Большое количество фото материала на странице

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
385

Добрый день.

Выложил отчет о поездке в Европу. На странице много фотоматериала, символов порядка 5000-7000 тыс, разбивать на еще мельче нет смысла, отчет разбит на главы и так удобнее пользователю его читать.

Много фото.... Уменьшать их до мелкого размера, не будет ничего видно, отставляю примерно 500 пикселей в ширину и высота в районе 300-600, зависит от фото, сами фото сохранены для вэб из фотошопа, весят по разному, все меньше 1 Мб, но больше 100 кб точно

Страница грузится на рабочей станции быстро, у меня канал хороший, а на планшете 3G проверил очень медленно.

Что делать, махнуть рукой и пускай будет как будет или есть решения какое-то для оптимизации таких страниц? Как поисковики к этому отнесутся, знаю гугл любит быстрые страницы.

Думал сделать маленькие превью и просто давать пользователю на странице превею, а при нажатии на фото открывать полноразмерный, но мне так было бы неудобно...

Так как быть, оставить как есть? Сама страница оптимизирована и ошибок рtml нет, валидация успешна.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина - не дом городской, где я празднично жил, а эти проселки, что дедами пройдены, с простыми крестами их русских могил...
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

pte, оставьте как есть

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
arlekinoss
На сайте с 17.12.2008
Offline
56
#2

Поставь на сайт кэширование.

Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#3
arlekinoss:
Поставь на сайт кэширование.

И какой от него толк если изображения тормозят загрузку стр?

pte:
Так как быть, оставить как есть?

Для ПС оставить как есть. Людям с 3г и прочими низкоскоростными интернетами нечего смотреть столько фоток.

Торт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий