АГС и редирект

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
280

Сайт словил АГС. Причины, предположительно, известны. Старый домен сохранить необходимо, т.к. на него есть прямые посетители. Есть 2 варианта решения: попробовать вывести из под АГС или сделать новый сайт. На сколько я понял, вывод из под АГС может занять довольно долгий срок, а это неприемлемо. Если делать новый сайт, то нужно будет делать редирект (т.к. я уже говорил что домен необходимо сохранить). Вопрос заключается в следующем: не получит ли новый сайт какие-либо санкции если на него поставить редирект со старого сайта под АГС?

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#1

Если есть прямые переходы делайте с этого домена 301 редирект на новый. На новом домене поднимайте новый сайт, который точно не попадет под фильтры (можете к профи обратиться, что б не на авось). При 301 Яндекс сайты не клеит (по крайней мере раньше, я уже давно не делал редирект), поэтому и санкций не будет. Да даже если вы склеите его, то АГС на хороший сайт не переползет.

Вывод - точно создавайте новый сайт, притом нужно подойти к этому процессу серьезно

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#2
infin1ty:
Вывод - точно создавайте новый сайт, притом нужно подойти к этому процессу серьезно

Я всегда делаю сайты серьезно (по крайней мере стараюсь), а этот сайт был не мой, мне его передали от другого разработчика и владельцы даже не знали что сайт находится под АГС. Только вот я никогда напрямую не сталкивался с АГС (ведь я стараюсь 😎), а теперь придется...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий