СЕОклуб - база качественных площадок для обмена статьями (закрытый клуб вебмастеров)

123 4
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#11
satbauer:
Каждый участник должен предоставить одну или несколько площадок для публикации статей. Чем больше качественных сайтов предоставит оптимизатор, тем больше статей сможет разместить на чужих сайтах. Можно размещать статьи не только со ссылками на свои сайты, но и продвигать клиентские проекты.

Читать смешно. Вы в курсе, что человечество уже давно отказалось от натурального обмена в пользу денежных отношений?

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#12
Fruit:
Читать смешно. Вы в курсе, что человечество уже давно отказалось от натурального обмена в пользу денежных отношений?

Зря Вы не совсем понимая сути и ценности клуба пытаетесь острить...

Клуб это реальная экономия для его участников

AL
На сайте с 25.05.2011
Offline
6
#13

А по каким тарифам происходит обмен, ведь я так понимаю, добавив сайт, к примеру, с 10-кой тица, хочу сразу обменяться с Вашим самым матёрым сайтом, не логично же. Или у вас там какие-то баллы или очки, или внутренняя валюта? Вот что интересно. Или я как всегда что-то не дочитал или не заметил.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

А ещё немного настораживает то, что нет какого-нибудь лидера этого всего дела, ведь "землю крестьянам" уже проходили. Но вообще, идея очень интересная. И на хостинг сайта, по рублю необходимо скидываться, или как? Но повторюсь, очень заманчиво и интересно.

Z
На сайте с 30.01.2008
Offline
126
#14
adolf lungren:
А по каким тарифам происходит обмен, ведь я так понимаю, добавив сайт, к примеру, с 10-кой тица, хочу сразу обменяться с Вашим самым матёрым сайтом, не логично же. Или у вас там какие-то баллы или очки, или внутренняя валюта? Вот что интересно. Или я как всегда что-то не дочитал или не заметил.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

А ещё немного настораживает то, что нет какого-нибудь лидера этого всего дела, ведь "землю крестьянам" уже проходили. Но вообще, идея очень интересная. И на хостинг сайта, по рублю необходимо скидываться, или как? Но повторюсь, очень заманчиво и интересно.

Лидер - это админ, который может быть переизбран. Это в теории, а на практике лидеры - это в первую очередь активисты клуба. В них входят несколько участников и основатели клуба.

Ну а обмен, конечно, у нас не 1к1. Если вы добавите 1 сайт с тИЦ 10, то сможете разместить статью порядка на 50 сайтах с тИЦ 10-40. Так что с таким сайтом на матерых разместиться не получится.

У нас классовая система. В зависимости от количества и качества сайта человеку присваивается класс и согласно ему он может отправлять статьи.

Сапа отдыхает (http://trustlink.ru/registration/104620) Best'овый портал для веб-мастеров (http://iwsm.ru) Ответы по wordpress (http://iwsm.ru/blog/show/bokovoe-soderzhimoe-i-poleznie-elementi-menyu-v-wordpress)
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#15
zsaz:

Ну а обмен, конечно, у нас не 1к1. Если вы добавите 1 сайт с тИЦ 10, то сможете разместить статью порядка на 50 сайтах с тИЦ 10-40. Так что с таким сайтом на матерых разместиться не получится.
У нас классовая система. В зависимости от количества и качества сайта человеку присваивается класс и согласно ему он может отправлять статьи.

Очень значимое дополнение :)

добавив сайт с десяткой Вы сможете разместить по одной статье на любой одной площадке (с тиц до 50) каждого частника ЕЖЕМЕСЯЧНО.

То есть в одном месяце Вы можете получить 50 ссылок на один свой сайт, а в следующем месяце еще 50 на другой... и т.д.

KF
На сайте с 07.04.2011
Offline
18
#16

Вчера зарегистрировался в клубе. Идея понравилась.

Но я как-то пропустил тот факт, что статьи мне присылают 1500 знаков. Как правило, если это не кулинарная статья, то 1500 знаков - это мало для качественной статьи. Яндекс такое не любит...

Да и у моего сайта есть четкие правила - принимать статьи от 2000 знаков.

Вторая проблема в том, что качество статей оставляет желать лучшего. Может быть тавтология в виде "будет... будет... будет". Или же вообще не читабельные статьи. Такое ощущение, что туда приходят для того, чтобы побыстрее напичкать чужие сайты некачественным контентом.

А еще некоторые пишут статью о яйцах и вставляют в текст "как постричь челку". Разве это нормально, что в рецепте о яйцах "челка"?

Проблема также в том, что присылают статьи не по формату, не те, что мне нужны. Лучше бы вести диалог прежде чем что-то присылать. Я бы дал статью для рерайта и взял у него. И всем было бы счастье.

Советую администратору ввести жесткие требования к качеству и количеству знаков.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#17
KostyantynF:

А еще некоторые пишут статью о яйцах и вставляют в текст "как постричь челку". Разве это нормально, что в рецепте о яйцах "челка"?

Проблема также в том, что присылают статьи не по формату, не те, что мне нужны. Лучше бы вести диалог прежде чем что-то присылать. Я бы дал статью для рерайта и взял у него. И всем было бы счастье.

Советую администратору ввести жесткие требования к качеству и количеству знаков.

По поводу количества знаков.. тут вопрос спорный.. ОТ 1500 знаков я считаю вполне приемлемым вариантом, и так считают большинство вебмастеров ибо эта цифра возникла в ходе дискуссии и последующего голосования.

Вы, как и любой член клуба можете поднять этот вопрос на голосование и в случае получения других результатов по исходу голосования, правила будут изменены.

По поводу не качественных статей, и бредового вписания ключа ссылки в статью - там в панели есть кнопка ОТКАЗАТЬ - ибо это все нарушения правил клуба, и Вы вправе отказать в размещении, указав причину (в специальной форме) - я согласен тут проблема есть.. есть пара товарисчей в клубе которые постоянно пихают неадекватные ключи в ущерб адекватности самой статьи...

(почитая статью Вы поймете что статья на самом деле нормальная, просто ссылка в нее вписана неадекватно, потому что вебмастер хочет чтобы было прямое вхождение его ключа, и ему наплевать что в итоге получается бред...)

ОТКАЗЫВАЙТЕ не сомневаясь...

По поводу дальнейшего ужесточения требований - :) я только за :)

но по этому поводу уже пару месяцев идет дискуссия на форуме клуба! Попросите в панели у админа доступ в закрытый форум, и выскажите свое мнение по этому вопросу

ПС

я Вас полностью поддеживаю в этом :) лучше меньше, да качественней :)

Но администрация подобные вопросы не решает :) мы ОБЩЕСТВО, и решаем все

вопросы коллективно...

Заходите на наш закрытый форум и приимите активное участие в решениях по различным вопросам клуба

KF
На сайте с 07.04.2011
Offline
18
#18
satbauer:
По поводу количества знаков.. тут вопрос спорный.. ОТ 1500 знаков я считаю вполне приемлемым вариантом, и так считают большинство вебмастеров ибо эта цифра возникла в ходе дискуссии и последующего голосования.
Вы, как и любой член клуба можете поднять этот вопрос на голосование и в случае получения других результатов по исходу голосования, правила будут изменены.

По поводу не качественных статей, и бредового вписания ключа ссылки в статью - там в панели есть кнопка ОТКАЗАТЬ - ибо это все нарушения правил клуба, и Вы вправе отказать в размещении, указав причину (в специальной форме) - я согласен тут проблема есть.. есть пара товарисчей в клубе которые постоянно пихают неадекватные ключи в ущерб адекватности самой статьи...
(почитая статью Вы поймете что статья на самом деле нормальная, просто ссылка в нее вписана неадекватно, потому что вебмастер хочет чтобы было прямое вхождение его ключа, и ему наплевать что в итоге получается бред...)
ОТКАЗЫВАЙТЕ не сомневаясь...

По поводу дальнейшего ужесточения требований - :) я только за :)
но по этому поводу уже пару месяцев идет дискуссия на форуме клуба! Попросите в панели у админа доступ в закрытый форум, и выскажите свое мнение по этому вопросу

ПС
я Вас полностью поддеживаю в этом :) лучше меньше, да качественней :)
Но администрация подобные вопросы не решает :) мы ОБЩЕСТВО, и решаем все
вопросы коллективно...
Заходите на наш закрытый форум и приимите активное участие в решениях по различным вопросам клуба

А как войти в форум, заморозив участие в проекте?

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#19
KostyantynF:
А как войти в форум, заморозив участие в проекте?

Заморозить - Мой профиль, там внизу "Ухожу в отпуск"

Попасть в форум - обратиться в ЛС админу - справа внизу кнопка, или отпишитесь в этой теме

http://9-seo.ru/news.php?status=see_post&id=13

Estelia
На сайте с 28.11.2007
Offline
68
#20
KostyantynF:

Но я как-то пропустил тот факт, что статьи мне присылают 1500 знаков. Как правило, если это не кулинарная статья, то 1500 знаков - это мало для качественной статьи.

1500 знаков без пробелов - это немало. Для большинства тематик вполне достаточно.

Яндекс, кстати, с нами согласен:

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464

Не забывайте, что короткие, но информативные тексты лучше воспринимаются пользователем, чем длинные и малосодержательные.

SeoBelle - женский взгляд на SEO (http://www.seobelle.ru) | Детский турклуб Вертикаль. Походы круглый год (http://www.vertikal-pechatniki.ru/) | Мое большое предложение для ваших вечных ссылок (в т.ч. на сайтах из ЯК) (http://www.seobelle.ru/?p=385)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий