«Мой хостинг» - Виртуальный и VIP хостинг, аренда VPS и Dedicated серверов.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#31
vanjouke:
Ситуация простая. У Jefa изначально был виртуальный сервер со скидкой 50% от стандартных тарифов. 28 июля, когда пострадал железный Raid-10 массив на VPS ноде, на которой находился его "контейнер", были безвозвратно утеряны данные и нам их так и не удалось извлечь (более 2 месяцев над дисками шаманили специалисты). На момент падения сервера существовала задолженность перед нами за период ~2 недели, хотя согласно договору-офёрте, сервер блокируется уже через 7 дней, а через 14 удаляется. На тот момент он вообще должен был быть удалён за неуплату, однако, из-за лояльности к клиенту, мы мало того, что не удалили сервер, но и даже его не заблокировали, так как он генерировал трафик, значит работал. После того, как "умерла" VPS нода, мы сразу же всем клиентам предоставили бесплатные сервера сроком от 6 месяцев (в зависимости от наличия резервных копий как у нас, так и у клиентов). У Jefa их не было. Только 20/10/2011 он обратился за компенсацией в виде сервера, так как материальную мы не предоставляли, в результате чего был предоставлен виртуальный сервер на 1 бесплатный год.

процитировал, на всякий случай.

Немного поофтоплю. У нормального хостера есть круглосуточная поддержка.

В случае проблем с хостингом(сервером) они об этом сообщают клиенту незамедлительно хотя бы на почту и пытаются самостоятельно решить проблему.

А уж принимать мне решения окончательные, по результату - мое личное дело.

Это я привожу в пример пятилетний опыт работы с "тупыми", как их называют, пендосами. В частности nac.net. (почему я ушел от них, можете не спрашивать, это не ваше дело), но они отвечали на тикеты в ночь с субботы на воскресение в течение пяти-десяти минут.

Это так, в плане прелюдии.

Контактных данных у вас нет, круглосуточной поддержки, нормального админа-программера у вас тоже нет. Тикеты или пропадают или на них отвечают, когда настроение располагает. Ваш сервак хакнули, я об этом не знаю, ибо не мониторю его ежеминутно - это ваша работа, вы взяли на себя такую обязанность.

И вы себя позиционируете, как суперкрутой украинский хостинг с пятилетним стажем?

Окститесь.

И идите в жопу.

Претензия в арбитраж будет, не сомневайтесь.

p.p.s.

vanjouke:
28 июля, когда пострадал железный Raid-10 массив на VPS ноде, на которой находился его "контейнер", были безвозвратно утеряны данные и нам их так и не удалось извлечь (более 2 месяцев над дисками шаманили специалисты).

и что вы мне дали взамен утерянных безвозвратно данных? Ничего. Год халявного хостинга?

Да я лучше бы платил, но получал адекватную техподдержку и сохранность данных.

ToSSeD
На сайте с 03.08.2009
Offline
101
#32
Jefa:

Окститесь.
И идите в жопу.

Четко. ☝🍿

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#33

Мы кому-либо из клиентов обещали поддержку 24х7? Найдите хоть одно упоминание, что таковая у нас есть на нашем сайте, на форуме или где угодно. Не найдёте! Почему Вы тогда к нам решили перейти в своё время, а не к хостеру, который черным по белому пишет: круглосуточная поддержка?

Был взломан Ваш сервер. Следить за Вашим сервером мы не обязаны! Или, может, еще мы обязаны обновлять Ваши сайты, наполнять их, модерировать форумы и т.д.? По Вашей логике - да. научитесь отвечать за свои поступки. Мы предоставляем Вам сервер, обеспечиваем его работу (грубо говоря, наличие ping) + предоставляем бесплатное базовое администрирование, а именно установка панели управления и необходимого набора программного обеспечения. При необходимости, обновляем или устанавливаем стандартные модули и приложения. Всё остальное - Ваша забота.

Кстати, 99% хостеров не оказывают поддержку VPS вообще, не говоря уж о ночном времени. Хотите - покупайте платное администрирование. Почитайте последние посты пользователя zaguel о поддержке VPS на его проекте - он многое прояснит.

Вы можете написать в арбитраж или куда угодно. Ваше право! Я так понимаю, что Ваш сервер можно удалять, верно?

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#34
ToSSeD:
Четко. ☝🍿

Подлиз засчитан.

Быстрый хостинг на SSD от $0.99 (http://just-hosting.ru/) | OpenVZ (http://just-hosting.ru/vds.html) и KVM (http://just-hosting.ru/vds-kvm.html) VDS от $7.95
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#35
vanjouke:
Я так понимаю, что Ваш сервер можно удалять

ну вы же его восстановить не в состоянии, насколько я понимаю 😂

Как я не "упрашивал" через тикеты.

Что в лоб, что по лбу. Один ответ - стандартные фразы - отмазки.

Иван, черт с ними, с бекапами, вы уже меня убедили, что я лох и ни х.чиво не понимаю. Но вы что, не можете восстановить доступ к своему же серверу, который мне предоставили в пользование и передать доступ к нему же мне на время? Я хоть заберу то, что там осталось.

Капец. Вы повторяете свое непонимание в отношениях с клиентом как в приватных тикетах так и на паблике.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#36
Jefa:
ну вы же его восстановить не в состоянии, насколько я понимаю 😂
Как я не "упрашивал" через тикеты.
Что в лоб, что по лбу. Один ответ - стандартные фразы - отмазки.

Иван, черт с ними, с бекапами, вы уже меня убедили, что я лох и ни х.чиво не понимаю. Но вы что, не можете восстановить доступ к своему же серверу, который мне предоставили в пользование и передать доступ к нему же мне на время? Я хоть заберу то, что там осталось.
Капец. Вы повторяете свое непонимание в отношениях с клиентом как в приватных тикетах так и на паблике.

Вы читать умеете что Вам пишут? Мне кажется, что нет. Я Вам четко написал - у Вас изменены index файлы. Залейте стандартные index файлы из исходников CMS и сайты заработают. Что Вы хотите, чтобы Вам восстановили. С Вами как со стеной общаться - пишу, пишу за бек-апы и восстановление сайтов, а толку абсолютно 0 - Вы пишите свой бред о том, что нет кнопки "Создать бек-ап".

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#37

Ради прикола.

Попросил у мойхостинга вместо панельки isp - da, на что меня аккуратно послали в дальнее пешее, аргументируя тем, что понимаешьли, они работать не будут с VDS, а потом и с VPS. Ну че, нормальне крутэхостенг.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#38
Jefa:
У нормального хостера есть круглосуточная поддержка

ну честно говоря да, при базовом администрировании нету тех поддержки по вдс/впс

хотя на tinyvds за 5 баксов решают 1 проблему даже ночью

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#39
Jefa:
Ради прикола.
Попросил у мойхостинга вместо панельки isp - da, на что меня аккуратно послали в дальнее пешее, аргументируя тем, что понимаешьли, они работать не будут с VDS, а потом и с VPS. Ну че, нормальне крутэхостенг.

DirectAdmin создает собственного демона, что вызывает дополнительную нагрузку на дисковую подсистему. Весь софт ставится не из репозиториев, а путем сборки, что приводит, при каком-либо неправильном телодвижении, к неработающему apache, nginx. Кто Вам мешал заказал услуги администрирования. Я не говорю у нас, а у кого-либо. Многие пользователи форума, которые не разбираются в работе с серверами, заказывают подобные услуги, например, у Himiko или фрилансеров по адекватным ценам. Но вопрос в другом: помогло бы Вам даже администрирование, если Вы не понимаете смысл фразы ежедневное резервное копирование (+ описание того, как оно происходит в нашем FAQ:

Порядок резервного копирования:

Виртуальный и VIP хостинг: Мы производим резервное копирование и хранение ежедневных копий данных за последние 7 календарных дней.

Виртуальные сервера: Мы производим ежедневное полное копирование клиентского сервера. Если у Вас имеется потребность в хранении большего количества копий, то Вы можете настроить резервное копирование самостоятельно в пределах своего сервера.

или же смысл фразы: перезалить index файлы. О чем говорить?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#40

vanjouke, ну наконец-то. Вы обратили внимание на меня, как на клиента, а не как на обузу, никому не нужную.

У меня хранятся все письма с вашего хостинга, но ни в одном из них нет ссылки на фак, до последнего момента

Поправьте, для будущих клиентов. Если они будут.

PS Зайдите в почту гугла или в любой её аккаунт - там всегда висит предупреждение об изменении правил.

Берите пример.

Адью. Остальное в кипере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий