Продвижение магазина на Google.

12
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
575

Надо начинать продвижение сайта в гугл, но скоро у сайта измениться дизайн и движок. Это просто интернет магазин, без новостей и полезных статей.

1. Стоит подождать завершения нового сайта или можно потихоньку начинать продвижение?

Да сразу оговорюсь, так же готов рассмотреть предложения, по продвижению сайта.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#1

Изменится пишется без "ь" 🍿

Подождите пока изменят двиг, потому что с Вашими познаниями, как я полагаю...полностью поменяется структура перелинковки, добавится/уберется большой кусок кода. Как закончите - проведите seo-анализ.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#2

Смотря какие страницы будете выводить в топ10

если внутренние - разделы, товары (то надо подождать, так как со сменой движка страницы могут изменится (адреса))

те запросы что на главную (как правило общие запросы) - на те можно потихоньку ссылки покупать - так как адрес главной не изменится

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3
voencom:
те запросы что на главную (как правило общие запросы) - на те можно потихоньку ссылки покупать - так как адрес главной не изменится

Не хочу устраивать холивар, но Вы не правы. Если с главной шло 150 внутряков, а на новом будет 1500?

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#4

Да не структура не поменяется, ссылки да, вообще есть смысл продвижения для магазина? Сам я не собираюсь что то делать, просто интересуюсь. Нужен будет специалист, естественно готовы платить, запросы очень популярные. Одна СЕО компания насчитала на 35 тыс. в месяц, ну и 99 на яндексе, но как только, мы отказались от яндекса, цена на гугл стала 99. )))

---------- Добавлено 27.01.2012 в 13:00 ----------

voencom:
Смотря какие страницы будете выводить в топ10
если внутренние - разделы, товары (то надо подождать, так как со сменой движка страницы могут изменится (адреса))
те запросы что на главную (как правило общие запросы) - на те можно потихоньку ссылки покупать - так как адрес главной не изменится

Я не разбираюсь какие надо выводить, по сути это магазин, надо что бы на запрос чайник, выводилась страница чайника, а не самовара.

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#5

iSeller, напишите в личку адрес сайта, могу вам подобрать запросы и оценить

---------- Добавлено 27.01.2012 в 13:04 ----------

1ncom1ng:
Если с главной шло 150 внутряков, а на новом будет 1500

А при чем тут "изменится ли" адрес главной и сколько с неё внутряков?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#6

Простите ТС, но если Вы не готовы платить за очень популярные запросы 35 тыр, то грош цена будет дальнейшему продвижению. Смысл есть всегда, если вопрос в этом.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 13:06 ----------

voencom:
А при чем тут "изменится ли" адрес главной и сколько с неё внутряков?

Рукалицо...мб стоит подумать о продвижении категорий тогда, а не главной? Ну, не мне Вас учить... сами с усами 🍿

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#7
1ncom1ng:
Простите ТС, но если Вы не готовы платить за очень популярные запросы 35 тыр, то грош цена будет дальнейшему продвижению. Смысл есть всегда, если вопрос в этом.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 13:06 ----------


Рукалицо...мб стоит подумать о продвижении категорий тогда, а не главной? Ну, не мне Вас учить... сами с усами 🍿

Вы видимо не внимательно читаете, 35 то может я готов, может готов и больше, но менять цену на 90, лишь бы получить не меньше сотни деревянных, потому что клиент сомневается в рентабельности продвижения на яндекс, это для компании, особенно крупной, как они себя позиционировали, не серьезно. От чего цена так резко выросла? Раз я обратился, значит я готов платить, просто не люблю, когда меня считают лохом. Я бизнесмен и считаю каждый рубль. Это не жадность, это оптимизация расходов.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#8
iSeller:
Одна СЕО компания насчитала на 35 тыс. в месяц, ну и 99 на яндексе, но как только, мы отказались от яндекса, цена на гугл стала 99. ))

🙅 где я смог бы прочитать что Вы согласились хотя бы на сумму 35 тыр?

Ладно, это всё ниочем. Когда закончите - пишите, дам рекомендации... чтобы Вы чувствовали себя при аутсорсинге seo-продвиженцев более-менее "подкованным" 🍿

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#9
1ncom1ng:
🙅 где я смог бы прочитать что Вы согласились хотя бы на сумму 35 тыр?

Ладно, это всё ниочем. Когда закончите - пишите, дам рекомендации... чтобы Вы чувствовали себя при аутсорсинге seo-продвиженцев более-менее "подкованным" 🍿

Да не дописал, что Цена 35 на гугл, а на яндексе 99, после отказа от яндекса, стала 99 на гугл. ))) Вот тут и возникли сомнения. И я слышал что при обновлении сайта позиции рухнут, на время, они уверяют что нет. Ощутил себя немного лохом. ОК обращусь, а продвижением занимаетесь?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#10
iSeller:
Да не дописал, что Цена 35 на гугл, а на яндексе 99, после отказа от яндекса, стала 99 на гугл. ))) Вот тут и возникли сомнения. И я слышал что при обновлении сайта позиции рухнут, на время, они уверяют что нет. Ощутил себя немного лохом. ОК обращусь, а продвижением занимаетесь?

Если смена двига сделана с умом - никаких потерь может и не быть (максимум - отвалятся НЧ, появятся какие-то новые...есть доказательства, тесты - проверено). Я занимаюсь продвижением ресурсов, в которых я принимаю участие на самом старте, поскольку потом месяц(два, три...) работы уходит на исправление ошибок гуру программирования. Если работать над проектом который уже крутится, я без зазрения совести умножаю эту цену на 2.

Планируйте так:

1) На этапе смены двига консультируйтесь тут и на других форумах.

2) Проанализируйте конкурентов, выделите сильные и слабые стороны.

3) Составьте грамотное УТП

4) Разместите предложение о поиске оптимизатора...

Это просто совет, не более...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий