Видео: оригинал и копии

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
593

Ситуация такая:

Хочется, чтобы все же пути сходились на сайт, пусть даже не в плане общения, но в плане присутствия оригиналов текстов и видео в поиске именно на сайте главном.

Понятно, что видео оригинальные можно залить во все места: сети социальные, tube разные, на сайт основной и прочее. Но... тогда оригиналом будет явно не сайт, да и вообще не будет в поиске этого видео именно с сайта.

Но, насколько я знаю, можно как-то заливать видео лишь на сайт, а оттуда его вставлять в те же tube или робот автоматом ест и вставляет, но на сайте будет считаться оригинал?..

1. Насколько в плане видео важен фактор оригинала в поиске?

2. Это реально повесить на сайте, а потом чтобы разошлось?

3. Как это организовать?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1
Zexh:
Но, насколько я знаю, можно как-то заливать видео лишь на сайт, а оттуда его вставлять в те же tube или робот автоматом ест и вставляет

Такого нет.

И в любом случае tube загрузит к себе ваш ролик и он всё равно будет у него.

Если ролик загрузите не вы, то сейчас есть много "помощников" которые с радостью сольют ваш ролик и зальют к себе в аккаунт.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2
futuristian:
Такого нет.

И в любом случае tube загрузит к себе ваш ролик и он всё равно будет у него.

Если ролик загрузите не вы, то сейчас есть много "помощников" которые с радостью сольют ваш ролик и зальют к себе в аккаунт.

так а как tube и соответственно поиски потом определяют, где исходник видео первоначальный?.. ведь только его выводят, не выводят же дубли.

у меня на сайте исходит, tube его не видит. кто-то взял и залил в tube, и считается, что там исходник уже?

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

то есть по любому вне зависимости от сайта, нужно лить на tube разные?.. но я точно и не раз видел, что в rutube вроде ролик есть, но указывает на сам сайт, откуда был взят

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

какая разница где исходник, в выдаче находятся документы (страницы сайта), а не видео ролики

естественно, что раскрученный портал вроде rutube/youtube будет выше, если же конечно вы не манипулировали выдачей.... :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#4
vandamme:
какая разница где исходник, в выдаче находятся документы (страницы сайта), а не видео ролики

естественно, что раскрученный портал вроде rutube/youtube будет выше, если же конечно вы не манипулировали выдачей.... :)

так вот и вопрос соответственно: есть ли смысл все хранить у себя на сайте (видео-материалы), если все все равно автоматом или как еще перекочует в tube разные?.. или сразу туда лить?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5

если работать на перспективу (заливать 100-200-500 видео), и при этом не планируется серьезной монетизации, которая бы могла окупить дисковое пространство и не безлимитный трафик, то почему бы не отдать эту часть работы тому же youtube?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#6

одно дело люди все же на сайте тусуются и смотрят, а другое дело бродят по каналам tube разных...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий