Реально ли получить субсидию от государства при открытие ИП на интернет-проект(ы)

1 234
Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#21
Вы безработный?

Учился в универе. Из-за нехватки денег на продолжение обучения ушел в академ.

Имеете проф образование?

Неоконченное высшее.

Готовы ходить в центр занятости?

Ну а куда деваться

Ездить на собеседования?

Да уже езжу, причем меня даже на самую грязную работу(грузчик, разнорабочий, монтажник) на минимальный оклад в 4600 не взяли(организаций 10 проехал).

Бегать с бумажечками?

А в нашем государстве возможно иначе?

Процесс может затянуться на 3-4 месяца.

Ну ладно, могу подождать

Или так манко пишут слово "халява" в бложиках?

Я блоги читал уже во вторую очередь, после прочтения стратегии развития РФ до 2020 и стратегии развития моего региона до 2014. В обоих документах фигурирует слово "инновации", которое, как мне сказали в местном центре занятости, когда я им сказал что хочу сделать интернет-проект, можно и нужно применять в тексте БП очень интенсивно))

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

WEB-мастер, а что за инкубатор? Ссыль можно?

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#22
Apach47:
WEB-мастер, а что за инкубатор? Ссыль можно?

Для получения нужна прописка в нашем городе, бизнес планировать в городе, тут же рабочие места давать.

Кроме того субсидию дают не круглый год, периодами. И обучение перед конкурсом пройти нужно, я проходил.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
[Удален]
#23
futuristian:
Какой регион? Так и писали "веб-студию"?

Томск

Конкурс молодежных предпринимательских проектов «Перспектива», претендующих на получение субсидии в 2010-2011 году

Цель Конкурса — оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), созданным молодежью в возрасте до 30 лет и реализующим молодежные предпринимательские проекты.

3 Конкурсный отбор молодежных предпринимательских проектов «Перспектива»:

Начало приема заявок — 05 августа 2011 года

Окончание приема заявок — 18 часов 07 сентября 2011 года.

Сайты проектов:

http://rosbd.com/contacts/index.html

http://smartfield.ru/#!/contacts/

Как видите нет не возможного

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#24

Кстати если я не путаю, с субсидии нужно платить налог.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#25
На что дают, а на что нет, это зависит от каждой конкретной комиссии.
У нас в бизнес-инкубаторе 300 тыс раздают в одни руки и под все)

Из инкубатора 300 к получить сложнее - они стремятся давать под ликвидные вещи типа станков. На IT-проект - малореально. Другое дело - конкурсы и собственно субсидия в 58 тыр, там несколько попроще и такого надзора за спецификой дела нет. Бумаг же везде много.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#26

Получал в 2009 году под "агентство интернет-рекламы". Как в этом году ситуация обстоит - нужно выяснять.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#27
rast:
Кстати если я не путаю, с субсидии нужно платить налог.

не нужно платить

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#28

Тоже получил в 2009 деньги от государства на ИП под деятельность по продвижению сайтов. Получить реально и даже легко, поскольку никто в комиссии не понимает в этом ни шиша. Правда писать в бизнес-плане "продажа ссылок с сайтов" я бы не стал. Нетрудно облечь эту деятельность в нечто более приемлемое и главное понятное для комиссии другими словами, например - "Предоставление рекламных площадок в интернете для размещения информации о деятельности компаний" (прошу не привязываться к формулировке, это пример а не готовый пункт по деятельности).

Мне вот другое интересно, почему никто про подводные камни не пишет по этой субсидии? Сейчас я бы честно говоря не стал бы ее брать без острой необходимости.

Начнем с уточнений. На открытие ИП выдают не 58, а чуть больше (62 или 63 тысячи, неохота бумажки поднимать сейчас). 58 выдают на работника, если взять его с биржи занятости. Т.е. получить можно ~120 тысяч (я так и поступил). Плюс возвращают деньги затраченные на открытие (но только уплаченные государству, а не фирмам за открытие, или за написание за вас бизнес-плана).

На этом все приятные моменты заканчиваются.

1. 62 тысячи можно потратить только на покупку средств производства и аренду/покупку помещений. (Т.е. типа вложить деньги в создание сайта (оборотные средства) не получится). Причем сделать это нужно в течение месяца и отчитаться.

2. Государство обязывает нанять работника, причем официально естественно. Т.е. геморрой с тем что получивший теперь имеет статус "работодателя" и соответственно регулярно раз в три месяца отчеты в ФСС, ПФ. Про налоги молчу. А там еще куча штрафов, если что не вовремя зарегистрировал или выплатил.

3. Деньги на работника можно потратить на его зарплату или опять же на основные фонды. Уволить работника можно, но на его место нужно тут же взять другого.

4. Раз в квартал необходимо отчитываться в службу занятости. Причем с этого года нужно это делать 2 года. Мне нужно было всего год.

5. Если оформить работу по упрощенному налогообложению 6% (т.е. без учета расходов, а с оборота), то необходимо заплатить налог с этой суммы. Правда связываться с другими формами налогообложения без наличия грамотного бухгалтера я бы не стал ни в коем разе. Больше потеряшь, чем приобретешь.

Если что-то не выполнить, то деньги нужно будет возвращать.

В принципе все это не страшно, но лучше не иметь иллюзии, что это деньги на халяву.

Честно говоря сейчас я бы лучше пошел прошел путевые бизнес курсы вместо этих денег, где бы рассказали как правильно планировать деятельность компании.

Я так понял, что ТС просто хочет получить деньги как стартовый капитал и использовать его для заказа сайтов, с которых будет потом получать деньги с продажи ссылок. Надеюсь, уже стало понятно, что это скорее утопия, чем реальный план. Проще попросить для начала у папы с мамой или заработать самому, что более правильно.

Есть еще вариант - каждый раз как решаешь пойти попить пиво, вместо этого подсчитать возможные траты и отложить эти деньги. Сколько денег накопится, вы даже не представляете.😂🤪

Удачи!🍿

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#29
Proctor:
не нужно платить

Нужно если упрощенка 6%.

Читаем ФЗ №41 от 5 апреля 2010

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#30

А не проще ли найти частного инвестора? Если есть дельные предложения, то велкам в лику :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий