Joomla - публикация постов с email

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
856

Собственно в данный момент есть задачка: сделать на одном сайте на Joomla 1.5 чтобы посты автоматически публиковались в определённую категорию при отправке писем на email.

То есть есть почтовый ящик, на него отправляешь письмо, оно должно появиться на сайте в заданной категории. Всё это должно выполняться по крону, например раз в 5 минут, письмо с ящика должно удаляться.

Вопрос: знает ли кто-нибудь готовое расширение с минимальным допиливанием для осуществления подобного? Да, письма будут в html в кодировке utf-8.

Реализовать я это смог, используя в качестве промежуточного звена wordpress, то есть: письмо ушло на почту, опубликовалось в wordpress, а затем joomla стянула пост через RSS, но это как то несерьёзно, хотелось бы без вордпресса, кто что посоветует?

Удалённый системный администратор ( https://remadmin.com )
Infelix
На сайте с 19.01.2012
Offline
3
#1

ну в вордпресс же это как-то сделаны - попробуйте найти и выковырять :)

потому что готовых таких решений я не находил...

infelix.ru (http://infelix.ru) - заметки о Extjs, Zend Framework, SEO...
WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#2
Infelix:
попробуйте найти и выковырять :)
потому что готовых таких решений я не находил...

В том то и дело, что времени нету на нахождение и выковыривание:(

В вордпрессе вон и стандартным методом это можно осуществить (правда работает не очень) и плагин есть Postie с кучей полезных настроек, так что там без проблем.

Кстати чтобы не плодить тем, спрошу ещё про компонент комментариев.

В общем смысл такой: комментарии должны оставлять только зарегистрированные пользователи, только в указанных разделах и главная фишка - они не должны видеть комментарии друг друга, все комментарии должен видеть только админ.

Решается в принципе элементарно - модерацией но мой любимый JComments подкачал - в его админке нету сортировки комментариев по постам, что крайне неудобно.

Для большего понимания расскажу принцип: админ опубликовал 10 постов, юзеры зашли на сайт и оставили комментарии к этим постам. Юзеры не должны видеть комментарии друг друга.

Дальше должен придти админ и просмотреть комментарии к каждому посту: либо с фронтеда, но тогда в компоненте комментариев должна быть опция скрытия комментов от определённых групп пользователей, либо из админки, но тогда должна быть опция сортировки по посту. У JComments ни того, ни того нет, может кто подскажет где есть хотя бы одна из опций?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий