Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

ToHiN86
На сайте с 13.05.2010
Offline
83
#241
zusull:
лучше подождать и за одно поправить то, что сделано не правильно на сайте

так в том то и дело, что давно ничего не менял на сайте, ссылочки постепенно покупал, сайт вообще прекрасно рос в топ 1-5 стояли нужные мне запросы, уже на протяжении полугода норм стояли и ссылки больше не покупал, а тут раз и спад жёсткий!...

---------- Добавлено 28.01.2012 в 13:56 ----------

подожду немного... обычно такое бывало с молодыми сайтами, которым меньше полгода, да и они вылетают за сотую позицию потом возвращаются, а тут как-то по другому... походу фильтранул...

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#242

Отписал гуглоидам по поводу фильтра. Получил такой ответ:

Уважаемый владелец или веб-мастер

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.

Проверьте, нет ли на Вашем сайте искусственных ссылок, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится продажа ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.

Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением, команда качества поиска Google

_____

У меня вот появился такие вот вопросы:

1. Ссылки я продаю только с гогета, и размещаю ссылки в тематической статье. гуглоиды решили что тематические ссылки противоречат их правилам?

2.Если я все исходящие ссылки скрою в nofollow, то смогут ли с меня снять фильтр?

Вечно прошу помощи )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#243
SateClub:
Отписал гуглоидам по поводу фильтра. Получил такой ответ:

- Усиление фактора - в фильтр: соотношение контента к коду

- включение фильтра по рекламе. По рекламе не как таковой, а занимающей верхнюю видимую часть страницы. Рекламы может быть много, но в этом ничего страшного, если она не мешает посетителю. И может быть включен фильтр, даже если реклама одна, если она занимает всю верхнюю видимую часть страницы, и мешает посетителю видеть контент.

Т.е Гуггл анализирует видимую часть страницы.

Более подробно в англоязычном инете.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#244

Nadejda, хммм...именно такое присутствует на моем сайте, то есть у меня широкая шапка, и ниже идет тизерный блок горизонтальный, а потом только контент.

Сейчас же уберу этот косяк.

P.S. какое может быть соотношение контента к коду? Пытался упростить код, лишнее вынести под jquery. Мониторю некоторых конкурентов, у них кода больше чем у меня.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#245
SateClub:
Отписал гуглоидам по поводу фильтра. Получил такой ответ:

Уважаемый владелец или веб-мастер
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.

Проверьте, нет ли на Вашем сайте искусственных ссылок, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится продажа ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.

Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.

С уважением, команда качества поиска Google

_____
У меня вот появился такие вот вопросы:
1. Ссылки я продаю только с гогета, и размещаю ссылки в тематической статье. гуглоиды решили что тематические ссылки противоречат их правилам?
2.Если я все исходящие ссылки скрою в nofollow, то смогут ли с меня снять фильтр?

А куда писали гуглоидам и в какой форме? Типа как платонам в яндекс "почему мой сайт не находится в топе"?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#246

zusull, писал сюда https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration?hl=ru

Вопрос задавал напрямую, наложен ли фильтр на меня или нет.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#247
SateClub:
Nadejda, хммм...именно такое присутствует на моем сайте, то есть у меня широкая шапка, и ниже идет тизерный блок горизонтальный, а потом только контент.

Сейчас же уберу этот косяк.

P.S. какое может быть соотношение контента к коду? Пытался упростить код, лишнее вынести под jquery. Мониторю некоторых конкурентов, у них кода больше чем у меня.

Насколько понятно из буржунета, после панды, теперь они мониторят постепенно,

с разьяснениями почему ведущие статейные каталоги не попали под новый фильтр:)

давно было в буржунете, более 30% это уже хорошо, не встречалось цифр по этому поводу в последнее время.

И в данном случае, присутствует только фраза о применении и все.

Конкурентов не мониторю, у них бюдже сотнями тысяч. Поэтому, чтобы конкурировать анализ и оптимизация сайта до мелочей

A7
На сайте с 13.01.2012
Offline
10
#248
Nadejda:


- Усиление фактора - в фильтр: соотношение контента к коду
- включение фильтра по рекламе. По рекламе не как таковой, а занимающей верхнюю видимую часть страницы. Рекламы может быть много, но в этом ничего страшного, если она не мешает посетителю. И может быть включен фильтр, даже если реклама одна, если она занимает всю верхнюю видимую часть страницы, и мешает посетителю видеть контент.
Т.е Гуггл анализирует видимую часть страницы.
Более подробно в англоязычном инете.

Поясните пожалуйста, куда писали? Через веб мастерс тулс на пересмотр?

И можно оригинал ответа увидеть?

Мне казалось там только роботы отвечают...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#249
aloha79:
Поясните пожалуйста, куда писали? Через веб мастерс тулс на пересмотр?

И можно оригинал ответа увидеть?

Мне казалось там только роботы отвечают...

я через вебмастер написал. через полчаса ответ пришел на буржуйстком. типа "мы рассмотрим и если чо ответим" и попросили не парить мозг, т.к. сайтов много, а гугл один

A7
На сайте с 13.01.2012
Offline
10
#250
aloha79:
- Усиление фактора - в фильтр: соотношение контента к коду
- включение фильтра по рекламе.


Вот это как гугл передал? У меня подходит на 100%


Очень интересует откуда инфа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий