Тормозит диск в DomU

12
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#11

чета у меня такое ощущение, что виртуалки на разных хардах... ? Т.е. lvm натянут на большой массив и /vz/DomU2 - включает в себя не один хард?

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

или не. один файл имаджа в начале харда, второй - в конце. Если это какой-нить терабайтный диск - вполне логично ).

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#12
Raistlin:
чета у меня такое ощущение, что виртуалки на разных хардах... ? Т.е. lvm натянут на большой массив и /vz/DomU2 - включает в себя не один хард?

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

или не. один файл имаджа в начале харда, второй - в конце. Если это какой-нить терабайтный диск - вполне логично ).

Это хорошая идея. Попробуйте через kpartx примонтировать образы виртуалок к ноде и провести такую же проверку.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#13
seolancer:
Привожу данные

df -h - покажите.

раид у вас есть ? создание имеджа делали как ? dd ? если в ручную создавали img то покажите команду.

и конфиг с гостя работающего норм, тоже покажите.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#14
Raistlin:
или не. один файл имаджа в начале харда, второй - в конце. Если это какой-нить терабайтный диск - вполне логично ).

Это не массив, а обычный SAS-хард.

Другие харды тоже примонтированы на эту VPS-ку, и тоже скорость 30МБ/с.:(

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15

А ядро виртуалки такое же как и у других?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#16
seolancer:
Это не массив, а обычный SAS-хард.
Другие харды тоже примонтированы на эту VPS-ку, и тоже скорость 30МБ/с

М... А в чем различия то ВПСки с другими?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#17

Память и процессор я уже описал.

Отличие по дискам в том, что у этой образ 150GB, на котором находится ОС (файлы сайтов и БД находятся на физических разделах других HDD), а у нормальной 50GB.

Мне кажется, что в XEN'e где-то есть скрытые настройки распределения ресурсов диска.

Еще прочитал, что лучше размещать VPS не на образе, а на LVM-томе, но возможности перенести с образа на том нет, группа уже полная.:(

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#18

150 в образе - осюда и тормоза. Вообще файлы образов для ксена - резкое замедление, т.к. ксен в общем-то значительно больше секвенций генерирует. Ничего удивительного в этом нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий