Яндекс через 4 месяца будет не первым?

[Удален]
#211
Sandalia:
сильно зависит от траста сайта. У меня как правило новые страницы быстрее в яндекс, чем гугл заходят. Ну конечно пингбэками помогаю, но все же

Не спорю - от траста зависит. Но если есть 2 новых сайта и не предпринимать не каких мер, то в гугл новый сайт залетит за пару дней, а в яндекс дай бог за месяц. Гугл адекватен и предсказуем - яндекс не первое не второе. Я надеюсь, что наступит день, когда яндекс превратиться в подобие рамблера и апорта. Он очень много думает о деньгах, меньше думает о обычных пользователях и вообще не думает о вебмастерах.(и именно так оно и есть)

---------- Добавлено 27.01.2012 в 20:11 ----------

Немного отрезвляющих цифр для равняющих яндекс и гугл

«Я́ндекс»- 1,7% от мирового количества, статистика за сентябрь 2011 года

Google доля рынка 62,4 %

Как можно равнять и писать гугл vs яндекс - при цифрах 62% и 1.7%. "Яндекс первый парень на деревне"

[Удален]
#212
богоносец:
А его вроде никто и не высказывал.

Вот что является родиной этих мерзких сешников!

ps В таких темах с явно бредовым названием... так много идейного высказывается.

И что? Не идейно, а объективно и последовательно, некоторые мои ресурсы находятся под АГС в яндексе, а гугл наоборот любит их и даёт основную часть трафика. Так что мне бы тоже по идее надо хоронить и всячески ненавидить Яндекс, ан нет.

Bitaljus:
Надо пересаживаться всем на Ладу калину для патриотизма. Яндекс против гугла - как Запорожец против Мерседеса(последней модели)

Ты Х с пальцем не путай, друг. Одно дело Лада Калина, которая никому не нужна, а другое дело поисковик, который занимает большую долю в рунете. И речь я веду о том что интеллектуальную базу, технологии для России терять не позволительно, итак нихт нет. Тут же все пляшут, радуются и ждут когда Яндекс издохнет и гугл всем манну небесную ниспошлёт. Должна быть конкуренция, должна быть своя база, дублирование западных сервисов и технологий, иначе Россия окончательно превратится в северное Зимбабве.

Bitaljus:
Немного отрезвляющих цифр для равняющих яндекс и гугл
«Я́ндекс»- 1,7% от мирового количества, статистика за сентябрь 2011 года
Google доля рынка 62,4 %
Как можно равнять и писать гугл vs яндекс - при цифрах 62% и 1.7%. "Яндекс первый парень на деревне"

Речь идёт о рунете, к чему ты приводишь эти цифры? Объективно опять же любому идиоту понятно что мощности и возможности гугла и яндекса несравнимы, или ты просто хочешь самым умным тут казаться? 🍿

[Удален]
#213
Gogi Rotsky:

Ты Х с пальцем не путай, друг. Одно дело Лада Калина, которая никому не нужна, а другое дело поисковик, который занимает большую долю в рунете. :

А ты друг думаешь что Яндекс кому то нужен со своим 1% ? Яндекс просто терпят до того момента пока гугл силы не наберет

Gogi Rotsky:
что мощности и возможности гугла и яндекса несравнимы, или ты просто хочешь popcorn:
Друг без паники только) вы верно сказали "возможности несравнимы" - какие вы из этого выводы делаете? лично я такие - раз возможности гугла не сравнимы, то если гугл захочет то яндекс в России занимать первое место не будет . И еще про Рунет и первое место Яндекса - громко сказано, первое место у Яндекса только в Росcии , в странах снг первого места нет и в помине - пора очнутся
Gogi Rotsky:
или ты просто хочешь самым умным тут казаться?

Хочуууу

Слава Гуглу. Даёшь гибель Яндекса за 4 года!Спасибо родному Гуглу за счастливое детство

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#214
Gogi Rotsky:
ведь люди правильно пишут, есть сайт, да переоптимизирован, да надо его под какие-то фильтры, но это НЕ ЗНАЧИТ что сайт бесполезен и что там нет нужной мне информации, статьи и т.д.

Какие это люди пишут? Вебмастера, чье УГ попало под фильтры? Ибо обыкновенный "гражданский пользователь" не понимает, что такое переоптимизация.

Gogi Rotsky:
Читая топик этот, спросил у двух знакомых по реалу, далёких от SEO, где они ищут.

Девушка (24 года): Гугл
Парень (24 года): Только гугл

Ну да, ну да. Коли уж ваших два знакомых сказали такое - значит, и в самом деле, Яндексу скоро кранты.

Bitaljus:
Естественно если не вмешаются на государственном уровне от Яндекса через некоторое время останутся одни рожки да ножки.

А кто должен вмешаться? Путин или папа Римский? И что скажет Путин? "Дорогие россияне, пользуйтесь только Яндексом"? Или распорядится перекрыть Гугл в России?

Блин, детский сад какой-то, причем, коррекционная группа :)

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#215
Cell:

А кто должен вмешаться? Путин или папа Римский? И что скажет Путин? "Дорогие россияне, пользуйтесь только Яндексом"? Или распорядится перекрыть Гугл в России?

Значит Яндексу конец - если вмешиваться некому.

Cell:

Блин, детский сад какой-то, причем, коррекционная группа :)

Hierstehe ich und ich kann nicht anders(На том стою, и не могу иначе)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#216
Gogi Rotsky:
речь я веду о том что интеллектуальную базу, технологии для России терять не позволительно

Вот прикиньте сами, чем эти интеллекты занимаются... соревнуются — кто больше продаст. И SEO, и ПС.

Gogi Rotsky:
Должна быть конкуренция, должна быть своя база, дублирование западных сервисов и технологий, иначе Россия окончательно превратится в северное Зимбабве.

Останки совка усердно верят в особый путь (и он заметен в деяниях пиарщиков Яндекса, что не мешает копировать полезные мелочи с опозданием на пару лет).

Ну и есть некоторые обычаи:

/ru/forum/comment/9147444

...:
если бы в выдаче Сберу этой акции было бы всё "чики-пуки", то вместо разъяснения пресс-службы на сайте был бы текст договора на передачу акции... а когда вперед выходит пресс-служба - значит надо сглаживать и причесывать...

кстати, вот глядя на ту возню с этой акцией: как часто пресслужбы в пресс-релизах подчеркивают, что акция была передана "добровольно"? особено с учетом ретроспективы, что буквально за несколько месяцев до этого была заблокирована продажа Бегуна Гуглу? м?
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#217
Gogi Rotsky:
И речь я веду о том что интеллектуальную базу, технологии для России терять не позволительно

Матрикснет это не очень хорошие технологии. Это наоборот по сути дела отказ от разработки технологий. Ну примерно как во время войны аэродромы в Китае строили толпы крестьян с корзинами камня. Да аэродром построили, но технологий не разработали.

Матрикснет это толпа асессоров настраивающих черный ящик.

Концептуально, поисковая система должна строиться на теоретических моделях, которые в будущем станут базой для создания искусственного интеллекта. Переключившись на матрикснет яндекс отказался от разработки и проверки теоретических моделей и решил решать все грубой силой асессоров. Это может быть коммерчески правильно, но не ведет к разработке технологий.

leonne
На сайте с 09.05.2011
Offline
55
#218

Верю, что гуглу стоит лишь заинтересоваться Россией и...

Яндекс держит свой процент за счет бухгалтеров на работе привыкших и не знающих о кривых алгоритмов яндекса для НЧ запросов, яндекс карт, навязанных хромов, вере в русский продукт и т.п.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#219
Solmyr:
на теоретических моделях, которые в будущем станут базой для создания искусственного интеллекта

У человеков с естественным не очень хорошо... поэтому они и размечтались про искусственный.

Solmyr:
Это может быть коммерчески правильно, но не ведет к разработке технологий.

Помните страшные сказки про победу роботов? Это про неготовность к новым технологиям на данной стадии эволюции. Т.е. если бы тут и была гнилая роль святаго Яндекса, то она оказалась бы уместной, увы.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#220
Solmyr:
Оппа. А почему за последние 8 месяцев так сильно доля Яндекса упала? Больше чем на 5%, из них последние три месяца особенно быстрое падение. Я помню были какие-то разговоры что доля Яндекса падает из-за Хрома, но тут рост ведь не только у гула, но и у мэйл.ру. Как-то не понятно.

Ну, к примеру, на этой неделе у меня, и не только у меня, перестал работать поиск яши в опере 9-ке - сам яша загружается, но при попытке что-то поискать - начинаются бесконечные думы, которые, естественно, выталкивают в гуглю, причем это только в опере - с мозилой порядок, видимо, ребята решили, что кроссбраузерность - это зло. Далее момент с метрикой - кое-какие функции отвалились, когда я списался с поддержкой, мне посоветовали обновить версию мозилы - это помогло, но для чего это было сделано - дело в том, что в той версии яша "немножко навязывает" себя, т.е. явно идёт мягкое такое подталкиваение к засветке.

Также на этой неделе отвалился параметр отображения 50-ти рез-ов поиска на странице - только по 10 ищет, с установкой на 50 "ничего не найдено" - благодаря всем этим нововведениям и происходит падение, а официальная объяснялка одной курицы из яши "у нас просто слишком большая аудитория - её всю не возможно удержать" - в это может поверить только другая такая же курица.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий