Как предсказать перекосы по обмену wmr-wmz на wm-бирже?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
6452

Буду очень благодарен, если кто-то сможет объяснить, почему на бирже WM такие перекосы по обменам wmr -> wmz. Когда официальный курс был близок к 32, на бирже меняли по 31,00. Теперь официально 30.89, на бирже - 31.55. Я понимаю, что если крупным владельцам wmz нужны рубли, то курс на бирже идет вниз, но как прогнозировать такие периоды? Когда будут ближайшие?

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#1

Сам долгое время пытался понять закономерность, но так и не выяснил. Плюнул на это дело и воспринимаю как погоду за окном.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

В декабре такой перекос вроде как считается закономерным, но как насчет остальных месяцев? И почему крупные владельцы wmz активно меняют их на wmr именно в декабре по заниженному курсу, вместо того, чтобы обождать и прибыльно обменять их через месяц?

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#3

Мне кажется перед новогодними праздниками многие выводили ВМ из системы, чтобы гульнуть. А так как рубли выводятся проще, то и спрос на них был.

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#4

Когда большие выводи вмр, рубль падает.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5

Это понятно. Хотелось бы знать, в какие периоды бывают такие большие выводы и чем обусловлены?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#6
anser06:
Это понятно. Хотелось бы знать, в какие периоды бывают такие большие выводы и чем обусловлены?

а подумайте логически, почему такой перекос в декабре, и интерполируйте ситуацию на остальное время

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7

Rimlyanin, да ладно уж с декабрем и новогодними расходами на бухло. Сейчас намного интереснее. Ситуация, описанная мной ниже, была менее 10 дней назад (а именно 13-16 января):

Когда официальный курс был близок к 32, на бирже меняли по 31,00

Что же так сильно поменялось за неделю? Это вне моего понимания.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8

anser06, ну например биржа не успела отреагировать на изменение офиц курса.

а некоторые могли ещё не вернуться с праздников.

13-16 - не показатель, берите замеры более глобальные, понедельно хотя бы.

или соберите график дельты за пару лет и сравните :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#9

Вы знаете, все как у нас на украине с бензином, не логично, нефть дорожает - у нас бензин дорожает, по понятной причине, причем почти сразу. Нефть дешевеет - у нас бензин ели не остается таким же то дорожает, старые запасы да и чео ему дешеветь. Тут же я заметил следующее, если нефть дорожает, по идее рубль должен наоборот становиться дороже - он падает, если нефть дешевеет - растет.

А вообще, если кто то и в курсе, он не палит тему, а молча зарабатывает на этом. Но я сомневаюсь что есть определенная зависимость :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#10
dkameleon:
anser06, ну например биржа не успела отреагировать на изменение офиц курса.
а некоторые могли ещё не вернуться с праздников.

Сами посмотрите, на wm-бирже курсы по самым выгодным заявкам всегда изменяются каждые 1-5 минут (не более 30 минут). То есть продавцы wmz всегда держат "руку на пульсе".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий