010 отменил с 01.01.2011 требование нотариально заверенных подписей у ИП при личной явке.

Оперировала старыми данными, прошу простить :)

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#14
Навигатор:
Olinka, Ростик =), не вводите людей в заблуждение.
227-ФЗ от 27.07.2010 отменил с 01.01.2011 требование нотариально заверенных подписей у ИП при личной явке.

Знаем мы эти буквы :)

Я уже писал:

Ростик =):

Но информация ихняя тоже может отличаться от действительности.

Звоните в ИФНС, уточняйте, если не хотите терять время.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#15

Любые вопросы всегда задавайте только в своей налоговой.

Это же Россия )

Больше половины инспекций, например, работают до сих пор по справочникам 2003 года, а на коды 2007 говорят "переделывайте".

Так что даже время не тратьте, а просто звоните им по любым мелочам и уточняйте.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16
Livo:
обязательно

Всё ещё интереснее. Если Вы вдруг прекращаете свою деятельность, но ИП при этом не закрываете, то страховые взносы всё равно платить придётся.

Опробовано на себе.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#17
RiDDi:
Любые вопросы всегда задавайте только в своей налоговой.
Это же Россия )

Больше половины инспекций, например, работают до сих пор по справочникам 2003 года, а на коды 2007 говорят "переделывайте".

Так что даже время не тратьте, а просто звоните им по любым мелочам и уточняйте.

За границей журналы обществ поребителей неоднократно проводили исследования в местных фин- и налоговых органах, приходя в службы под видом посетителей и задавая разные обыденные рутинные вопросы новичков.

Если очень интересно, то могу поискать ссылки (я эти статьи-отчёты читал в бумажном журнале общества потребителей).

Оказалось, что 80+% ответов были неправильными, если вообще не вредными

Почему в РФ эта цифра намного лучше?

Мораль: консультируйся с первоисточниками, а не с испорченным телефоном.

Не надейтесь на других

Получив ответ, перепроверь его из разных источников

---------- Добавлено 10.03.2012 в 07:43 ----------

garik77:
Всё ещё интереснее. Если Вы вдруг прекращаете свою деятельность, но ИП при этом не закрываете, то страховые взносы всё равно платить придётся.
Опробовано на себе.

Это мировая практика. За границей то же самое

Даже, если ничего не зарабатываешь, то платишь

Геннадий Взят бригадой ОБЭП (Новосибирск) + 2 понятыми, приехавшими с ними из др-го р-на, с видеозаписью, с переписанными купюрами за вымогательство моей зарплаты у KeyCAPTCHA.com (http://keycaptchaured.wordpress.com/2011/07/15/how-i-was-keycaptchaured-a-story-of-a-former-keycaptcha-com-employee/)
crosone
На сайте с 28.03.2008
Offline
73
#18
uldelo:
Решил свой доход с продвижения клиентских сайтов сделать официальным и оформить ИП по упрощенке 6%
Подскажите - обязательно ли платить фиксированные взносы в пенсионный фонд? Я вначале думал, что заплатил 6% и спи спокойно, а тут еще этих взносов нужно заплатить на 17 000 руб

http://www.moedelo.org/ вам в помощь...

٩(๏̯͡๏)۶
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#19
uldelo:
Решил свой доход с продвижения клиентских сайтов сделать официальным и оформить ИП по упрощенке 6%
Подскажите - обязательно ли платить фиксированные взносы в пенсионный фонд? Я вначале думал, что заплатил 6% и спи спокойно, а тут еще этих взносов нужно заплатить на 17 000 руб

Да, обязательно. Выходит порядка 17.000 руб. Их можно частично компенсировать, но это уже к бухгалтеру.

DS
На сайте с 28.09.2011
Offline
19
#20

)) Ну возьмите ж вы калькулятор и посчитайте. Сумму налога можно уменьшить на сумму взносов, но не более чем на 50%, значит при сумме налога 34к и выше (17х2) страховые взносы для вас вообще незаметны и компенсируются соответствующим уменьшением налога. 34к налога на усн 6% это 34/6*100, что равно 566,(6) руб валового годового дохода. Если ваш доход будет больше - страховые взносы вам никак не помешают, если меньше, то чем меньше доход, тем больше взносов вы за платите из своего личного кармана. Как бэ все, больше тут мудрить нечего.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий