редирект доменов на одну страницу с рекламой

R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
603

Добрый день Вопрос такой!

Есть у меня некоторое количество неиспользуемых доменов.

Могу ли я сделать на одном домене - некоторую простую страницу на которую я поставлю редирект со всех своих доменов (примерно около 50 шт)? Цель реклама - список доменов на продажу.

Грозит ли это какими нибудь санкциями со стороны Яндекса? Могут забанить что нибудь из списка ?

Спасибо!

R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#1

Коллеги!

Ответьте мне плиз.

Могут ли быть санкции от ПС за редирект N-го количества доменов на одно доменное имя - оно же сайт визитка по продаже моих доменов? И как правильно сделать этот редирект ?

Спасибо!

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#2
red_007:
Могут ли быть санкции от ПС за редирект N-го количества доменов на одно доменное имя - оно же сайт визитка по продаже моих доменов?

99% - нет. Для надежности в robots.txt закройте индексацию, чтобы робот вообще не видел эти редиректы.

red_007:
И как правильно сделать этот редирект ?

Лучше через 301 редирект в .htaccess.

Портфолио доменов (https://domainparking.ru/user/top) Магазин доменов RU (https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/3029?rlink=reflink-36451)
R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#3

Сорри. Что то я не понял. У меня редирект можно настроить в панели хостинга. Там же будет висеть эта страница аля заглушка. Роботикс вообше писать не хотел. Так если его написать для этой страницы поставить там не индексировать сайт ПСами?

Спасибо!

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#4
red_007:
У меня редирект можно настроить в панели хостинга

То, что Вы хотите сделать называется парковкой доменов. Т.е. остальные домены будут адресами зеркал главного сайта (тот, на котором заглушка).

red_007:
Роботикс вообше писать не хотел.

Можете не писать, но лучше написать, хотя бы адрес главного зеркала указать (Host:).

R0
На сайте с 08.06.2009
Offline
75
#5

Спасибо большое за помощь!

Те у этой рекламной страницы будет 50 зеркал.

И в этом случае шанса у доменов уйти в бан не будет ?

Спасибо!

Vict0ri0
На сайте с 21.09.2007
Offline
162
#6

В robots пропишите главное зеркало и ничего с Вашими доменами не станет. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий