Ребята нужна помощь п дрюпалу

S8
На сайте с 01.02.2008
Offline
33
390

Написал в курилку. потому. что заколибался капчу вводить на мастертоке, когда 50 раз мышкой там кликнешь, уже никаких сил не остаётся на дальнейшее высказывание.

Ребята в общем тема такая: есть база дрюпала, сам никогда с этим движком не имел дело, но надо вытащить из базы контент.

Я примерно представляю это так вытащил контент, потом на кнопку "переименовать" и потом апять базу залить уже с переименовыном контентом.

Пожалуйста подскажите какая база за это отвечает, ну или как лучше это сделать.

За рание спасибо

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

sm-83, вы так устали, что не смогли внятно сформулировать, что нужно.

Предполагаю, что можно слить дамп, "переименовать" что нужно, и снова залить.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S8
На сайте с 01.02.2008
Offline
33
#2
DenisVS:
sm-83, вы так устали, что не смогли внятно сформулировать, что нужно.
Предполагаю, что можно слить дамп, "переименовать" что нужно, и снова залить.

база очень бошльшая.

ну если вы знаете дрюпал. там с боков меню и с верху. а мне нужна база новостей наверное, я даже не знаю. но та которая с текстом

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

DenisVS:
sm-83, вы так устали, что не смогли внятно сформулировать, что нужно.
Предполагаю, что можно слить дамп, "переименовать" что нужно, и снова залить.

в тексте ссылки неправильно везде написаны и я хочу их переименовать. но базу не могу найти с текстом. Так понятней?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

sm-83, Drupal система гибкая очень, и в этом её суть. Есть понятие — entity, т.е. сущность. Так вот, оперирование производится сущностями, потому "там с боков меню и с верху" не говорит ни о чём. Контент можно представить как угодно, в какой угодно последовательности.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

sm-83:
в тексте ссылки неправильно везде написаны и я хочу их переименовать. но базу не могу найти с текстом. Так понятней?

И впрямь проще дамп поправить любым умным редактором.

S8
На сайте с 01.02.2008
Offline
33
#4
DenisVS:
sm-83, Drupal система гибкая очень, и в этом её суть. Есть понятие — entity, т.е. сущность. Так вот, оперирование производится сущностями, потому "там с боков меню и с верху" не говорит ни о чём. Контент можно представить как угодно, в какой угодно последовательности.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------


И впрямь проще дамп поправить любым умным редактором.

Спасибо вам за ответ.

Но я как честный человек, говорю честному человеку, как найти именно контент в базе?. мне ненужна система дрюпал, давайте возьмем пиайчпиадмин, как в нем разместить по убыванию базы, с + на -? это возможно вообще или нет?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

sm-83, мои знания не позволяют давать рекомендации по структуре БД Drupal.

Про FluxBB спросите, расскажу :)

S8
На сайте с 01.02.2008
Offline
33
#6
DenisVS:
sm-83, мои знания не позволяют давать рекомендации по структуре БД Drupal.
Про FluxBB спросите, расскажу :)

Спасибо вам, в натуре спасибо, я просто не знаю как еще вам выразить своё подчтение

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#7
sm-83:
там с боков меню и с верху. а мне нужна база новостей наверное, я даже не знаю. но та которая с текстом

мне кажется, человек просто троллит.

но если нет -- в друпале версии 6 все статьи в таблице node_revisions, в семёрке тоже где-то недалеко

//TODO: перестать откладывать на потом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий