Фотографы СЕ-2

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#171

Klopopryg, у-у-у-утка подгорает!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#172

фотохронику не обманешь

[ATTACH]124334[/ATTACH]

jpg luna.jpg
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#173

посоветуйте фотик до 10000 рублей, можно че нить нормальное взять?

видел вариант в бюджете с 3d съемкой, или какашка будет за такие деньги?

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#174
obzor:
посоветуйте фотик до 10000 рублей, можно че нить нормальное взять?
видел вариант в бюджете с 3d съемкой, или какашка будет за такие деньги?

FUJIFILM FINEPIX F770EXR вроде вполне приличный, брал предыдущую модель сестре

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#175

Моя фотолаборатория

Nex-5, Гелиос 44-6, ручная фокусировка (будь она неладна), ISO-200 (меньше в NEX-5 нету :( ), выдержку не помню, что-то около 1/20 - 1/60

Типа результат (правил экспозицию в фотошопе)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#176

humbert, шикарно получилось. Потребности каталога для сайта превзошли на 292%

У меня такой вопрос для фотогуру.

Везде пишут-говорят про баланс белого. Мол, Никон синит, Кэнон желтит, а у мыльниц бб вообще черный. Новая зеркалка за 100500 денег определяет его правильнее, чем все предыдущие модели вместе взятые. У крутых аппаратов есть брекетинг баланса белого.

Но в конвертере рав, нажав на "автоматически" в большинстве случаев получаю приемлемый результат. При желании можно одним ползунком из желтого сделать синий и наоборот.

Так есть какой-то смысл в правильно определенном фотоаппаратом бб при сьемке в рав? Настройки по белому листу и идеальная автоматика имеют преимущества?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#177

Настройки по белому листу достаточно.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#178

tracker111, гениально. А зачем?

ilya_p
На сайте с 12.07.2013
Offline
16
#179
Mirrrorr:
humbert, шикарно получилось. Потребности каталога для сайта превзошли на 292%
У меня такой вопрос для фотогуру.
Везде пишут-говорят про баланс белого. Мол, Никон синит, Кэнон желтит, а у мыльниц бб вообще черный. Новая зеркалка за 100500 денег определяет его правильнее, чем все предыдущие модели вместе взятые. У крутых аппаратов есть брекетинг баланса белого.
Но в конвертере рав, нажав на "автоматически" в большинстве случаев получаю приемлемый результат. При желании можно одним ползунком из желтого сделать синий и наоборот.
Так есть какой-то смысл в правильно определенном фотоаппаратом бб при сьемке в рав? Настройки по белому листу и идеальная автоматика имеют преимущества?

Брекетинг бб имеет смысл только при съемке в джипег, а на камере лучше выставлять правильный бб, что бы потом не гадать в конверторе, особенно если на картинке нет нейтрально серого цвета. Для творческой съемки бб вообще может быть неважен, например снимая вечером на закате, вряд-ли есть смысл добиваться нейтральности серого. Но при съемке предметки или каталожки, по хорошему не только бб выставлять, но и калибровать камеру под конкретное освещение и объектив.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#180

Давненько я тут не был, а топик-то живет. :) Эт хорошо. Ну и отмечусь свежим фото.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий