Идея веб-студии. Интересная и прибыльная. Мастерам веб-индустрии вэлкам!

12
J
На сайте с 03.07.2006
Offline
122
1999

Всем привет!

Я давно хотел основать студию веб-разработки. Но открывать очередную рядовую студию как-то не хотелось.. И я хотел если и открывать студию, то привнести в нее какую-то отличительную особенность! Ту, которая будет только здесь. Ну или, хотя бы, если не единственную и неповторимую, то хотя бы наиболее выделяющую из всего этого несметного кол-ва веб-студий.

И эта идея пришла!:) Может быть кому-то она покажется слишком идеализированной, не осуществимой и т.д. Я вас понимаю, скептиков полно, и нам с вами не по пути. Свои мысли и изливания попрошу вас не писать.

Прошу отписывать только тех, кто поверит в идею. Поверит в то, что она осуществима и сработает! Тех, кто реально готов в это вложиться своим временем, креативностью, знаниями и навыками!

Теперь об идее.

Я создал короткую презентацию на 6 минут. Там изложена основная идея, не вдаваясь в подробности реализации.

http://youtu.be/UxB5742rvAU

Внимание! Дальше читать только тем людям, которые заинтересовались в идее!

О различных нюансах..

На счет разных нюансов, по реализации в частности, скажу сразу - всё решаемо. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не сразу стараться обдумывать все возможные проблемы..


Если бы Стив Джобс с самого начала, сидя в своей комнате, знал через что ему придется пройти...то, вполне вероятно, что мы никогда бы и не увидели этих великолепных макбуков, аймаков, айфонов, айподов и т.д.

И, поэтому, давайте НЕ будем искать проблемы, которых еще нет. Давайте НЕ будем искать причины и проблемы, почему эта идея не сработает!

А давайте будем искать решения и мысли, чтобы эта идея сработала и осуществилась!

Цель топика.

Собственно, цель этого топика - набрать последователей и учителей.

Последователи - те люди, которые поверили и заразились идеей! Веб мастера в различных областях веб-индустрии: программисты, дизайнеры, верстальщики, менеджеры проектов, раскрутчики и т.д. Те, кто готов участвовать и вложиться своими усилиями в реализацию данной идеи.

Учителя - те люди, которые достигли подобного уровня и скорее даже переросли его. В общем те, кто имеет опыт, и при том успешный, в реализации и организации подобных идей (без разницы что это, студия веб-дизайна, какой-то сервис в интернете ну и т.д.). Те, кто готов поделиться своими советами и знаниями.

В вышеперечисленных людях приветствуются такие качества, как настойчивость, целеустремленность, непоколебимость (в частности вера в идею, в свои силы, в то что у него всё получится), креативность, гениальность. Каждый человек должен быть личностью, со своей точкой зрения и умением ее обоснованно доказывать.

Немного о себе.

Мне 24 года. В области веб-разработки я уже более 5 лет. И за это время набрал не малое количество опыта в разных вопросах. Я создавал собственные проекты в интернете - какие-то провалились, какие-то успешно функционируют до сих пор, какие-то только на стадии становления. Успел поработать в дизайн-студии. Но больше всего занимался фрилансом в области веб-программирования (серверная и клиентская части).

Кстати вот мои темы на форуме:

/ru/forum/268922

/ru/forum/489616

Я не идеален и мне есть куда стремиться и развиваться. И именно поэтому я каждый день стараюсь узнавать что-то новое, внедрять полезные навыки, набираться опыта. И в данный момент этот путь привел меня к созданию такой вот студии веб-разработки.

Заинтересованных людей прошу писать по контактам:

Личка здесь

icq: 434 - 74 - 0дин - 644

Skype: extreem-al

E-mail: alex.t.pres НА gmail.com

Еще раз обращение всем всем всем.

Различных троллей-скептиков, пессимистов и прочих подобных людей большая просьба вам - не писать. Всеравно такие сообщения я просто буду игнорировать, дабы не сбиваться с намеченной цели! Я твердо намерен достичь ее во чтобы то ни стало, и что бы неверующие в это не говорили:) Соответственно, и окружить я хочу себя такими же людьми. Теми, кто будет твердо верить в то, что эта идея получится:) Теми, кто заразится этой идеей.

Тимонин Александр, Тольятти. Вконтакте https://vk.com/my.face (https://vk.com/my.face) Управление ссылками на своих сайтах + Контекстные ссылки (/ru/forum/489616) Скрипты, недорого отзывы от форумчан (/ru/forum/268922)
Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#1

Сразу отмечу, что я не скептик. Смотрю на жизнь правильно, с ее полосами и ступеньками вверх и вниз. Опыт в создании реальной студии с партнерами в Москве.

В этом размышлизме нет идеи! Она не претендует на уникальность. Скажу больше - все когда-то думали об этом. Даже превью не смогло выстрелить, а его надо было сделать так, что даже, кто об этом и думал, но еще раз задумался бы, повстречав лидера и отдал бы весь свой талант в опытные руки руководства, множа свой котелок знаниями, а карман - деньгами. Где лидерский тембр? Где бизнес-план? Где примеры успеха и опыта руководства? Сидя вечером за компьютером и потягивая пивко, созревает план как быстро и без вложений разбогатеть. Повторюсь, это было у многих. Не проскальзывало в голове, почему при столько НЕ успешных делах в веб-дизайне и столь малом кол-ве опытного персонала, растут студии как на грибах? Офисные студии. А, фрилансеры так же работают на себя в Тайланде?

Набрать по интернету людей, набрать их проблем, тем самым засунуть голову в пасть акулы и уповать на успех, что она не будет откушена! Из опыта скажу, что друзья ссорятся и часто не понимают проблемы друг друга, когда все касается работы и бизнеса.

Честно, простите меня ТС, детского много в данном размышлизме. Без обид. Есть несколько типов фрилансеров.

Первые, умеют, работают на себя, много клиентов и их это вполне устраивает. Они самодостаточны и им не нужны лишние хлопоты с партнерами, партнерами партнеров, мутные обещания им так же не нужны. Их можно заманить только такой же свободой и еще большим кол-вом денег и, обязательно, чтобы это было постоянно!

Второй сорт, они умеют, но клиентов мало. Да еще работа в офисе, из-за нее и частые просрочки, обещания и завтраки. Для них фри - не работа, а хобби. Зачастую не успешное.

Третьи, что только дизайнером себя называют, их сложно кому-то еще так назвать, они падки на "фантики" и обещащки. Прямо липнут. Но пропадает интерес, возникают сложности и их смывает волна. Как и не было, что совсем обычное дело.

Вопрос. Зачем тогда нужен гемморой из постоянных "приключений" опытным с клиентской базой фрилансерам? Чтобы дизайнер, сделавший макет, ждал пока верстальщик очнется и сделает сайт, постоянно пропадая на месяцы, да он сбежит после первых чудес такого рода!? Люди на фирме расходятся из меньших пустяков.


А, где плюшки вида - оформление по ТК, оклад, договор с клиентом, чай, офис, компания и т.д.?
Вы знаете, что клиент один из реала приносит зачастую больше денег, чем полгодовалый фриланс? Можно сделать сайт за 150к и за 500к и потом в ус не дуть. Офисное общение - самый плюс, в отличие от фри. Обмен опытом, самообучение, чувство командного духа.

Где вы найдете клиента по интернету хотя бы на 150к? Если у вас только "идея", пересказ желаний скорее, ни бюджета на рекламу, ни желания офисной активности. Все слова и только о хорошей жизни и миллионах, а всего то надо стать частью чего-то непонятного...

Дизайн сайтов, полиграфии. (http://www.free-lance.ru/users/Joe_Ardison) Контактная информация: ICQ: 364-113-902 | E-mail: joeardison@yandex.ru
sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#2

Tc-привет землякам), можно обсудить.

Адаптивные сайты на ModxRevo
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#3

Jeff, это скорее не "идея", а мечты о небесных кренделях:) Идея по формированию команты специалистов в области веб-разработок не нова, но в тоже время, имеет место. Можно собрать хорошую команду, не не лучших из лучших. Обосную почему. Вот как бы предлаешь "лучших из лучших" брать в команду, а сам ты кто? Лучшие специалисты пойдут "под крыло" только к сильной личности, кто уже достиг каких-то определенных высот. Привожу простейший пример и наглядно объясняющий то, о чем я сейчас сказал, не поймёт только ёжик:) Допустим, в Москве теннисный клуб открывает Евгений Кафельников (это я условно) и кандидат в мастера спорта Вася Пупкин, при этом, у Васи нет денег ни на что, работает арендуя корты где-либо в Москве, оба предлагают ведущим тренерам у них работать. Как ты думаешь, куда лучшие тренеры пойдут, к Кафельникову (на все готовое, на гарантированную хорошую зарплату) или к Васе вникуда? Так что про "лучших" забудь. Ищи хороших специалистов по каждому необходимому направлению, каждый из которых гарантированно сможет качественно решать необходимые задачи. Для этого "лучшим" быть совсем необязательно.

Joe Ardison, насчёт ролика чётко подметили. Ощущение было, что ТС текст находу придумывал. А это сразу вызывает впечатление, что даже над докладом к ролику не работали, а мечтаете о небесных кренделях и лучших из лучших в вебмиру.

Повторюсь, хорошую команду найти вполне реально. Если действительно хотите собрать команду, то посоветовал бы поискать спецов различных профилей, посмотреть работы, которые они выполняли, выбрать тех, чей уровень мастерства и т.д. вам подходит и попробовать привлечь в команду.

Это будет в значительной степени более реально, чем пытаться собрать "лучшую" команду. Как вариант, можно проанализировать некоторые стартапы, в том числе - по SEO. Успехов в поисках подходящих специалистов:)

---------- Добавлено 27.01.2012 в 03:58 ----------

Извиняюсь за опечатки, куда-то пропала кнопка редактирования:(

pssoft
На сайте с 12.04.2010
Offline
37
#4

Нету конкретики как все будет работать. Вы соберете людей создадите студию и что дальше? Я вижу смысл сделать так:

- собрать по 5$ сделать платный приват проект

- все деньги пустить на раскрутку проекта по "нужных" кеях

- делать систему баллов чтобы каждый фрилансер мог только 10 раз в месяц подписываться на заказ. Таким образом получится равномерное распределение заказов. А вот как студия я не вижу смысла делать ... кто что скажет?

Интернет магазин активированных по смс аккаунтов (http://www.accs4sale.ru/) Вконтакте / Одноклассники / Loveplanet / Mamba / Gmail / Yandex и пр.
Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#5

Потратил 6 минут, но идеи так и не увидел. Любая веб-студия пытается собрать лучшую команду (не специально же они только балбесов берут).

Почти любая веб-студия, если не может справиться с задачей своими силами, пользуется услугами фрилансеров.

Чтобы за проекты платили хорошую цену, нужен раскрученный бренд (аля Лебедев), раскрутка бренда либо очень дорого, либо долго.

Если вы хотите начать работу организатором с нуля, на вашем месте я бы начал с поиска заказов (самостоятельно или с привлечением продажников) и просто сливал бы их фрилансерам. Со временем во круг вас соберется команда постоянно сотрудничающих с вами разработчиков. И возможно она и будет лучшей из лучших.

А чтобы сразу к вам все лучшие пришли, начали самостоятельно работать, а вам за идею платить процент..? так не бывает.

Относитесь к сообщению моему как к здоровой критике (пишу чтобы помочь).

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
J
На сайте с 03.07.2006
Offline
122
#6

Joe Ardison: Сразу скажу, что никто не говорил что студия будет именно состоять только из фрилансеров. Она будет состоять из фрилансеров в том месте, где это будет можно сделать, там где необходимо и желательно в офис (например в частности програмистов), будет в офисе. Понимаете, я уже давно в веб-разработке и хорошо представляю психологию людей работающих здесь. С кем-то нужно работать так, а с кем-то надо работать по-другому. Тут надо таким образом сделать, а здесь еще както.

Я бы не стал браться за это дело, не представляя примерно чего там стоит ожидать, и что там внутри. Ибо взявшись за это я бы сразу забил, т.к. встретил бы много неизведанного, непонятного и тупиковых ситуаций.

Да кстати, это ваша мнение на счет деления фрилансеров по таким категориям. Я бы разделил по другим. Например 1 - те, кто ответственен, те кто хорошо выполняют свою работу. 2 - те, кто вродибы выполняет свою работу, но безответственно. Разделить можно по-разному...Но зачем? какой в этом смысл? каждый человек уникален и есть свои хорошие и плохие качества, да есть шаблонные люди, которые зачастую всреднем по больнице подходят под шаблон какой-то, но в данной задумке нужны именно личности! И я это специально упомянул.

А по поводу где и как я собираюсь искать прибыльных клиентов умолчу. Мысли есть, и они будут разбираться со своими сподвижниками, теми, кто пройдут. Ибо не стал бы я все это затеивать.

asto: Да, возможно выглядит как мечты. Для кого-то мечты - создать свое агентство недвижимости, лучшее в городе, при том что город не маленький. А кто-то просто берет и делает. И добивается. Есть реальные примеры таких людей, с которыми лично знаком.

А на счет того, что "лучшие пойдут к Кафельникову", то...да ради бога. Но только получится ли?:) Конкурс будет 500 человек на одно место.

А можно не искать всяких Кафельниковых, а самому создать это самое лучшее место. Это в силах каждого участника команды, каждый будет создавать это "лучшее".

Все ждут, что им преподнесут эту самое блюдечко с золотой оправой и с кристаллами сваровски и с распростертыми обьятиями примут на самое интересное и высокооплачиваемое место. Ой ли?

А почему бы самим не взять и не создать это "самое лучшее"? Никто не сказал что будет легко и всё будет сразу и моментально. Многие работники стараются найти место в какой-нибудь компании, где им реально будет интересно заниматься своей работой. Но их тупо берут на рядовую должность роботом. При этом даже не дают расти и развиваться, так как им нужны скорее именно роботы, который будут изо дня в день крутить болтики. А абмиции казалось бы так и прут!

Но если вы думаете что можно найти такую должность, то вперед!:) Мне остается пожелать удачи. Но, возможно, даже она не поможет.

А в команде таких же как и ты - всегда интереснее развиваться! Это точно будет интересно и захватывающе!

pssoft: Конкретики и нет, хотел показать просто мысль. Возможно не совсем хорошо донести, но дальнейшем обсуждении думаю будет понятно. Конкретика будет обсуждаться уже с участниками команды последователей.

В развитии данной студии будет принимать участие вся команда. Это будет чтото общее и интересное. Поэтому я и ищу энтузиастов, креативщиков, личностей (в полном смысле этого слова).

Brit: Возможно не совсем хорошо выразил идею. Но в рассуждениях дальнейших надеюсь это будет идти сквозь весь текст. Можно уловить эту мысль.

Но всеравно, всем спасибо за ответы, что-то пропустил мимо ушей, что-то принял к сведению, с кем-то свяжусь для совета:)

Кстати многие фрилансеры реально мечтают и ждут, что их примут на отличную должность с хорошей оплатой, интересную, креативную ну и т.д.. В итоге пройдя в студию, бегают и носятся от радости, что наконец то будет так классно и постоянная гора заказов, где они будут развиваться, креативить, может даже свои интересные идеи дадут воплотить в жизнь.

В итоге получают гору рутины и превращаются в стандартный офисный планктон. Мало подвижный, мало думающий, живущий от пятницы до пятницы, от выходных до выходных. В понедельник думая "ну вот, снова рабочая неделя и всё как всегда", а в четверг радуясь, что скоро пятница. И даже какие-то завалы словно по расписанию. Точно знешь что в понедельник завал, а в пятницу будет классно побухать.

Я же предлагаю что-то интересное, где будет возможность креативить, развиваться, достигать новых высот! Где будет интересно всем, где будет каждый создатель того, к чему стремится! Где не будут обрубать амбиции и стремление к воплощению своих идей.

Да кстати, можно это даже обозвать неким партнерством. Некий плодотворный симбиоз.

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#7
Jeff:
Точно знешь что в понедельник завал, а в пятницу будет классно побухать.

Когда-нибудь и вы успокоитесь от "креатива" и будете радоваться выходным, иногда побухать, семьей и вылазкой на рыбалку.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#8

realcoding, Дмитрий, тссс, ты все испортишь своими репликами...

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#9

ИМХО, что бы собрать любую команду надо быть:

а) или на голову выше остальных

б) или иметь толстый кошелек и оплачивать работу команде

3)или а+б

других вариантов - нет и не будет...

Я 2 года потратил пытаясь собрать такую команду, немного правда в другой области софтописания... результат:

- то что финансировалось мной - чуть чуть живо и дееспособно

- то что двигалось на чистом ентузиазме - куча никому ненужного говнокода...

И поверьте : Энтузиазм - атавизм а не то что мастера - это ввообще нереально... но и уверенные середнячки к вам не пойдут если вы не докажете что имеете: а или б или с

)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
[Удален]
#10

Про "на голову выше": так это само-собой, кому нужен босс, который не смотрит дальше сотрудников?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий