Источники заказов СЕОшных компаний?

1 234 5
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#21
ruswebart.com:
это смотря какой эккаунт-менеджер...

и смотря какой клиент...

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#22

Опыт небольшой поэтому говорить о статистике не могу. Выше упоминалось создание сайтов и тряска подрядчиков по веб-дизайну. У меня все клиенты заказали сайт, а потом и продвижение. И предполагаю, что в недалеком будущем заработает сарафанное радио.

Если сайтов не делаете (а зря), то скооперируйтесь с дизайн-студиями, заведите партнеров в смежных областях. ИМХО это будет гораздо эффективнее, чем брать менеджера по поиску.

:smoke:
[Удален]
#23

Наверное отстал от жизни, но что такое сарафанное радио?

[Удален]
#24
_BOSS_:
сарафанное радио?

это то самое, когда один довольный клиент рассказал другому, а тот своему приятелю, а тот...

E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#25

Примерная статистика за 4 года работы:

50% - рекомендация старых клиентов / уход контактного лица на новое место работы.

30% - интернет

15% - обзвон

5% - факсовая рассылка

[Удален]
#26

Эффективно работают красивые девушки в бикини в людных местах . Раздают компакт диски с перзентациями , в подарок презервативы и жувачку :)

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#27
ruswebart.com:
это смотря какой эккаунт-менеджер...

это смотря есть ли он вообще...:)

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#28
Segey:
Репутация, отзывы старых клиентов

Однозначно. Самый стабильный источник.

+ ко всему стоит добавить запрос "оптимизация сайта" в Яше

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#29
Если сайтов не делаете (а зря),

а Вы считаете, что оптимизатор, маркетолог, рекламщик должен делать сайты?

Извините, но моё мнение такое, что качественный сайт делает даже не один человек! Не то что семь в одном сам себе менеджер, дизайнер, верстальщик, копирайтер, маркетолог, программер, оптимизатор (сеошних) и т.д. - это уже супер недоразумение. Каждый своим делом должен заниматься.

По сабжу - как пример в одной тематике сайт в ТОПе был, по нему пришёл второй, потом третий на всех стоит линк как на того, кто ими занимается... вот и заказы.

Большие заказы от сотрудничества с дизайн студией. Если Ваша студия не делает сама дизайн, то скооперируйтесь.

Ну а собственно менеджер по работе с клиентами как и по их поиску - для студии на мой взгляд необходим как воздух. Вести переговоры у Вас кто будет? Вы или сами оптимизаторы или кто? Про поиск - зависит от менеджера, для этого часто и идёт оклад + % от заказов.

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#30
saidnavy:
а Вы считаете, что оптимизатор, маркетолог, рекламщик должен делать сайты?
Извините, но моё мнение такое, что качественный сайт делает даже не один человек! Не то что семь в одном сам себе менеджер, дизайнер, верстальщик, копирайтер, маркетолог, программер, оптимизатор (сеошних) и т.д. - это уже супер недоразумение. Каждый своим делом должен заниматься.

Солгасен с вами в части вопроса, что каждый должен делать свое дело.

Но в данном случае, как я понял, речь идет не об одном человеке - фрилансере, а о "конторе".

К примеру, со мной работают два дизайнера (скоро еще один подключится), программист, сисадмин, копирайтер + несколько подрядчиков по разным направлениям. Каждый занимается своим делом :)

Моё "а зря" означает, что можно привлечь дополнительно лояльных клиентов созданием сайтов. Ведь, если клиент доволен сайтом, который ты ему сделал, он априори обратиться к тебе за продвижением и рекламой своего сайта. А потом еще и отрекомендует тебя друзьям, знакомым. Мораль всего сказанного в том, что создание сайтов дает существенный процент прироста клиентов на продвижение. Плюс это дополнительный источник дохода.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий