Влияние даты в seo

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
943

Привет.

Сравним гипотетически два сайта.

На одном только статические страницы с качественной информацией. Он не обновляется. Естественно дату писать не надо.

И другой сайт. Ежедневно выкладываются новости, статьи, обзоры и т.д. (естественно указана дата). Но основной костяк информации (которая в первом примере) выложен раньше всего.

Так вот насколько лучше в ПС будет отображаться контент в обоих случаях (при прочих равных условиях)? Сильно ли влияет во втором случае, что после выкладки множества хорошей инфы, потом было много другой?

Надеюсь понятно объяснил.

Движок WP используется.

A
На сайте с 15.10.2011
Offline
61
#1

Ну если уникальный контент, а не рерайт, то самому интересно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
andrewthomson:
Ну если уникальный контент, а не рерайт

А рерайт - не уникальный? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#3

И что такое "рерайт"? :)

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#4

При чем тут вообще указана или не указана дата. Я вообще что хочешь могу указать, например опубликовать имперские новости 3512 года.

A
На сайте с 15.10.2011
Offline
61
#5
The WishMaster:
А рерайт - не уникальный? :D

Почему то считал, что рерайт не уникальный :)

Abed
На сайте с 08.11.2011
Offline
39
#6

Друзья вы по теме можете?)

При чем тут вообще указана или не указана дата. Я вообще что хочешь могу указать, например опубликовать имперские новости 3512 года.

Дата становится актуальной когда после основного контента идут тематические новости, но основной-то позади остаётся. Вот я и спрашиваю о значении этого для ПС?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#7
andrewthomson:
Почему то считал, что рерайт не уникальный

Бывает и такое. Хотя давно уже пора отказаться от понятий рерайт, копирайт, уникальный, не уникальный.

Проще так- текст документа не уникален - (то есть повторяется на других документах)

Бредотекст - это может быть и дор на цепях маркова, и рерайт, и даже копирайт. Пользователь при прочтении нихрена не понимает и блюет в салат.

Текст вменяем - то есть при прочтении оного пользователь получает нужную информацию (а главное правдивую) и душа его наполняется радостью - это может быть рерайт, копирайт и даже копипест.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Abed:
Друзья вы по теме можете?)



Дата становится актуальной когда после основного контента идут тематические новости, но основной-то позади остаётся. Вот я и спрашиваю о значении этого для ПС?

По теме ПС наплевать на дату, которая написана в контенте. Роботы понимают только ответ сервера и вот там дата важна. На дефолтных движках, как правило, дата идет текущая, т.е. меняется ежесекундно.

Если вы хотите оказывать влияние на восприятие даты из контента, то копайте в сторону микроразметки, на Яндексе в Хелпе есть небольшой мануал.

На сколько эта разметка справедлива для остальных ПС я не знаю, но то что она выглядит странно это да))) Но если работать под Яшку, то ИМХО вполне достаточно.

Ну или движок и сервер настраивайте (это полезней для общего развития)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий