А не кидалово ли это?...

trurapru
На сайте с 24.01.2010
Offline
25
6640

Здравствуйте уважаемые форумчане,

здал я на права, и вот заветный момент настал, покупаю машину. Пока недорого, чтобы хоть как то научиться и приобрести некий опыт. Сам я с Украины, у нас машины дорогие, поэтому долго выбирал на avtobazar.ua , нашел подходящий вариант за 1800 у.е., FIAT Punto 2004 года, набрав номер продавца, в телефоне услыша что номер не действителен, написал продавцу и от получил ответ:

(далее переписка)

Я:

Отправитель: ****** *****@ya.ru

Дата/время: 24.01.2012 09:03:57

Тема: Не могу дозвониться

Здравствуйте, не могу до вас дозвониться, заинтересовала машина. Пожайлуста, скиньте контактные телефоны.

Продавец:

(Ответ на почту)

Здравствуйте

Мы продаём машину срочно, потомучто мы купили ферму в Великобританию и не хватает денег на развитие. Мы пенсионеры (мне 62, жене 58), помогли нашему сыну учится в Великобританию, а теперь он нас пригласил жить здесь и мы согласились конечно. Мы теперь живём в регионе Хертфордшир, но немножко далеко от города и у нас слабый сигнал мобильного и поэтому просим вас общатся через електронную почту, для нас так удобнее.

Теперь о машине. Нам машину пригоняли с Германии, мы первые владельцы в Украине и вторые после одного немеца. Я очень ухаживал за машиной, не курил в ней, менял расходники вовремя, не был в авариях, маленькие незначительные царапины есть но это нормально по возрасту. Мы держали машину в гараже, поэтому на ней нету ржавчины вообще.

Мы согласны приехать к вам за наши деньги, в вашем городе, встретимся с вами, вы проверите машину за ваш счёт с вашими специалистами, и если понравится вы купите машину. После проверки мы или сделаем гендоверенность или пойдём снять с учёта, но переоформление будет оплачена тоже вами.

Наша машина с рулём влево, как на Украине потомучто она на Украинской регистрации, а здесь у всех руль вправо, и мы не можем продать машину здесь, вынуждены продать её в Украине где регистрация. Ниже мы сделали описание автомобиля:

Fiat Punto

год выпуска2004

Пробег: 110 000 км

Объем двигателя: 1248 см³

Мощность: 69 лс

Тип топлива: Дизельный

Число мест: 5

Расход топлива:5,5 л/100 км

Коробка передач: Механическая

коробка передач Класс экологической

год выпуска: 2004

Цвет:серыи металлик

ABS,Рулевой механизм с усилителем, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники , Передние подушки безопасности.

Мы ждём вашего ответа , сказать нам из какого города вы, куда нам приехать

С большим уважением

Семья Ле*******

Я:

Здравствуйте,

Меня зовут *****, мне ** лет, живу в г. *****, Украины, ****** область, как я понял вы сейчас находитьесь в Великобритании, и машина так же там? Но интересует вопрос, когда вам удобно приехать чтобы я посмотрел машину и если все устроит купить у вас? И еще цена какая?

Заранее спасибо.

Продавец:

Здравствуйте

Спасибо что ответили оперативно.

Как я уже сказал, машина в отличном состоянии, нет проблем с двигателем или по ходовой, документы в порядке. Я уверен что вам понравится наш автомобиль. Машина зарегистрирована в К******** на моё имя, и вы сможете проверить докуметны и техсостояние когда встретимся. Мы согласны на любую проверку что не повредит машине.

Давайте договоримся о встречи. Нам нужны 48 часов на приезд, мы на машине приедем (машина с нами в Великобритании), с 2000 км , и нужно договорится заблаговременно. Мы не устраиваем аукцион, нам нужен конкретный покупатель.

Я предлагаю встретится 1 февраля в ******, точное место и час укажите Вы когда мы въедим в страну и позвоним вам. Ждём вашего согласия или предложьте вы место и дату встречи не раньше 1 февраля.

С большим уважением

Семья *******

Я:

Спасибо за предоставленную информацию. Внешне по фото автомобиль видно что в хорошем состоянии,

и у меня есть конкретные планы по покупке данного автомобиля. И еще раз, меня интересует точная цена, чтобы расчитывать на покупку.

Продавец: (Дальше интересней)

Здравствуйте

Тогда договорились, встретимся 1 февраля в ******. Как только въедим в страну, купим новый номер и позвоним вам. Это будет 31 января вечером.

До того как мы будем выезжать, мы хотим убедится что вы имеете средств на покупку, что вы серьёзные и добросовестные покупатели, и при нашей встречи вы не будете искать зацепки чтобы ещё снизить цену нашей машины (мы снизили цену довольно много чтобы найти быстро покупателя). И одновременно хотим убедить и вас что мы серьёзные и мы приедем встретится с вами так как договорились, и не будем искать других покупателей. Я посоветовался с Женой и у нас есть для вас предложение.

Моя жена сходит в любой банк или в почтовое отделение (там есть быстрый перевод Western Union), и отправит МНЕ 1800 долларов в Украине через WESTERN UNION, и отправим вам квитанцию перевода через ел. почту. Мы будем обязаны таким образом приехать встретится с вами, или можем отменить перевод.

Того-же действия хотим и от вас, ваш любой родственник или доверенное лицо должен сходить в почтовое отделение или в любой банк где есть WESTERN UNION и отправить через WESTERN UNION 1800 долларов в Великобританию на ВАШЕ имя. Вы будете получателем денег в Великобританию, а ваше доверенное лицо - отправителем. Комисионные за перевод мы вам вернём при встрече, это наша идея и несправедливо будет если вы заплатите за это.

Чтобы вы не боялись что вы потеряете эти деньги в непредвиденные случаи, перевод может отменить легко в отделении где сделали отправку, отправитель. Но мы надеемся что не будет надобности и мы при встречи сделаем подругому: когда встретимся мы поменяем получателя денег на моё имя, и я при возвращении домой в Великобританию сниму уже мои деньги в Western Union.

Просим понять нас что мы не требуем аванс, ваши деньги останутся неснятыми в системе Western Union до нашего возвращения в Великобританию, и до нашей встречи только вы будете получателем денег. Нам предстоит долгий путь и это требует от нас время и затраты денег, и мы не хотим приехать впустую не зная с кем имеем дело.

Надеюсь вы поймёте наше предложение, и не обидетесь на нас, и как только получим ваше согласие, моя жена сходит в Вестерн Юнион и сделает перевод на моё имя.

Спасибо за понимание

С уважением

Семья *******

Я:

Здравствуйте ещё раз,

я обсудил с родителями, и мы согласны купить машину. Однако если вас устраивает, 18 февраля приехать, до 18 я нахожусь в командировке.

Мы проверим машину на месте, если все будет в порядке с документами и с автомобилем, я без проблем сразу покупаю.

Продавец:

хорошо в 18 февроля

Я:

дравствуйте,

я пообщался с родителями, так как они будут давать деньги на авто (они в ***** (за границей)). Они не согласились, так как переживают на счет такой процедуры, они говорят как только мы с Вами встретимся и проверим машину, они сразу перечислят деньги. Возможно я могу с Вами связаться вечером по Skype (видеосвязь) и пообщаться?

Продавец:

Здравствуйте

Мне очень жаль но кажется вы не поняли наше предложение. Мы не просим заплатить на наш счёт деньги не увидев машину. Мы понимаем ваши опасения, это вполне нормально. Мы бы тоже не сделали такой шаг. Мы предложили убедится и нам и вам в серьёзности и в реальности приезда, без отправки документов (с обеих сторон) через интернет, без аванса, чтобы мы были уверенны что мы не приедем зря и не потратим без толку на топливо свыше 200 долларов и драгоценное время.

Мы предложили чтобы ваше доверенное лицо отправила на ВАШЕ имя 1800 долларов, не на наше, вы будете получателем денег до нашей встречи, никто не имеет доступа к вашим деньгам до того как вы не поменяете получателя на моё имя. Это безопасно, и комиссионные мы вам вернём при встречи, можете спросить в Вестерн Юнион и убедитесь что деньги может снять только получатель и никто другой.

Просто мы не можем приехать так вслепую не зная с кем имеем дело.

В подтверждении того что и мы серьёзные и реальные, мы тоже сделаем перевод но на моё и в Украине, и мы будем обязаны приехать снять наши деньги.

Надеемся что вы поймите нас, что нам предстоит долгий путь, свыше 2000 км, и не хотим приехать зря, и метод более безопасным для вас мы не можем придумать чтобы и мы были в надёжности.

С уважением

Семья ******

И вот возник вопрос, а не развод ли это?) хотя как бы и ничего не платишь, никаких авансов,

возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией, либо даст свой совет!

Заранее спасибо!

Бешеный конверт ВК (http://u.to/h6cOAQ) ========================================= Фильмы 2012 года онлайн (http://kinoboom.in/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

В Вестерн Юнион звонили уже? Но что-то явно не то

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#2

trurapru, по вашему что, на этой машинке свет клином сошёлся?

Забейте и ищите себе другую. Но, если конечно хотите сами героически насоздавать себе проблем и потом их героически решать - дело ваше.

trurapru:
и отправим вам квитанцию перевода через ел. почту

Фотошоп форева. Или как то так... :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#3
trurapru:
за 1800 у.е., FIAT Punto 2004 года

Не, ни разу.

Посмотрите года и цены

На любом авторынке перекупы сразу дадут в 2-3 раза больше безо всяких "срочно" в интернетах 😂

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
trurapru:
набрав номер продавца, в телефоне услыша что номер не действителен

Это уже 99%, что развод.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5

Деньги снимут легко и просто и ура)

---------- Добавлено 26.01.2012 в 22:02 ----------

Хотя бы потому, что в вестерне не требуется указывать паспортные данные. А людей с таким же фио, как у тс, найти не так уж и сложно

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#6

Где развод? На комиссии вебмани? :D

Всё грамотно ... вы переводите деньги за границу родственникам ... показываете им квитанцию и они удостоверяются в вашей платежеспособности ... все грамотно для людей которые ценят свои время и деньги.

Mahrock:
Хотя бы потому, что в вестерне не требуется указывать паспортные данные. А людей с таким же фио, как у тс, найти не так уж и сложно

Если на то пошло, то в чеке можно закрыть половину номера перевода, кч, и ФИО получателя ...

П.С. На месте продавца поступил бы точно также, а то он приедет машину отдавать ... потратит свои кровные .... а тс откажется.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#7
-= Serafim =-:
Это уже 99%, что развод.

100%.... схема новая палить всю схему не буду дабы и ру сегмент не перекинулся,

А предварительная часть выглядит так:

В случае перевода начнется небольшой шантаж с помощью психологии имхо для возврата средств "лоху" придется пилить в Англию что равносильно этой сумме а данная "семья попадет в аварию на подьезде к Укр"....и т.д)

Схема впринципе хорошая но долгая, и кстати пока буржуи ее только осваивают, рунет наш не дошел еще) И слава Богу)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#8
sear4er:
Где развод? На комиссии вебмани?

Ай-яй-яй. 🙅

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#9
zero tolerance:
100%.... схема новая палить всю схему не буду дабы и ру сегмент не перекинулся,

Палите, что-то я не догоняю как тут можно кинуть на деньги ...

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#10

zero tolerance, дык, эти, нигерийцы с рождения подобные письма пишут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий